Две статьи об образовании
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.07.16 15:01
Оценка:
1. https://cont.ws/post/316937 — статья Сулакшина.
Чел рассуждает, какие мероприятия надо было бы провести, чтобы развалить образование...
И находит подтверждение в реале.
2. http://fishki.net/2010161-sovremennaja-srednjaja-shkola-zapiski-uchitelja.html?from=topadbl
Школьный учитель — о своей школе. Порол ЕГЭ — мало, это только одна из многих проблем...
Например:

Следующее, что замечаю — физическое состояние детей — какие-то хлипкие, болезненные. Затем нахожу факты, подтверждающие моё впечатление. В школе есть кадетский класс (одни мальчишки, больше часов физкультуры, строевая подготовка и т. п.), так если заглянуть в листок здоровья почти половина детей — в подготовительной и специальной группах, два инвалида, треть класса фактически освобождена от физической культуры — только посещают занятия. В этом же классе несколько учеников уже в 9 классе были алкоголиками в начальной стадии — пили несколько лет по 2-3 раза в неделю. Дали класс, стал классным, 25 учеников, только двое(!) первой группы здоровья, почти треть класса проблемы со зрением, больше половины различные хронические заболевания.

Ещё один «сюрприз» в школе больше 20 детей с диагнозом F 70 (лёгкая олигофрения), больше 30 детей ЗПР (задержка психического развития), ещё столько же без диагноза бегают, а с «просто» с психическими проблемами по нескольку практически в каждом классе.

И это — в хорошей сельской школе:

И не надо думать, что такая школа исключение, наша школа ещё одна из лучших в районе — серебряные и золотые медалисты, первые места на олимпиадах, сильные учителя, победители разных конкурсов. В городах положение усугубляется тем, что там есть т. н. «золотая молодёжь», в сельской местности это ещё не так заметно.

В школе практически отменен общественно-полезный труд, теперь запрещено «эксплуатировать» детей: в итоге наплевательское отношение к школе, можно рисовать на партах, плевать на пол, рисовать на стенах.

Много чего рассказывает.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Отредактировано 13.07.2016 15:03 LaptevVV . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.