Полная история создания ЕГЭ
От: LaptevVV Россия  
Дата: 04.07.17 15:42
Оценка: 4 (1) +2 -1
Книжка: http://communitarian.ru/publikacii/obrazovanie/kniga_razrushenie_buduschego_kto_i_kak_unichtozhaetsuverennoe_obrazovanie_v_rossii_09072015/

Оглавление

Введение ………………………………………….....………………….……3
«Образование для всех» – глобальное видение…………………..…...4
Перестройка человека и «глобальная духовность»……………...……11
«Форсайт-программы» и трансгуманизм………………………………………......…………………..16
Болонская система – детище корпораций……………...……………….21
Враг зашёл с тыла: как началось разрушение
суверенного образования в России……………………..……….………28
Российское образование в планах Запада………………………….…..33
Перевод под внешнее управление (переходный этап)….……….…….37
Штаб инноваторов-рыночников – битва за стандарты….......…………41
Двигатели «эвриканского» эксперимента…………………………….…………………......…….……...46
ФГОС – инструмент «перманентной революции» в
образовании……………………………………………………......………..54
Ядовитые плоды «эпохи Фурсенко»…………………………........….…..59
Трансгуманистические проекты инноваторов-неотроцкистов………………………………………………....….................67
«Инночеловек» (Хомоинноватикус) вместо человека……...…….……73
Как высшую школу России встраивают в глобальный рынок услуг……………………….......……...78
Кому война, а кому мать родна……………………………….....…….….85
Как бизнес поглощает высшую школу России…………….....…........…..91
Удар по основам: детские сады …………………………….....……..….97
Клоны форсайт-проекта «Детство 2030»: не мытьём, так катаньем…….……………………………....……....……102
«Детоцентризм» — новая тоталитарная идеология……………………………………………….……....…....……...111

С именаями, документами, ссылками. Вплоть до Ливанова.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Полная история создания ЕГЭ
От: LVE https://www.proza.ru/avtor/woldemar1974lve
Дата: 04.07.17 15:55
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Привет Вам, уважаемый Лаптев.
Опять Вы решили размешать это болото!
Ну это Ваше личное дело.

А я хочу Вас пригласить в тему о Семантической алгебре.
У нас как раз появился интересный вопрос — существует ли грамматический тензор?
Милости просим.
Re: Полная история создания ЕГЭ
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.07.17 18:08
Оценка: -3 :))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


Вроде бы ты уже убедился, что ЕГЭ корректно работает. Или взяток хочется на вступительных?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Полная история создания ЕГЭ
От: Denwer Россия  
Дата: 04.07.17 18:31
Оценка: 6 (1) +1 -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Вроде бы ты уже убедился, что ЕГЭ корректно работает. Или взяток хочется на вступительных?


Ты типа думаешь на ЕГЭ нет взяток? Так я тебя огорчу, есть они там. И я даже знаю прайс-лист, 1 тыс рублей за балл.
Re: Полная история создания ЕГЭ
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 04.07.17 18:34
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Ну, Четверикова вообще забавный персонаж. Поперли ее из МГИМО или МГУ не помню уж. Куда ни плюнь у нее — везде теории заговоров, тамплиеры, масоны, сатанисты. Впрочем, я не говорю, что это не так, но все интервью с ней, которые я смотрел, были полностью и абсолютно бездоказательны. Как будто РенТВ смотришь.
Re[3]: Полная история создания ЕГЭ
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.07.17 19:53
Оценка: -3
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

S>>Вроде бы ты уже убедился, что ЕГЭ корректно работает. Или взяток хочется на вступительных?


D>Ты типа думаешь на ЕГЭ нет взяток? Так я тебя огорчу, есть они там. И я даже знаю прайс-лист, 1 тыс рублей за балл.

Если только в Москве... Но там особый режим. А так-то что-то я больших баллов не вижу. Видимо жалко людям платить так много. Ну, кроме москвичей, конечно.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Полная история создания ЕГЭ
От: TMU_1  
Дата: 05.07.17 07:02
Оценка: +1 :)
SO>Ну, Четверикова вообще забавный персонаж. Поперли ее из МГИМО или МГУ не помню уж. Куда ни плюнь у нее — везде теории заговоров, тамплиеры, масоны, сатанисты. Впрочем, я не говорю, что это не так, но все интервью с ней, которые я смотрел, были полностью и абсолютно бездоказательны. Как будто РенТВ смотришь.



У Валерия Викторовича чутье на подобные источники.
Re[4]: Полная история создания ЕГЭ
От: Denwer Россия  
Дата: 05.07.17 07:16
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


S>>>Вроде бы ты уже убедился, что ЕГЭ корректно работает. Или взяток хочется на вступительных?


