Re[9]: Учителям индексируют зарплату
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.09.16 12:40
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

S>>>>Вот здесь https://trudvsem.ru/vacancy/search?_titleType=VACANCY_NAME&_districts=4200001200000&_regionIds=4200000000000&_title=%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8&_spheres=Education&_publishDateType=MINUS_MONTH&_sorting=PUBLISH_DATE_DESC&_busy=FULL&_page=0 просто обязаны публиковаться все вакансии учителей в государственных организациях

SVZ>>>Не готов сказать, кто кому что обязан. Впервые слышу про этот ресурс.
S>>федеральная служба по труду и занятости ссылается именно на этот ресур, в котором обязаны быть все чиновные вакансии. В том числе, вакансии школьных учителей.



TMU>У ребенка в школе вакансия учителя, про которую я точно знаю. И человек действительно нужен. На этом сайте ее нет.


Ставку кто-то удачно делит с подачи директора. Поэтому и нет вакансии на сайте. Спросите у директора, где он вывесил объявление о найме!
Но у вас тоже из трёх вакансий все три хотят учителя высшей категории. О дефиците учителей это никак не говорит.

Есть ещё http://gossluzhba.gov.ru/vacancy
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Отредактировано 23.09.2016 12:43 siberia2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Учителям индексируют зарплату
От: Dym On Россия  
Дата: 23.09.16 12:43
Оценка:
SVZ>В результате в кармане денег стало меньше, но не придерешься, оклад вырос
Вот именно, то есть ставка как раз выросла . Насколько я знаю от знакомых учителей (а их много, поскольку и кума — завуч, и теща — учитель, и естественно я знаком с их тусовкой), так вот, во многих школах власть узурпировали директора, а поскольку финансовые потоки в их руках, они стали протаскивать своих на учительские места. Поэтому и открытых вакансий нет, их тут же занимают директорские родственники. Поэтому получается интересная картина по зарплатам, классная у старшей дочери по секрету поделилась информацией о случайно увиденной ею бухгалтерской зарплатной ведомостью, там з/п учителей отличались в разы, причем больше было у близких директриссы. И тут интересный момент, штатка-то фиксированная, а у директора невестка не пристроена, что делать? Конечно выдавить какую-нибудь училку, посадив ее на оклад без надбавок. Вот так это и работает.
Счастье — это Glück!
Re: Учителям индексируют зарплату
От: kov_serg Россия  
Дата: 23.09.16 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>В прошлой теме
Автор: __SPIRIT__
Дата: 23.08.16
здорово пошумели, надо новую начинать


SVZ>Сегодня жена подписывала новую тарификацию. Стандартная ставка учителя (18 часов) "выросла" в цене с 24тыр до 20.

SVZ>Как говорится, ни в чем себе не отказывайте.
SVZ>
Да. 21век флеш мобы, электронные дневники. Вот надо учителям договориться и в один день всем написать заявление на увольнение.
Вот была бы хорошая забостовка. Сразу бы зашевелились.
Re[2]: Учителям индексируют зарплату
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 25.09.16 21:21
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Да. 21век флеш мобы, электронные дневники. Вот надо учителям договориться и в один день всем написать заявление на увольнение.

_>Вот была бы хорошая забостовка. Сразу бы зашевелились.

Дык уже есть поползновения. Любопытно узнать, чем дело кончилось.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[8]: Учителям индексируют зарплату
От: Denwer Россия  
Дата: 26.09.16 08:49
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


S>>>Вот здесь https://trudvsem.ru/vacancy/search?_titleType=VACANCY_NAME&_districts=4200001200000&_regionIds=4200000000000&_title=%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8&_spheres=Education&_publishDateType=MINUS_MONTH&_sorting=PUBLISH_DATE_DESC&_busy=FULL&_page=0 просто обязаны публиковаться все вакансии учителей в государственных организациях


SVZ>>Не готов сказать, кто кому что обязан. Впервые слышу про этот ресурс.


S>федеральная служба по труду и занятости ссылается именно на этот ресур, в котором обязаны быть все чиновные вакансии. В том числе, вакансии школьных учителей.


Так задай вопрос федеральной службе по труду. Вот пример по Саратову.
http://saratovmer.ru/rinoktrud/trudustr/
10 учителей математики требуются, а твой сайт показывает ноль вакансий.


SVZ>>Т.е. работать предлагают полторы смены ставки.

SVZ>>Если к работе подходить серьезно, то приготовить пожрать или заняться семьей будет некогда.
SVZ>>Поэтому полторы ставки берут обычно одинокие и те, у кого дети выросли.

