Webster's Dictionary
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 28.05.17 09:45
Оценка: 2 (1)
Чудо отдают даром:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2360286/?gclid=CLqfucmXktQCFUOrGAodBREN9g

799 рублей.
1856 страниц
158000 определений

Re: Webster's Dictionary
От: yenik  
Дата: 28.05.17 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>Чудо отдают даром:


ЛБ>http://www.ozon.ru/context/detail/id/2360286/?gclid=CLqfucmXktQCFUOrGAodBREN9g


ЛБ>799 рублей.

ЛБ>1856 страниц
ЛБ>158000 определений

ЛБ>Image: webster.jpg


Валяется такой в гараже, правда, в нехорошем состоянии. Могу отдать совсем даром.
Re[2]: Webster's Dictionary
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 28.05.17 14:05
Оценка:
Здравствуйте, yenik, Вы писали:

Y>Валяется такой в гараже, правда, в нехорошем состоянии. Могу отдать совсем даром.


Я привык к своему. Он не такой объемный но "все равно его не брошу":

Отредактировано 28.05.2017 14:09 Лазар Бешкенадзе . Предыдущая версия .
Re: Webster's Dictionary
От: Sharov Россия  
Дата: 29.05.17 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>Чудо отдают даром:


ЛБ>http://www.ozon.ru/context/detail/id/2360286/?gclid=CLqfucmXktQCFUOrGAodBREN9g


ЛБ>799 рублей.

ЛБ>1856 страниц
ЛБ>158000 определений

ЛБ>Image: webster.jpg


А можно просто Dolden Dictionary под какой-нибудь ведроид. Там этих словарей.....
Кодом людям нужно помогать!
Re: Webster's Dictionary
От: pestis  
Дата: 29.05.17 09:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>799 рублей.

ЛБ>1856 страниц
ЛБ>158000 определений



Бумажные книги сейчас нужны только ностальгирующим совкам
Re[2]: Webster's Dictionary
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 29.05.17 10:15
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Бумажные книги сейчас нужны только ностальгирующим совкам


Электронные — мастурбирующим юнцам.

Кстати

Товар закончился

Re[3]: Webster's Dictionary
От: TMU_1  
Дата: 30.05.17 06:47
Оценка: +3
P>>Бумажные книги сейчас нужны только ностальгирующим совкам
ЛБ>Электронные — мастурбирующим юнцам.



Если оставить в стороне лексику, подразумевающую плодотворную дискуссию, то мне тоже непонятен смысл бумажных словарей в наше время.
Именно словарей. Художественную книжку или учебник — да, иногда приятно читать в бумажном виде, а порой это просто удобнее. Но словарь идеально подходит под "электронизацию" — нужно быстро найти конкретное слово и все, просто так листать словарь вполне себе бессмысленно.
Re[4]: Webster's Dictionary
От: susumanin Россия  
Дата: 30.05.17 10:12
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Если оставить в стороне лексику, подразумевающую плодотворную дискуссию, то мне тоже непонятен смысл бумажных словарей в наше время.


Есть одна полезность бумажных словарей.
Вы изучаете язык и для этого смотрите или читаете книгу на ин.языке. Вам встречается новое непонятное слово, далее, если вы решаете узнать его значение есть 2 варианта:
1) вы вбиваете в гугл или в электронный словарь это слово — затраты примерно 2-3 секунды
2) вы ищете это слово в бумажном словаре — затраты 5-10 секунд

В первом случае мозг не проделает ровно никакой работы что бы это слово запомнить — узнавание далось слишком легко.
Во втором случае мозг, как устройство целиком и полностью нацеленное на поиск путей как избежать делать что-либо, будет пытаться запомнить значение слова, дабы в следующий раз ему не пришлось выполнять работу — вам нажать паузу или отложить книгу, взять словарь и т.д. В данном случае запоминание значения слова будет менее затратным делом чем постоянно лезть за его значением в словарь.
Re[5]: Webster's Dictionary
От: Max Mustermann  
Дата: 30.05.17 10:49
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>мозг, как устройство целиком и полностью нацеленное на поиск путей как избежать делать что-либо, будет пытаться запомнить значение слова, дабы в следующий раз ему не пришлось выполнять работу — вам нажать паузу или отложить книгу, взять словарь и т.д. В данном случае запоминание значения слова будет менее затратным делом чем постоянно лезть за его значением в словарь.


