Две статьи об образовании
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.07.16 15:01
Оценка:
1. https://cont.ws/post/316937 — статья Сулакшина.
Чел рассуждает, какие мероприятия надо было бы провести, чтобы развалить образование...
И находит подтверждение в реале.
2. http://fishki.net/2010161-sovremennaja-srednjaja-shkola-zapiski-uchitelja.html?from=topadbl
Школьный учитель — о своей школе. Порол ЕГЭ — мало, это только одна из многих проблем...
Например:

Следующее, что замечаю — физическое состояние детей — какие-то хлипкие, болезненные. Затем нахожу факты, подтверждающие моё впечатление. В школе есть кадетский класс (одни мальчишки, больше часов физкультуры, строевая подготовка и т. п.), так если заглянуть в листок здоровья почти половина детей — в подготовительной и специальной группах, два инвалида, треть класса фактически освобождена от физической культуры — только посещают занятия. В этом же классе несколько учеников уже в 9 классе были алкоголиками в начальной стадии — пили несколько лет по 2-3 раза в неделю. Дали класс, стал классным, 25 учеников, только двое(!) первой группы здоровья, почти треть класса проблемы со зрением, больше половины различные хронические заболевания.

Ещё один «сюрприз» в школе больше 20 детей с диагнозом F 70 (лёгкая олигофрения), больше 30 детей ЗПР (задержка психического развития), ещё столько же без диагноза бегают, а с «просто» с психическими проблемами по нескольку практически в каждом классе.

И это — в хорошей сельской школе:

И не надо думать, что такая школа исключение, наша школа ещё одна из лучших в районе — серебряные и золотые медалисты, первые места на олимпиадах, сильные учителя, победители разных конкурсов. В городах положение усугубляется тем, что там есть т. н. «золотая молодёжь», в сельской местности это ещё не так заметно.

В школе практически отменен общественно-полезный труд, теперь запрещено «эксплуатировать» детей: в итоге наплевательское отношение к школе, можно рисовать на партах, плевать на пол, рисовать на стенах.

Много чего рассказывает.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Отредактировано 13.07.2016 15:03 LaptevVV . Предыдущая версия .
Re: Две статьи об образовании
От: Dym On Россия  
Дата: 13.07.16 15:09
Оценка: :)
LVV>1. https://cont.ws/post/316937 — статья Сулакшина.
LVV>Чел рассуждает, какие мероприятия надо было бы провести, чтобы развалить образование...
LVV>И находит подтверждение в реале.
Сова на глобусе.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Две статьи об образовании
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.07.16 15:20
Оценка:
LVV>>1. https://cont.ws/post/316937 — статья Сулакшина.
LVV>>Чел рассуждает, какие мероприятия надо было бы провести, чтобы развалить образование...
LVV>>И находит подтверждение в реале.
DO>Сова на глобусе.
Да ты прочитай...
И сразу — 2-ю статью. Очень впечатляет!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Две статьи об образовании
От: Dym On Россия  
Дата: 13.07.16 15:22
Оценка:
LVV>Да ты прочитай...
Да я прочитал.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Две статьи об образовании
От: С3141566=Z http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 13.07.16 16:26
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>И сразу — 2-ю статью. Очень впечатляет!

Ога, только там после описания реальных проблем пошла авторская пурга про психологию, созданную Богом, и детей сварога. Пурга такой силы, что заставляет усомнить и в правдивости фактологической части.
<Подпись удалена модератором>
Re: Две статьи об образовании
От: Denwer Россия  
Дата: 13.07.16 18:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>2. http://fishki.net/2010161-sovremennaja-srednjaja-shkola-zapiski-uchitelja.html?from=topadbl