S>Ерунда, учителя отродясь меньше и не работали. У них ставка 18 часов в неделю — что совсем не напряжно.


Не знаешь не трынди. Если ты работаешь на отвали, то можно и 2 ставки брать. Но при честной работе это невозможно. Я знаю учителей, которые приходят на урок спрашивают тему, а перед контрольной бегают по школе и спрашивают у других карточки с заданиями. Плюс постоянное опаздывание на уроки. А в конце года дают контрольные, темы на которых даже не рассказывал(а) на уроках.
Re[4]: Учителям индексируют зарплату
От: Denwer Россия  
Дата: 26.09.16 08:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>>Ну год доработает и фтопку эту школу.


V_S>Так а зачем тогда год ждать? Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей, как говаривал классик...


Уходить из школы когда учебный год начался — это очень и очень не порядочно. По сути можешь оставить детей без предмета, т.к. на подмену могут быстро не найти. Формально можно сделать, а по человечески — нет.
Re[4]: Учителям индексируют зарплату
От: Denwer Россия  
Дата: 26.09.16 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

SVZ>>В результате в кармане денег стало меньше, но не придерешься, оклад вырос

DO>Вот именно, то есть ставка как раз выросла . Насколько я знаю от знакомых учителей (а их много, поскольку и кума — завуч, и теща — учитель, и естественно я знаком с их тусовкой), так вот, во многих школах власть узурпировали директора, а поскольку финансовые потоки в их руках, они стали протаскивать своих на учительские места. Поэтому и открытых вакансий нет, их тут же занимают директорские родственники. Поэтому получается интересная картина по зарплатам, классная у старшей дочери по секрету поделилась информацией о случайно увиденной ею бухгалтерской зарплатной ведомостью, там з/п учителей отличались в разы, причем больше было у близких директриссы. И тут интересный момент, штатка-то фиксированная, а у директора невестка не пристроена, что делать? Конечно выдавить какую-нибудь училку, посадив ее на оклад без надбавок. Вот так это и работает.

Какой фееричный бред. Директрисса никак не может убрать проверку тетрадей. У школ есть так называемый гранд, который выдается раз в год вроде бы. Это единственные деньги, которыми распоряжается директрисса. Ни классное руководство, ни другие надбавки, не оплачивать директрисса не может. Иначе кто ей мешает вообще часы не считать у учителей. Еще есть один момент, например за класс(не классное руководство) то же доплачивают, директрисса может его дать своему человеку. Но подчеркиваю, это не отнимание денег, за сделанную работу.
Re[5]: Учителям индексируют зарплату
От: Dym On Россия  
Дата: 26.09.16 09:37
Оценка:
D>Какой фееричный бред. Директрисса никак не может убрать проверку тетрадей. У школ есть так называемый гранд, который выдается раз в год вроде бы. Это единственные деньги, которыми распоряжается директрисса. Ни классное руководство, ни другие надбавки, не оплачивать директрисса не может. Иначе кто ей мешает вообще часы не считать у учителей. Еще есть один момент, например за класс(не классное руководство) то же доплачивают, директрисса может его дать своему человеку. Но подчеркиваю, это не отнимание денег, за сделанную работу.
Как объяснить разницу в зарплате в 100 000 руб у двух учителей? У обеих одна ставка, количество часов одинаковое, у обеих классное руководство. Но одна родственница директриссы, а вторая нет. То что там с документами все в ажуре я не сомневаюсь.
Счастье — это Glück!
Re[6]: Учителям индексируют зарплату
От: Denwer Россия  
Дата: 26.09.16 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Как объяснить разницу в зарплате в 100 000 руб у двух учителей? У обеих одна ставка, количество часов одинаковое, у обеих классное руководство. Но одна родственница директриссы, а вторая нет. То что там с документами все в ажуре я не сомневаюсь.


Это не означает что у одной убрали некоторую сумму из оплаты. Значит родственнице что то добавили. Но не оплатить не получится ну никак. Просто смотришь платежку, которую дают всем учителям, там расписано за что и какая сумма. Если есть классное руководство, значит оно будет и в платежке.
Re[7]: Учителям индексируют зарплату
От: Dym On Россия  
Дата: 26.09.16 10:30
Оценка:
D>Это не означает что у одной убрали некоторую сумму из оплаты. Значит родственнице что то добавили. Но не оплатить не получится ну никак. Просто смотришь платежку, которую дают всем учителям, там расписано за что и какая сумма. Если есть классное руководство, значит оно будет и в платежке.
Я в общем-то это и имел в виду, что кому-то это что-то добавляют, значит имеют возможность, а кому-то нет. Что касается оклада, то сейчас (вроде пока не отменили) существует несколько моделей оплаты труда: http://opensalary.ru/nsot/, обрати внимание на третью модель (как раз в Москве принята), особенно на начисление баллов (отсутствие жалоб родителей, отсутствие детских правонарушений + 50 баллов) или условия труда, отклоняющиеся от нормы +13%.
Заметь также, что классное руководство, проверка тетрадей, работа с родителями и прочее, это часть оклада. Ну просто чтобы понимать, что такое голый оклад.
Счастье — это Glück!
Re[8]: Учителям индексируют зарплату
От: Denwer Россия  
Дата: 26.09.16 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