D>>Ты типа думаешь на ЕГЭ нет взяток? Так я тебя огорчу, есть они там. И я даже знаю прайс-лист, 1 тыс рублей за балл.

S>Если только в Москве... Но там особый режим. А так-то что-то я больших баллов не вижу. Видимо жалко людям платить так много. Ну, кроме москвичей, конечно.

ЕГЭ в любом городе покупается, в том числе в Москве. А проблема больших баллов не в цене, а в том, что после какого то уровня результаты перепроверяют, причем в Москве это делают. Так что да, в Москве высокий балл купить в этом плане проще, т.к. проверяют сами себя. Например никто не согласится сделать физику на 90 баллов, этот момент сразу предупреждают.
Re[5]: Полная история создания ЕГЭ
От: siberia2 Россия  
Дата: 05.07.17 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D> проблема больших баллов не в цене, а в том, что после какого то уровня результаты перепроверяют, причем в Москве это делают. Так что да, в Москве высокий балл купить в этом плане проще, т.к. проверяют сами себя. Например никто не согласится сделать физику на 90 баллов, этот момент сразу предупреждают.

Ну, а прежняя система не страшила проверками. Ни на одном этапе.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Полная история создания ЕГЭ
От: Denwer Россия  
Дата: 05.07.17 08:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>> проблема больших баллов не в цене, а в том, что после какого то уровня результаты перепроверяют, причем в Москве это делают. Так что да, в Москве высокий балл купить в этом плане проще, т.к. проверяют сами себя. Например никто не согласится сделать физику на 90 баллов, этот момент сразу предупреждают.

S>Ну, а прежняя система не страшила проверками. Ни на одном этапе.

Получается, что экзамен можно купить как в новой системе так и в старой.
В прежней системе хотя бы не было проблем других. Например, рассмотрим двух студентов поступающих в технический ВУЗ.
Петя: рус.яз 85, матем 70, физика 60
Ваня: рус.яз 70, матем 73, физика 70

Вопрос, какой из двух абитуриентов пройдет по баллам? Подчеркиваю, в технический ВУЗ.
Re[7]: Полная история создания ЕГЭ
От: siberia2 Россия  
Дата: 05.07.17 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Получается, что экзамен можно купить как в новой системе так и в старой.

не совсем. В новой системе купить можно троечку, а не поступление без экзамена по золотой медали. Опять же, купить могут только московские тузы, дети которых и в старой системе по звонку поступали.
D>В прежней системе хотя бы не было проблем других. Например, рассмотрим двух студентов поступающих в технический ВУЗ.
D>Петя: рус.яз 85, матем 70, физика 60
D>Ваня: рус.яз 70, матем 73, физика 70

D>Вопрос, какой из двух абитуриентов пройдет по баллам? Подчеркиваю, в технический ВУЗ.

Это как вуз постановил. Вовсе не обязательно тупо суммировать баллы. НГУ, например, по русскому требовал не меньше определённого порога, не учитывая баллы за него. А вот в старой системе только сумма баллов.
Петя: рус.яз 5, матем 4, физика 4
Ваня: рус.яз 3, матем 4, физика 5

В новой системе не нужно ехать на экзамен, что очень существенно.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Полная история создания ЕГЭ
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 05.07.17 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ты типа думаешь на ЕГЭ нет взяток? Так я тебя огорчу, есть они там. И я даже знаю прайс-лист, 1 тыс рублей за балл.

А можете объяснить какова схема?
Re[2]: Полная история создания ЕГЭ
От: alpha21264 СССР  
Дата: 05.07.17 09:32
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Ну, Четверикова вообще забавный персонаж. Поперли ее из МГИМО или МГУ не помню уж. Куда ни плюнь у нее — везде теории заговоров, тамплиеры, масоны, сатанисты. Впрочем, я не говорю, что это не так, но все интервью с ней, которые я смотрел, были полностью и абсолютно бездоказательны. Как будто РенТВ смотришь.


А вот это называется переход на личности. Ты уже не обсуждаешь тему, а обсираешь конкретного человека. Фи!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Полная история создания ЕГЭ
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 05.07.17 09:36
Оценка: -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А вот это называется переход на личности. Ты уже не обсуждаешь тему, а обсираешь конкретного человека. Фи!


Книга неотделима от автора. Любая. Так же как картина, например. Так что обсуждая книгу, необратимо приходим к обсуждению автора. Вспомни-ка школу и какое-нить обсуждение Войны и Мира. Возможно ли оно без упоминания и обсуждения Толстого? Тоже фи?
Re[8]: Полная история создания ЕГЭ
От: Denwer Россия  
Дата: 05.07.17 11:17
Оценка: +2
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Получается, что экзамен можно купить как в новой системе так и в старой.

