Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:
Б>Типа с математическим уклоном? Но если учились по этому учебнику то никаких квадратных уравнений там не было.
В начале давали 2 учебника, в старших классах уже обычный не давали. Но сути это не меняет — в тех тестах я вообще не нашел квадратных уравнений, только линейные с одной переменной.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Trends in International Mathematics and Science Study 2015
Б>О, первый пошел. Ты бы для начала почитал о чем речь а потом начинал искрометно шутить, а?
Каюсь и посыпаю голову пеплом — реально не читал. Глянул только что первое место у "профильных учеников", и решил привычно заклеймить и макнуть.
Почитал и чё получается — в обычной математики, в их попугаях, азиаты обгоняют нас уже процентов на 10 в 4-м и на 20 в математике 8-го класса. Если эти попугаи отражают реальную картину — то о том что результатом реформ образования будет "потеря" старших классов учителя и предупреждали задолго до. В Advanced Math я как-то ни на сайте ни в таблицах азиатов не увидел вообще — похоже их туда не включили, и у РФ гордое первое место у тех кто занимается математикой >6 часов в неделю. Т.е. как раз те кого родители пичкают знаниями вопреки системе. И это без азиатов. В общем шаблон у меня почти не трещал и чтение отчёта выдержал.
Б>То что я привел это не результаты олимпиад а сравнение систем образования при помощи тестирования школьников, причем американцами.
Как бы ещё не оказалось что исследование по США делалось United States by the National Center for Education Statistics (NCES), part of the U.S. Department of Education и слегка подгонялось под вывод — китайцы и русские впереди и срочно надо дать больше денег для развития образования этому самому U.S. Department of Education.
Re[4]: Trends in International Mathematics and Science Study 2015
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:
_>Почитал и чё получается — в обычной математики, в их попугаях, азиаты обгоняют нас уже процентов на 10 в 4-м и на 20 в математике 8-го класса.
А то что многие европейцы отстают ты не заметил?
_>Как бы ещё не оказалось что исследование по США делалось United States by the National Center for Education Statistics (NCES), part of the U.S. Department of Education и слегка подгонялось под вывод — китайцы и русские впереди и срочно надо дать больше денег для развития образования этому самому U.S. Department of Education.
Сильный ход конечно, этим многое можно объяснить. А у европейцев то почему результаты тогда ниже? Тоже в доле?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Trends in International Mathematics and Science Study 2015
_>>Почитал и чё получается — в обычной математики, в их попугаях, азиаты обгоняют нас уже процентов на 10 в 4-м и на 20 в математике 8-го класса. Б>А то что многие европейцы отстают ты не заметил?
Им статистику могут сильно портить махмуды и тотальная ЮЮ как страны так и головного моска местных — в которой нельзя заставлять ребёнка учиться. Также в европах объём домашних заданий чуть ни в 2 раза меньше чем в США, и в 3 по сравнению с Россией.
Б>Сильный ход конечно, этим многое можно объяснить. А у европейцев то почему результаты тогда ниже? Тоже в доле?
С т.з. теории заговора — они в теме, но в доле. По тем данным что нагуглились — США тратит на школьника в год раза в полтора больше чем например Германия. Если в таких условиях "классово близкие" европейцы ещё и обгонять начнут, тогда штатовский минобр вместо повышения бюджетов может получить команду меньше жрать и давать больше молока лучше работать.