Отдать учиться в РБ
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 12.06.17 20:58
Оценка:
Живем в киеве, есть идея отдать малого в Минск, БГУ

Причина небольшого желания делать из него студня на Украине — сами понимаете плюс, судя по рейтингам БГУ определенно лучше любого украинского ВУЗа, да и какая-то ностальжи (сам был бгушником)

Может, у кого есть опыт "заграничного" студенчества есть ли плюсы, выгоды, особенности?
Re: РБ?
От: Qbit86 Кипр
Дата: 12.06.17 22:37
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>сами понимаете :)


Не очень.
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re: Отдать учиться в РБ
От: оwl  
Дата: 13.06.17 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Живем в киеве, есть идея отдать малого в Минск, БГУ


W>Причина небольшого желания делать из него студня на Украине — сами понимаете плюс, судя по рейтингам БГУ определенно лучше любого украинского ВУЗа, да и какая-то ностальжи (сам был бгушником)


W>Может, у кого есть опыт "заграничного" студенчества есть ли плюсы, выгоды, особенности?

Я считаю, что лучше всего учиться в той стране, где потом планируешь жить и работать. И потом, а на какую специальность? Я не очень высокого мнения о наших вузах, хотя может мои сведения и устарели, но раньше было не очень качественное (мягко говоря) образование.
Re: Отдать учиться в РБ
От: sashka Великобритания  
Дата: 13.06.17 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Живем в киеве, есть идея отдать малого в Минск, БГУ


W>Причина небольшого желания делать из него студня на Украине — сами понимаете плюс, судя по рейтингам БГУ определенно лучше любого украинского ВУЗа, да и какая-то ностальжи (сам был бгушником)


W>Может, у кого есть опыт "заграничного" студенчества есть ли плюсы, выгоды, особенности?


Ну так у тебя все карты на руках, видимо сам учился очно,в курсе всего, а БГУ лучший ВУЗ в РБ был всегда.

Моей поступать в следующем году, 5 вузов на примете , надо определиться с тремя и апликнуться до декабря.
На любой вопрос,любой ответ.
Re[2]: Отдать учиться в РБ
От: opt1k США  
Дата: 13.06.17 16:18
Оценка: +2 :))) :))
Какие причины не учить ребёнка в Украине, поясните дураку.
Коплю на ланцер
Re: Отдать учиться в РБ
От: Max Mustermann  
Дата: 19.06.17 07:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Причина небольшого желания делать из него студня на Украине — сами понимаете плюс, судя по рейтингам БГУ определенно лучше любого украинского ВУЗа, да и какая-то ностальжи (сам был бгушником)


Про "сами понимаете" — no comments, в мировых рейтингах что БГУ что "любой украинский ВУЗ" находятся примерно в одном месте. Остаются только ностальгические соображения.

Странный критерий выбора ВУЗа.
Re: Отдать учиться в РБ
От: wildwind Россия  
Дата: 19.06.17 08:31
Оценка: +3
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Причина небольшого желания делать из него студня на Украине — сами понимаете плюс, судя по рейтингам БГУ определенно лучше любого украинского ВУЗа, да и какая-то ностальжи (сам был бгушником)


Ностальжи — плохой критерий для выбора вуза, тем более не для себя.
У сына спросить не пробовал?
Re[3]: Отдать учиться в РБ
От: wildwind Россия  
Дата: 19.06.17 08:34
Оценка: +2
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Какие причины не учить ребёнка в Украине, поясните дураку.


Это же очевидно. Наберется там идей вольнодумных, понимаешь. Потом будет сложно с ним общаться. Разница в мировоззрении, конфликт поколений, в старости воды некому подать и т.д.
Re: Отдать учиться в РБ
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 19.06.17 11:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Причина небольшого желания делать из него студня на Украине — сами понимаете

Интересно, что почти любую фразу можно опошлить, если в конце добавить: "если вы понимаете, о чём я".
Например: "Я сегодня с утра заваривал чай, если вы понимаете, о чём я".

проклятый антисутенерский закон
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.