Или наоборот:

мозг, как устройство целиком и полностью нацеленное на поиск путей как избежать делать что-либо, не будет пытаться запомнить значение слова, дабы в следующий раз ему не пришлось выполнять работу — переводить, а сделать паузу и отложить книгу, взять словарь и т.д. В данном случае запоминание значения слова будет более затратным делом чем постоянно лезть за его значением в словарь.



Но вообще это очень богатая идея. Надо еще вставлять в словарь "мусорные" страницы, выпускать словари с содержанием не по алфавиту а, в идеале, бить линейкой(электричеством?) по пальцам.
Это еще сильнее увеличит "затраты" и запоминание прийдёт с первого раза! Просто секретный метод КГБ от Илоны Давыдовой просто.
Re[3]: Webster's Dictionary
От: Max Mustermann  
Дата: 30.05.17 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

P>>Бумажные книги сейчас нужны только ностальгирующим совкам

ЛБ>Кстати
ЛБ>

Товар закончился


Кстати:

Букинистическое издание, Год выпуска 1989

.

Re: Webster's Dictionary
От: flаt  
Дата: 30.05.17 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

На картинке 1,58,000 — это что за финт такой, с разделением групп чисел?
Re[4]: Webster's Dictionary
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 30.05.17 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

MM>Кстати:

MM>

Букинистическое издание, Год выпуска 1989


MM>


Я так понимаю тебе кажется что с 1989 года английский язык изменился неузнаваемо. Характеризует.

Мой словарь
Автор: Лазар Бешкенадзе
Дата: 28.05.17
издан в 1984 году и куплен в 1985. И ничего — служит мне до сих пор. И то самое издание без изменений перепечатывается и продается сегодня:

https://www.amazon.com/Scribner-Bantam-English-Dictionary-Edwin-Williams/dp/0553264966
Re[6]: Webster's Dictionary
От: susumanin Россия  
Дата: 30.05.17 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

MM>


Ну, если все перевернуть с ног наголову как вы, то тогда хз, да. Но лично я нахожу куда более раздражительным/долгим/неудобным лезть в бумажный словарь чем в электронный. Лично мой мозг, как и, хочется верить, мозг большинства людей, старается избегать всего этого, отсюда старается запоминать.


MM>Это еще сильнее увеличит "затраты" и запоминание прийдёт с первого раза! Просто секретный метод КГБ от Илоны Давыдовой просто.


Верной дорогой, товарищ. Можно, например, словарь отложить в дальний угол комнаты.
Ну и не сильно секретный таки метод, вбейте в гугл "какой словарь выбрать..." и будет несколько упоминаний того о чем написал я.
Re[5]: Webster's Dictionary
От: · Великобритания  
Дата: 31.05.17 16:02
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

s> Есть одна полезность бумажных словарей.

s> Вы изучаете язык и для этого смотрите или читаете книгу на ин.языке. Вам встречается новое непонятное слово, далее, если вы решаете узнать его значение есть 2 варианта:
s> 1) вы вбиваете в гугл или в электронный словарь это слово — затраты примерно 2-3 секунды
s> 2) вы ищете это слово в бумажном словаре — затраты 5-10 секунд
Делов-то. Переключаешь раскладку в dvorak... и даже есть шанс в 10 секунд не уложиться.
avalon/2.0.1
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re: Webster's Dictionary
От: AndrewN Россия  
Дата: 02.06.17 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>Чудо отдают даром:


ЛБ>http://www.ozon.ru/context/detail/id/2360286/?gclid=CLqfucmXktQCFUOrGAodBREN9g


ЛБ>799 рублей.

ЛБ>1856 страниц
ЛБ>158000 определений

ЛБ>Image: webster.jpg


А я успел себе один выхватить, вчера пришел заказ
Клёвая книжка в прекрасном состоянии, хоть и букинистическое издание.

И, безотносительно скорости поиска в интернете, я, например, с детства люблю просто почитать толковые словари
Столько иногда необычных интересных слов встречается. В школе, помню, просто брал и читал толковый словарь Ожегова, просто так, от нечего делать.
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.