Re[3]: Святая толстота
От: Qbit86 Кипр
Дата: 29.05.17 13:16
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Блин, а моим деткам оциллококцинум реально помог


Так толсто, что даже толсто.
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[4]: Святая толстота
От: AWSVladimir  
Дата: 29.05.17 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Qbit86, Вы писали:
AWS>>Блин, а моим деткам оциллококцинум реально помог
Q>Так толсто, что даже толсто.

Не то слово.
Сам пил антигрипины, противовирусные, "чай с малиной", сон 23 часа,а потом как 3 дня бомбанула температура под сорок и лимфо узлы под гландами стали видны не вооруженным взглядом, стали колоть антибиотик Цефтриаксон ибо уже не до шуток и чай с лимончиком тут не поможет.
И когда супруга стала поить детей, которые точно так же стали кашлять и жаловаться на горло, а не верил, тем более упаковочка 400 рублей, как то не и дешевых увеличивала мой скепсис.
Но оциллококцинум, Мирамистин и Мукалтин (и еще что то от кашля) оставили дома детей всего на 2 дня (не повели в садик из-за кашля)
Так что я сам в шоке.
Re[3]: И наконец-то та реакция, которой ждали
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 29.05.17 19:59
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Здравствуйте, wildwind, Вы писали:


W>>Показали лишь отрывок из передачи 2010 г., где они издевались над оциллококцинумом и уткой.

AWS>Блин, а моим деткам оциллококцинум реально помог, я антибиотики колол, так как 3 дня температура под 40. У детей та же симптоматика пошла, супруга поспрашивала мамочек, кто чем детей лечил и с каким результатом (симптомы начала инфекции одни и те же), в итоге стала давать это оциллококцинум.
AWS>Я еще поржал (только не над ценой), но у детей не было 40 температуры и не кололи антибиотик, только кашель и горлышко побаливало.
AWS>В общем супер.
AWS>А я еще неделю после антибиотика с животом маялся.
AWS>А на пачке оциллококцинум реально написано гомеопатическое средство. Пипец!!!

Высокая температура это вирусняк. Посмотри https://rutube.ru/video/31f44c0d76672c274fb73e06ecd8e637/

Организм сам начинает бороться убивая как зараженные так и нормальные клетки.
А антибиотики против бактерий, но обычно из-за вируса падает иммунитет начинаются бактериальные осложнения. Вот здесь то как раз антибиотики и нужны.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[5]: Post hoc
От: Qbit86 Кипр
Дата: 29.05.17 21:05
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>>>Блин, а моим деткам оциллококцинум реально помог


Случай совсем запущенный, пациенту срочно требуется инъекция реционального мышления в мозг.

AWS>И когда супруга стала поить детей, которые точно так же стали кашлять и жаловаться на горло, а не верил, тем более упаковочка 400 рублей, как то не и дешевых увеличивала мой скепсис.


После не значит вследствие, слышал такую латинскую поговорку? Ты так утверждаешь «мне помогло», будто откуда-то уверен, что ключевую роль сыграл именно оциллококцинум.

AWS>Но оциллококцинум, Мирамистин и Мукалтин (и еще что то от кашля) оставили дома детей всего на 2 дня (не повели в садик из-за кашля)


Ну ни хрена себе, тут всплывают малозначительные мелочи вроде того, что оказывается параллельно ещё принимали Мирамистин и ещё кучу всего. А помог именно оциллококцинум. Детектор полезности препаратов откалиброван превосходно.

AWS>Так что я сам в шоке.


Давай начистоту, ты можешь не заглядывая в Гугл своими словами в паре предложений объяснить такие понятия доказательной медицины как «контроль», «контрольная группа», «контролируемое тестирование»?
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[6]: Post hoc
От: AWSVladimir  
Дата: 30.05.17 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Qbit86, Вы писали:

Q>Ну ни хрена себе, тут всплывают малозначительные мелочи вроде того, что оказывается параллельно ещё принимали Мирамистин и ещё кучу всего. А помог именно оциллококцинум. Детектор полезности препаратов откалиброван превосходно.


Смешной ты. Мирамистин и "кучу всего", я тоже принимал.

AWS>>Так что я сам в шоке.

Q>Давай начистоту, ты можешь не заглядывая в Гугл своими словами в паре предложений объяснить такие понятия доказательной медицины как «контроль», «контрольная группа», «контролируемое тестирование»?

И что ты от меня хочешь?
Лабораторные исследования по своему частному случаю?
Мне тебя убеждать что ли надо?
Да ну нафиг.
Я сказал как есть из того, что произошло в этом месяце.
Ты же можешь с пеной доказывать, что я все придумал.
Смысл мне тебе доказывать?
Кто поймет, тот поймет, а кто не поймет, или думает что я все придумал или что я тайный агент гомеопатов мне абсолютно фиолетово.
Re[7]: Anecdotal evidence
От: Qbit86 Кипр
Дата: 30.05.17 11:25
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Смешной ты.


Нет ты.

AWS>Мирамистин и "кучу всего", я тоже принимал.


Почему ты решил, что правомерно сравнивать свой случай и детей?

AWS>Я сказал как есть из того, что произошло в этом месяце.


Это называется «anecdotal evidence».

AWS>Ты же можешь с пеной доказывать, что я все придумал.


Дело не в том, что ты придумал исход. Дело в том, что ты произвольно интерпретировал его причины.

AWS>Смысл мне тебе доказывать?


Это примерно как верующие доказывают, что бог создал Землю. Ну земля существует же, значит создал!

Течение болезни может иметь разную длительность в зависимости от множества факторов. В твоём случае длительность болезни составляла n дней. Вопрос: почему ты уверен, что на эту длительность повлиял оциллококцинум? На основании чего ты думаешь, что если бы ты его не принимал то длительность была бы больше? (Это вопрос про «контроль» из предыдущего моего сообщения.)
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.