D>>Это не означает что у одной убрали некоторую сумму из оплаты. Значит родственнице что то добавили. Но не оплатить не получится ну никак. Просто смотришь платежку, которую дают всем учителям, там расписано за что и какая сумма. Если есть классное руководство, значит оно будет и в платежке.

DO>Я в общем-то это и имел в виду, что кому-то это что-то добавляют, значит имеют возможность, а кому-то нет. Что касается оклада, то сейчас (вроде пока не отменили) существует несколько моделей оплаты труда: http://opensalary.ru/nsot/, обрати внимание на третью модель (как раз в Москве принята), особенно на начисление баллов (отсутствие жалоб родителей, отсутствие детских правонарушений + 50 баллов) или условия труда, отклоняющиеся от нормы +13%.
DO>Заметь также, что классное руководство, проверка тетрадей, работа с родителями и прочее, это часть оклада. Ну просто чтобы понимать, что такое голый оклад.

Классное руководство не включено в часть оклада, лень искать платежку жены. Но просто поверь на слово, это так. Если что Саратовская область тоже по 3-й моделе оплате.
Re[8]: Учителям индексируют зарплату
От: Michael7 Россия  
Дата: 26.09.16 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO> обрати внимание на третью модель (как раз в Москве принята), особенно на начисление баллов (отсутствие жалоб родителей, отсутствие детских правонарушений + 50 баллов) или условия труда, отклоняющиеся от нормы +13%.


Как учитель может быть ответствен за детские правонарушения?
Re[5]: Учителям индексируют зарплату
От: Sammo Россия  
Дата: 27.09.16 02:02
Оценка:
D>У школ есть так называемый гранд, который выдается раз в год вроде бы. Это единственные деньги, которыми распоряжается директрисса.
Не совсем так. У нас, например, собирают по 200р в месяц с человека "на охрану". Это не законно и есть те, кто категорически не платят и им за это ничего нет. И вот эти деньги директор может пускать на свои цели: в том числе и на охрану и на прочие моменты.
А в другой школе там было 3000 тысячи в месяц "благотворительных взносов" в некоммерческую организацию родителей. Потом их за это взгрела прокуратора (т.к. нельзя было оплачивать этими деньгами зарплату учителям", но они потом что-то придумали (что не в курсе, т.к. там уже закончили учебу)
Re[9]: Учителям индексируют зарплату
От: Dym On Россия  
Дата: 27.09.16 06:03
Оценка:
D>Классное руководство не включено в часть оклада, лень искать платежку жены. Но просто поверь на слово, это так. Если что Саратовская область тоже по 3-й моделе оплате.
Верю, я опирался на эту информацию http://opensalary.ru/nsot, но смысл в том, что есть часть з/п, которую контролирует директор.
Счастье — это Glück!
Re[9]: Учителям индексируют зарплату
От: Dym On Россия  
Дата: 27.09.16 06:04
Оценка:
M>Как учитель может быть ответствен за детские правонарушения?
Это не ко мне, это к авторам методики.
Счастье — это Glück!
Re[10]: Учителям индексируют зарплату
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.09.16 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

M>>Как учитель может быть ответствен за детские правонарушения?

DO>Это не ко мне, это к авторам методики.

Это довольно паскудная вещь такая ответственность, потому что прямо побуждает скрывать нарушения. Но учитель даже и скрыть особо не может. Бред какой-то получается.
Re[5]: Учителям индексируют зарплату
От: Grizzli  
Дата: 30.09.16 23:41
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:


V_S>>Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>>>Ну год доработает и фтопку эту школу.


V_S>>Так а зачем тогда год ждать? Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей, как говаривал классик...


D>Уходить из школы когда учебный год начался — это очень и очень не порядочно. По сути можешь оставить детей без предмета, т.к. на подмену могут быстро не найти. Формально можно сделать, а по человечески — нет.


С другой стороны, если ощутимая часть учителей ушла бы, этак, временно, в виде забастовки — может и тарифную сетку пересмотрели в лучшую сторону.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.