что мне даст публикация научных статей?
От: engineer2016  
Дата: 06.01.17 10:03
Оценка: 2 (1)
есть возможность опубликовать N научных статей либо в качестве соавтора либо в качестве ассистента (в последнем случае мое имя будет только вкратце упомянуто внизу текста);
область статей не имеет почти никакого отношения к моему официальному образованию и имеет лишь частичное отношение к моему личному и профессиональному бэкграунду;
PhD у меня нет и с вероятностью 90-99% я его получать не планирую, а если и буду получать, то к теме статей это отношения иметь не будет;
с другой стороны нельзя сказать, что я совсем уж далекий от академии человек (можно даже сказать, что я совсем близкий к академии человек);
во всех статьях в качестве основного автора будет стоять имя другого одного человека;
работать над статьями и исследованиями текстовых материалов для них реально придется, это не липовое включение в соавторы, однако, как очевидно, некоторый элемент связей все-таки присутствует

вопросы:
* что мне это даст может дать вообще по жизни?
* каков должен быть размер N после которого это имеет смысл рассматривать, как профессиональное достижение?
(все аки статьи не революционные, а просто исследование по материалам других авторов)
* на какие работы и должности я смогу смело претендовать после N статей?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.