Мастер дегри в Беркли
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 01.08.16 09:42
Оценка:
Не надеюсь на ответ, но может кто из местных учился в Беркли?

Хотел получить мастер дегри, вот подумалось в америку может поехать...

У меня есть диплом в ИТ британского университета (не самого лучшего, вообщем обычный диплом). Хотел получить мастера в приличном месте пока еше не так стар. Что посоветуете? В Англии не особо хочется, еше хотелось бы пожить и поработать в других странах, так сказать преобрести заграничный опыт. С этой точки зрения силиконовая долина для айтишника наверно идиальное место... Могу рассмотреть другие страны, но из языков знаю только английский и русский.

Какие будут мнения?

Есть несколько вопросов:

1. Сколько примерно нужно денег.
2. Сложно ли пройти конкурс на место в Беркли.
3. Можно ли после или во время учебы немного поработать в силиконовой долине легально.
4. Насколько хорошо катируется диплом Беркли в мире и в ЮСА.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re: Мастер дегри в Беркли
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 09.08.16 20:11
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>1. Сколько примерно нужно денег.

100k + деньги на 2 года проживания в Калифорнии

BOB>2. Сложно ли пройти конкурс на место в Беркли.

Тут не подскажу, но вы можете задать этот вопрос на куоре и вам обьяснять fresh graduated из Беркли

BOB>3. Можно ли после или во время учебы немного поработать в силиконовой долине легально.

Можно, это легально. У нас так пара студентов работает.

BOB>4. Насколько хорошо катируется диплом Беркли в мире и в ЮСА.

Котируется вполне. С точки зрения CS Беркли пожалуй в 5-ке лучших. Я бы поставил его на 3 место после MIT & Stanford по CS
Re[2]: Мастер дегри в Беркли
От: opt1k США  
Дата: 11.08.16 00:29
Оценка:
Для начала посчитайте GPA: http://reslife.berkeley.edu/gpa-calculator, потом изучите другие требования для поступления, а то может оказаться что вы и поступить то не сможете.


Конкретно беркли не изучал, изучал Ель, там получается 40-60к$ в год при условии что вы не попадаете на спонсорство, т.к. есть высшее образование и вы не резидент, то навряд ли вас какое-либо спонсорство ждёт. Если в 60к в год входит койка в общаге и вы там согласны жить, то добавляете к этим 60 ещё минимум 1000$ в месяц если вы готовы жить аскетично, не тусить со студентами и не ездить за пределы штата. Если хотите жить как человек, то вам придётся купить кабриолет и ездить отдыхать в Белиз и на Гаваи с сокурсниками(ИМХО, обучение в таком вузе без нетворкинга теряет ощутимый шмат своего смысла, а с кукишем в кармане нетворкинг у вас будет в лучшем случае сомнительный), т.е. я бы ещё трёшку в месяц закладывал просто на жизнь. Так же поговаривают что там придётся учиться, а не пинать жа и за списывание выгоняют. Так что если вы думаете, что поступить в приличный вуз = принести 100к, походить на лекции год и вернуться просветлённым, то я такую идею рекомендую сразу же оставить.
Коплю на ланцер
Re: Мастер дегри в Беркли
От: sharpman Россия  
Дата: 12.08.16 15:46
Оценка:
BOB>Хотел получить мастер дегри, вот подумалось в америку может поехать...

Может я что-то в жизни пропустил, но ни разу не слышал про полезность мастер дегри.
Про Пхд да, знаю. А мастер как-то ни то ни се
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Мастер дегри в Беркли
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 12.08.16 20:27
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Не надеюсь на ответ, но может кто из местных учился в Беркли?


BOB>Хотел получить мастер дегри, вот подумалось в америку может поехать...


BOB>У меня есть диплом в ИТ британского университета (не самого лучшего, вообщем обычный диплом). Хотел получить мастера в приличном месте пока еше не так стар. Что посоветуете? В Англии не особо хочется, еше хотелось бы пожить и поработать в других странах, так сказать преобрести заграничный опыт. С этой точки зрения силиконовая долина для айтишника наверно идиальное место... Могу рассмотреть другие страны, но из языков знаю только английский и русский.


BOB>Какие будут мнения?


BOB>Есть несколько вопросов:


BOB>1. Сколько примерно нужно денег.

BOB>2. Сложно ли пройти конкурс на место в Беркли.
BOB>3. Можно ли после или во время учебы немного поработать в силиконовой долине легально.
BOB>4. Насколько хорошо катируется диплом Беркли в мире и в ЮСА.


как-то раз, году то ли в 2007, то ли в 2010, был я на одной конференции, где среди прочего выступали докторанты из беркли и Йеля. и понял я тогда, что их уровень ниже, в несколько раз ниже, кандидатов-мастеров немецкой, никем не признанной глубинки. при том, в германии мастером можно стать за два семестра при 150 в семестр, а в беркли надо башлять под 20тыс в год. и где радость этого американского образования?!
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[2]: Мастер дегри в Беркли
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 13.08.16 17:27
Оценка:
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>как-то раз, году то ли в 2007, то ли в 2010, был я на одной конференции, где среди прочего выступали докторанты из беркли и Йеля. и понял я тогда, что их уровень ниже, в несколько раз ниже, кандидатов-мастеров немецкой, никем не признанной глубинки. при том, в германии мастером можно стать за два семестра при 150 в семестр, а в беркли надо башлять под 20тыс в год. и где радость этого американского образования?!


В Германии 99,9 процентов докторантов — полные безаговорчные тупицы. Сравнивать их с ребятами из Беркли или Йеля просто смешно. Немецкое образование на уровне Украины сейчас. Я боюсь большинство докторантов из Германии не смогут мне таблицу умножения рассказать не говоря уже о чем-то более сложном.

Вот объясните мне как так получилось? Ну были же умные люди в Германии еще 60 лет назад навроде Тейхмюллера и фон Брауна, и вдруг все стали кретины!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.