искусственный интеллект (ИИ)
От: xma  
Дата: 31.01.17 00:35
Оценка:
ИИ: блеф, отъем денег у населения и победа над неопределенностью (ИИ побеждает лучших профессионалов среди людей в покер)

https://geektimes.ru/company/mailru/blog/285314/

Первой успешной экспертной системой для бизнеса стала RI, которую взяла на вооружение компания Digital Equipment Corporation в начале восьмидесятых. Эта система, которая помогала составлять заказы на продукцию, позволила компании экономить до 40 миллионов долларов в год.


https://hi-news.ru/technology/premera-trendy-iskusstvennyj-intellekt.html

Первые пилотные проекты в этом направлении будут запущены уже в начале 2017 года, а к середине 2018 мы рассчитываем на то, что ИИ сможет достичь эффективности работы, сопоставимой со среднестатистическим оператором узкоспециализированного банковского колл-центра.


https://geektimes.ru/company/mailru/blog/283466/

Сбербанк передаст работу 3 тыс. сотрудников роботам-юристам
https://news.mail.ru/economics/28409294/

В начале декабря Греф на встрече с сотрудниками «Открытый диалог» говорил, что внедрение технологий искусственного интеллекта повлечет «очень существенное» сокращение call-центров


По его словам, у Сбербанка большие планы по использованию роботов в работе. "Мы таких роботов производим по целому ряду направлений", — отметил топ-менеджер.


Греф: Сбербанк сможет принимать 80% решений искусственным интеллектом (через пять лет)
https://ria.ru/economy/20160908/1476449735.html

"Мы большое количество наших решений принимаем без участия человека. Мы посчитали, если сравнить банк сегодня и Сбербанк пять лет назад, то примерно 50% тех решений, которые принимались людьми, сегодня принимаются машинами. ", — сказал Греф, выступая на "Дне Вышки" — празднике ВШЭ.


"Это означает, что в нашем случае десятки тысяч людей потеряют свою сегодняшнюю работу", — добавил Греф.

Отредактировано 31.01.2017 17:28 xma . Предыдущая версия .
ии искусственный интеллект
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.