Deus ex machina
От: Шахтер Интернет  
Дата: 23.04.17 10:57
Оценка: 32 (5) +1
исскуственная рука
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re: Deus ex machina
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.04.17 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>исскуственная рука


Кибернетика – штука завораживающая, невероятно интересно! Но как у таких штук осуществляется управление рукой? Явно же "надеть на культю" не будет достаточно.
Отредактировано 23.04.2017 11:52 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[2]: Deus ex machina
От: andrey.desman  
Дата: 23.04.17 12:06
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Кибернетика – штука завораживающая, невероятно интересно! Но как у таких штук осуществляется управление рукой? Явно же "надеть на культю" не будет достаточно.


Думаю, именно так оно и работает — датчики регистрируют сокращения мышц. Понятно, что точность такого управления страдает, и писать ручкой вряд ли получится, но на покушать вилкой/ложкой должно хватить.
Интересно другое — на сколько хорошо она крепится и какую нагрузку может нести. А то будешь нести пакеты с продуктами, а рука возьми да отвались...
Re[3]: Deus ex machina
От: Шахтер Интернет  
Дата: 23.04.17 16:19
Оценка: +1
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Кибернетика – штука завораживающая, невероятно интересно! Но как у таких штук осуществляется управление рукой? Явно же "надеть на культю" не будет достаточно.


AD>Думаю, именно так оно и работает — датчики регистрируют сокращения мышц. Понятно, что точность такого управления страдает, и писать ручкой вряд ли получится, но на покушать вилкой/ложкой должно хватить.

AD>Интересно другое — на сколько хорошо она крепится и какую нагрузку может нести. А то будешь нести пакеты с продуктами, а рука возьми да отвались...

К сожалению, не знаю. Но лучше жить хоть с такой рукой, чем с никакой.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[2]: Deus ex machina
От: vsb Казахстан  
Дата: 23.04.17 17:30
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Ш>>исскуственная рука


KP>Кибернетика – штука завораживающая, невероятно интересно! Но как у таких штук осуществляется управление рукой? Явно же "надеть на культю" не будет достаточно.


Насколько я знаю, инвалид дёргает какой-то мышцей на культе и в зависимости от того, сколько раз дёрнул, рука делает какое-то действие. Т.е. надеть не достаточно, надо долго учиться.
Re[2]: Deus ex machina
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 24.04.17 08:22
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Кибернетика – штука завораживающая, невероятно интересно! Но как у таких штук осуществляется управление рукой?

NeuroLink-а пока нет.
KP>Явно же "надеть на культю" не будет достаточно.
Так и работает. Сперва там составляется "карта сокращений мышц", потом делается протез, ну и после этого идёт тренировка и калибрация. На ютубе есть фильм про чувка который придумал всё это.
Sic luceat lux!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.