Похоже этот учитель работает в школе умственно отсталых детей просто.
Пожалуй я сравню со школой где работает моя супруга и где учится мой сын.
1 — Курение. Курить там запрещено не только внутри школы, но и на всей территории. Стоят видеокамеры.
2 — Общественно полезный труд. Несколько дней назад сын закончил ходить на летнюю практику, это работа на участке школы и внутри.
3 — Якобы исписанные парты, так вот. В той же самой школе когда учился я(застал еще времена СССР краешком), парты были исписаны гораздо сильнее.
4 — Да, есть девицы ждущие Бреда Пита, но таких мало. Причем как правило это наследственное, будут мамашами одиночками. Они явно не мешают жить другим детям, это некий человеческий фон, главное что они только себе портят жизнь.
Re[4]: Две статьи об образовании
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.07.16 18:03
Оценка:
LVV>>И сразу — 2-ю статью. Очень впечатляет!
СZ>Ога, только там после описания реальных проблем пошла авторская пурга про психологию, созданную Богом, и детей сварога. Пурга такой силы, что заставляет усомнить и в правдивости фактологической части.
Это где? Я просто в упор не увидел-пропустил...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Две статьи об образовании
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.07.16 18:05
Оценка:
D>Похоже этот учитель работает в школе умственно отсталых детей просто.
Нет, просто сельская школа.
D>Пожалуй я сравню со школой где работает моя супруга и где учится мой сын.
Ну, Саратов — это практически поволжская столица!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Две статьи об образовании
От: С3141566=Z http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 14.07.16 09:22
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Это где? Я просто в упор не увидел-пропустил...

Профессор, значит органы чувств начали отказывать. Попробуйте сделать Ctrl-F + "сва" на вкладке, где вторая статья открыта.
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: Две статьи об образовании
От: LaptevVV Россия  
Дата: 14.07.16 09:40
Оценка:
LVV>>Это где? Я просто в упор не увидел-пропустил...
СZ>Профессор, значит органы чувств начали отказывать. Попробуйте сделать Ctrl-F + "сва" на вкладке, где вторая статья открыта.
О Боже!
Одно слово Бог — на такое количество текста у вас вызывает батхерт?
Дословно привожу:

Психология, заложенная Богом и природой у них разная, следовательно,
воспитание и обучение необходимо вести по совершенно разным программам и учебникам.

Поэтому я и не видел, что это — единственное слово Бог во всей статье.
А статья — толковая. Не наводите тень на плетень...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Две статьи об образовании
От: Dym On Россия  
Дата: 14.07.16 09:50
Оценка:
LVV>Поэтому я и не видел, что это — единственное слово Бог во всей статье.
LVV>А статья — толковая. Не наводите тень на плетень...
Валерий Викторович, вы же шутите?
Счастье — это Glück!
Re[8]: Две статьи об образовании
От: LaptevVV Россия  
Дата: 14.07.16 10:13
Оценка:
LVV>>Поэтому я и не видел, что это — единственное слово Бог во всей статье.
LVV>>А статья — толковая. Не наводите тень на плетень...
DO>Валерий Викторович, вы же шутите?
В чем ты увидел шутки?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Две статьи об образовании
От: elmal  
Дата: 29.07.16 05:30
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>И это — в хорошей сельской школе:

Вообще говоря, сельская школа — обычно синоним "ужас, ужас, ужас". Испокон веков основные проблемы — алкоголизм родителей, черти какие скандалы в семье, вместо того чтоб уроки делать дети на огороде корячатся. Из развлечений только потрахаться, сплошные залеты, не успели школу закончить, а уже дети напрягают, причем отец неизвестен, пьяная была, а трахало много человек. Никто не понимает вообще зачем нужно учиться, все таки родители всю жизнь прожили с остаточным начальным образованием, и все прекрасно, самогон гнать умеют, где жить есть, с голода не помирают.
Медалистов в сельских школах да, испокон веков было до черта и больше.Вот только уровень учеников такой, что медаль в сельской школе равна слабенькой троечке в городской. На олимпиадах хорошо выступают дети учителей, именно у детей учителей есть шанс пролезть в ВУЗы, еще у детей депутатов есть шансы, у остальных самый реальный шанс чего то добиться в жизни только через армию.

Сельскую школу можно даже не обсуждать, испокон веков там с образованием было ОЧЕНЬ плохо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.