Re[4]: Министр хочет вернуть коррупцию при приёме в вузы
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.10.16 17:01
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>мне вот любопытно — а в западных вузах тоже суммируют с профильными баллами результаты тестов на знание языка, а также всякие никому не нужные сочинения и медали ?


Я не в курсе, что считается западными вузами. Московские?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Министр хочет вернуть коррупцию при приёме в вузы
От: xma  
Дата: 20.10.16 17:21
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, xma, Вы писали:



xma>>мне вот любопытно — а в западных вузах тоже суммируют с профильными баллами результаты тестов на знание языка, а также всякие никому не нужные сочинения и медали ?


S>Я не в курсе, что считается западными вузами. Московские?


западные , значит на западе — сша , западная европа (германия например) .. московские то понятно что по российским законам живут ..
Re[6]: Министр хочет вернуть коррупцию при приёме в вузы
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.10.16 17:32
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:


S>>Я не в курсе, что считается западными вузами. Московские?


xma>западные , значит на западе — сша , западная европа (германия например) .. московские то понятно что по российским законам живут ..

Мне казалось, что США граничат с РФ на востоке. И глобус так же считает.
Могу сказать, что в Швейцарию, Францию, Новую Зеландию поступают так же. По крайней мере, знакомые так поступали. Обычно есть ещё собеседование по skype
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Министр хочет вернуть коррупцию при приёме в вузы
От: xma  
Дата: 20.10.16 18:21
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, xma, Вы писали:



S>>>Я не в курсе, что считается западными вузами. Московские?


xma>>западные , значит на западе — сша , западная европа (германия например) .. московские то понятно что по российским законам живут ..

S>Мне казалось, что США граничат с РФ на востоке. И глобус так же считает.

За́падный мир или западная цивилизация — совокупность культурных, политических и экономических признаков, объединяющих страны Северной Америки и Европы и выделяющих их на фоне других государств мира.

За́падный мир или западная цивилизация

S>Могу сказать, что в Швейцарию, Францию, Новую Зеландию поступают так же. По крайней мере, знакомые так поступали. Обычно есть ещё собеседование по skype


т.е. они со всей планеты на гранты/стипендии принимают народ ? чё то я такое слышал про америку .. вроде чувак с хабра (из россии) пытался поступить в вуз сша на грант/стипендию ..
Re[12]: Министр хочет вернуть коррупцию при приёме в вузы
От: Ops Россия  
Дата: 21.10.16 02:43
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

DO>>Да не, просто дятлы не шли в вузы.

LVV>Да, согласен. Тогда были ПТУ и техникумы.
Дело не в самих ПТУ, просто на заводе можно было больше заработать, без всякого ВО.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Министр хочет вернуть коррупцию при приёме в вузы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.10.16 03:39
Оценка:
DO>>>Да не, просто дятлы не шли в вузы.
LVV>>Да, согласен. Тогда были ПТУ и техникумы.
Ops>Дело не в самих ПТУ, просто на заводе можно было больше заработать, без всякого ВО.
А сейчас?
У инас в Астрахани дело не в заводах, а в менталитете...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Министр хочет вернуть коррупцию при приёме в вузы
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.10.16 11:52
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

S>>>>Я не в курсе, что считается западными вузами. Московские?


xma>

xma>За́падный мир или западная цивилизация — совокупность культурных, политических и экономических признаков, объединяющих страны Северной Америки и Европы и выделяющих их на фоне других государств мира.


Австралия, Новая Зеландия, Бразилия, Аргентина чем так сильно отличаются?

xma>За́падный мир или западная цивилизация


К числу так называемых западных стран в настоящее время относят страны Западной Европы, США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, ЮАР, Израиль, Японию, Южную Корею и др.

То есть, этот термин вменяемые люди не используют, ибо он означает те страны, которые не нравятся спятившим российским патриотам. Но сам термин пошел от Кипплинга.
Вопрос, принадлежит ли Россия к западной цивилизации, является в истории, социологии и культурологии дискуссионным
То есть, дебильность практики использования термина доходит до того, что даже собственную страну красно-коричневые идиоты не знают куда отнести.
Но есть статья на английском https://en.wikipedia.org/wiki/Western_world где делят тупо по преимущественной религии. То есть, относят Россию к Западному Миру в силу приверженности христианству.

S>>Могу сказать, что в Швейцарию, Францию, Новую Зеландию поступают так же. По крайней мере, знакомые так поступали. Обычно есть ещё собеседование по skype


xma>т.е. они со всей планеты на гранты/стипендии принимают народ ?

Есть и такое. Но я говорил о другом — профессор принимает на работу (вакансия есть у него), потому и оплачивает из своего фонда (гранта) сотрудников (и их обучение).
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Министр хочет вернуть коррупцию при приёме в вузы
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.10.16 14:35
Оценка: -1
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Правильно, можно сразу и сословия ввести.