S>не совсем. В новой системе купить можно троечку, а не поступление без экзамена по золотой медали. Опять же, купить могут только московские тузы, дети которых и в старой системе по звонку поступали.

Купить можно почти 5, не 100 баллов конечно, но 80 без проблем. 80 * 3 = 240 баллов в сумме, это очень и очень высокий балл. Теперь по поводу золотых медалей. Да, они продаются, и они добавляют 10 баллов. Но есть куча других способов поступить без экзаменов, например сейчас распространены целевики. Это даже значительно дешевле и проще чем купить баллы.

D>>В прежней системе хотя бы не было проблем других. Например, рассмотрим двух студентов поступающих в технический ВУЗ.

D>>Петя: рус.яз 85, матем 70, физика 60
D>>Ваня: рус.яз 70, матем 73, физика 70

D>>Вопрос, какой из двух абитуриентов пройдет по баллам? Подчеркиваю, в технический ВУЗ.

S>Это как вуз постановил. Вовсе не обязательно тупо суммировать баллы. НГУ, например, по русскому требовал не меньше определённого порога, не учитывая баллы за него. А вот в старой системе только сумма баллов.
S>Петя: рус.яз 5, матем 4, физика 4
S>Ваня: рус.яз 3, матем 4, физика 5

В прежней системе рус яз был зачет и незачет, а оценка суммировалась по математике и физике.

S>В новой системе не нужно ехать на экзамен, что очень существенно.

Поэтому и купить ЕГЭ проще, в каком нибудь ауле, где все друг другу родственники.
Re[4]: Полная история создания ЕГЭ
От: Denwer Россия  
Дата: 05.07.17 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:

МР>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Ты типа думаешь на ЕГЭ нет взяток? Так я тебя огорчу, есть они там. И я даже знаю прайс-лист, 1 тыс рублей за балл.

МР>А можете объяснить какова схема?

Отдаешь нужную сумму человеку, он на следующий день звонит и говорит — ваш сын/дочь набрал столько то баллов. Как там внутри устроено — понятия не имею. Догадки конечно есть, но это именно догадки.
Re[9]: Полная история создания ЕГЭ
От: siberia2 Россия  
Дата: 05.07.17 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Купить можно почти 5, не 100 баллов конечно, но 80 без проблем. 80 * 3 = 240 баллов в сумме, это очень и очень высокий балл.

Судя по статистике, таких денег у населения нет. Даже у московского населения.

D>>>В прежней системе хотя бы не было проблем других. Например, рассмотрим двух студентов поступающих в технический ВУЗ.

D>>>Петя: рус.яз 85, матем 70, физика 60
D>>>Ваня: рус.яз 70, матем 73, физика 70

D>>>Вопрос, какой из двух абитуриентов пройдет по баллам? Подчеркиваю, в технический ВУЗ.

S>>Это как вуз постановил. Вовсе не обязательно тупо суммировать баллы. НГУ, например, по русскому требовал не меньше определённого порога, не учитывая баллы за него. А вот в старой системе только сумма баллов.
S>>Петя: рус.яз 5, матем 4, физика 4
S>>Ваня: рус.яз 3, матем 4, физика 5

D>В прежней системе рус яз был зачет и незачет, а оценка суммировалась по математике и физике.

По разному было. Как и ныне.

S>>В новой системе не нужно ехать на экзамен, что очень существенно.

D>Поэтому и купить ЕГЭ проще, в каком нибудь ауле, где все друг другу родственники.
Медленно... Аул не проводит ЕГЭ сам. В ауле не покупают, если смотреть статистику.

http://4ege.ru/engine/download.php?id=6309
Средний тестовый балл по русскому языку в 2016 году составил 68,4 балла (в 2015 году — 65,9 балла).
Бабла на 80 мало у кого нашлось.

Средний балл ЕГЭ по математике профильного уровня составил 46,6 балла (в 2015 году — 45,4 балла).
совсем с деньгами-то плохо?
Высокие баллы по математике показало 2,9% участников
По физике 3,2%. Из них 151 человек на 100 баллов.

Где деньги, Зин?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Полная история создания ЕГЭ
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.07.17 11:46
Оценка: :)
LVE>А я хочу Вас пригласить в тему о Семантической алгебре.
LVE>У нас как раз появился интересный вопрос — существует ли грамматический тензор?
LVE>Милости просим.
Мне интереснее составить список профессионально важных качеств программиста...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Какой-то лютый трэш и адъ
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 05.07.17 11:47
Оценка: +2
subj. Извините.
Re[3]: Полная история создания ЕГЭ
От: LVE https://www.proza.ru/avtor/woldemar1974lve
Дата: 05.07.17 14:18
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Мне интереснее составить список профессионально важных качеств программиста...


А Вы помните — что говорил об этом Пётр 1й ?
"Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы разумением своим никого не смущать".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.