А они и так существуют, де факто. Отрицать реальное положение дел может только глупый человек.
IT>У нас вузы убыточны. Откуда он деньги возьмет?
Убыточные вузы надо, внимание, за-кры-вать. Если вуз убыточен значит там нет никакой научной работы, никакой исследовательской деятельности, он не оказывает услуги реальному бизнесу и не готовит высококлассных спецов или не имеет спонсоров, то его надо закрыть. Будь это хоть МГУ. Вон тебе пример — НМУ. Там даже платить не надо за учёбу, приходи и занимайся математикой.
IT>В итоге все будут платниками, замечательно, 17-й год не за горами.
Что в этом плохого? Для тебя платник это оскарбление? Могу тебя заверить что и сейчас все студенты — платники, только платит за них гос-во.
Если ты накормишь, оденешь и дашь кров 50 млн человек в РФ, то никаких 17-х не бдует.
Sic luceat lux!
Re[4]: Министр хочет вернуть коррупцию при приёме в вузы
От: IncremenTop  
Дата: 26.10.16 01:03
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>А они и так существуют, де факто. Отрицать реальное положение дел может только глупый человек.


Только глупый человек будет это еще и узаконивать.

K>Убыточные вузы надо, внимание, за-кры-вать. Если вуз убыточен значит там нет никакой научной работы, никакой исследовательской деятельности, он не оказывает услуги реальному бизнесу и не готовит высококлассных спецов или не имеет спонсоров, то его надо закрыть.


Ага, представляю себе научную работу в виде фундаментальных исследований для бизнеса.

K>Что в этом плохого? Для тебя платник это оскарбление? Могу тебя заверить что и сейчас все студенты — платники, только платит за них гос-во.


Плохо, что не у всех есть деньги на это и будет увеличиваться социальное расслоение.
Re[4]: Министр хочет вернуть коррупцию при приёме в вузы
От: steep8  
Дата: 28.10.16 06:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Если ты накормишь, оденешь и дашь кров 50 млн человек в РФ, то никаких 17-х не бдует.


17 года происходят не из-за голода. А из-за большого социального неравенства, которое, например, характеризуются индексом Джини.
Re[4]: Министр хочет вернуть коррупцию при приёме в вузы
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.10.16 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Убыточные вузы надо, внимание, за-кры-вать.

педвузы придётся по-любому казне содержать. Хотя, я бы снял лишние запреты на преподавание в школе
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Министр хочет вернуть коррупцию при приёме в вузы
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.10.16 10:09
Оценка: -1
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

K>>Убыточные вузы надо, внимание, за-кры-вать. Если вуз убыточен значит там нет никакой научной работы, никакой исследовательской деятельности, он не оказывает услуги реальному бизнесу и не готовит высококлассных спецов или не имеет спонсоров, то его надо закрыть.


IT>Ага, представляю себе научную работу в виде фундаментальных исследований для бизнеса.

Не веришь в существование американских университетов?

K>>Что в этом плохого? Для тебя платник это оскарбление? Могу тебя заверить что и сейчас все студенты — платники, только платит за них гос-во.


IT>Плохо, что не у всех есть деньги на это и будет увеличиваться социальное расслоение.

А ещё не все в Москве живут.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Министр хочет вернуть коррупцию при приёме в вузы
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.10.16 10:10
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

K>>Если ты накормишь, оденешь и дашь кров 50 млн человек в РФ, то никаких 17-х не бдует.


S>17 года происходят не из-за голода. А из-за большого социального неравенства, которое, например, характеризуются индексом Джини.

Видимо, 1991 года из-за того же самого происходят? И лишь в США нет революций...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Министр хочет вернуть коррупцию при приёме в вузы
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.10.16 12:44
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>Если ты накормишь, оденешь и дашь кров 50 млн человек в РФ, то никаких 17-х не бдует.


S>17 года происходят не из-за голода. А из-за большого социального неравенства, которое, например, характеризуются индексом Джини.

Голодным вчерашним крестьянам, без земли и с поборами гос-ва были интересны только расслоения, о да. Учитывая то, что почти вчера они были ещё крепостными теперь они только и думали о том насколько расслоено опчество и о своём месте в нём, вот так вот, от сохи отошёл и, почитав на ночь Канта, Шопенгауера он вот вдруг задумался о расслоении и восстал.
Sic luceat lux!
Re[5]: Министр хочет вернуть коррупцию при приёме в вузы
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 03.11.16 16:17
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Только глупый человек будет это еще и узаконивать.


IT>Ага, представляю себе научную работу в виде фундаментальных исследований для бизнеса.

А гос-во и есть такой бизнес. Финансирует всё, что связано как-то с ядерной энергетикой в которой она что-то понимает, космосом, нефтью и газом. Какие у нас фундаментальные исследования в области CS были проведены? Как там CaS9/CRISPR, в РФ было придумано? Гейм и Новолосёлов в РФ провели свои исследования? То-то и оно, гос-во тот же бизнес со своими заказами и инвестирует оно туда куда хочет, а т.к. эти направления были никому не интересны они и не развивались. Не вижу различий мезду бизнесом и гос-вом.
IT>Плохо, что не у всех есть деньги на это и будет увеличиваться социальное расслоение.
Не всем и нужно ВО, тем более в РФ, да и расслоение и так огромно, да и нет особого смысла бороться с природой.
Sic luceat lux!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.