Повторить всю программу средней школы
От: S. Schlongberg Россия  
Дата: 01.07.16 08:47
Оценка: :)
Я бы хотел повторить (и обновить с учетом последних изменений) всю программу средней школы в неком систематическим виде. Хотелось бы не просто перечитать, а еще перерешать какой-то процент упражнений.

Как бы мне подойти к этому процессу более-менее систематически? Скупать все учебники по всем предметам — это как-то... К тому же, хотелось бы изложение для взрослых, а не для детей.
Отредактировано 02.07.2016 17:00 S. Schlongberg . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.07.2016 15:30 S. Schlongberg . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.07.2016 8:48 S. Schlongberg . Предыдущая версия .
Re: Повторить всю программу средней школы
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 01.07.16 08:52
Оценка:
иди на http://www.interneturok.ru и проходи школу по новой
https://github.com/raydac
Re: Повторить всю программу средней школы
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 01.07.16 08:53
Оценка: +5 :))
SS> Скупать все учебники по всем предметам — это как-то...

заведи ребенка, ему выдадут в школе, покупать не прийдётся
Re[2]: Повторить всю программу средней школы
От: S. Schlongberg Россия  
Дата: 01.07.16 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>заведи ребенка, ему выдадут в школе, покупать не прийдётся


Главное, оперативно получится — лет 16 всего.
Re[3]: Повторить всю программу средней школы
От: Denwer Россия  
Дата: 02.07.16 15:40
Оценка:
Здравствуйте, S. Schlongberg, Вы писали:

SS>Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:


AS>>заведи ребенка, ему выдадут в школе, покупать не прийдётся


SS>Главное, оперативно получится — лет 16 всего.


Можно пропустить началку, жениться на женщине с ребенком 11 лет.
Re: Повторить всю программу средней школы
От: MegaMozg Россия  
Дата: 02.07.16 16:01
Оценка:
Здравствуйте, S. Schlongberg, Вы писали:

SS>Я бы хотел повторить (и обновить с учетом последних изменений) всю программу средней школы в неком систематическим виде. Хотелось бы не просто перечитать, а еще перерешать какой-то процент упражнений.


SS>Как бы мне подойти к этому процессу более-менее систематически? Скупать все учебники по всем предметам — это как-то... К тому же, хотелось бы изложение для взрослых, а не для детей.


SS>Update: Это мой вопрос говно или это форум говно?

а нахрена? если забыл все, то значит, не нужно было, не использовал.
Re[2]: Повторить всю программу средней школы
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 02.07.16 17:51
Оценка:
R> иди на http://www.interneturok.ru и проходи школу по новой

Я не могу это читать.

вот, например:
http://interneturok.ru/literatura/5-klass/kniga/kniga-istoriya-rozhdeniya
там история про первопечатника Фёдорова.

Если Фёдоров всё делал по царскому велению, то почему государство (Иван Грозный, Государь, Царь и Великий Князь всея Руси, с 1547 по 1584) не обеспечило ему физическую защиту?

Если монахи переписчики, громившие станки были раньше (в 1566), чем луддиты (в 1800 годах),
то как явление луддитизма называется по-русски и где про него статья в википедии?
Допустим, что оно было немассовым (Лудд уничтожил два станка, а монахи только одну типографию),
поэтому не имеет значимости, но для целей перевода-то можно было сделать?

В википедии вообще начинается переписывание истории (ну если считать что то что в учебнике — это непереписанная история), мол не было никакого поджога, так как это не упоминается в документах церкви

Почему пришлось бежать два раза?

В чем суть технологии печати, применяемой Федоровым? Насколько трудоёмко повторить это сейчас?

Зачем вообще говорить об этом и при этом не рассматривать сегодняшнее состояние технологий массового распространения информации?
Почему нет упоминаний про гипертекст, про электронные системы классификации? Про библиотечную систему?

Золотая книга от 500-го года до нашей эры, она одна такая была? К чему она там вообще упомянута, она и не самая древняя и не самая исторически значимая. А почему тогда нет самой большой книги в мире (она правда свежая, 1857 года)?



Почему массовое тиражирование лучше, чем храмовый вариант?
Если лучше, то почему в курсе литературы не доходят до правил работы с картами памяти и планшетами?

И хорошо, что сейчас можно на все эти вопросы найти ответы в интернете.
А раньше интернета не было, взрослые на всё ответить не могли, и вопросы подвисали в воздухе...

в Википедии больше материала и он связан между собой, нет проблемы с сокращением объёма и упихиванием его в какие-либо рамки.

> "Рассмотрите свой учебник по литературе. Найдите ее части: корешок, обложку, форзацы, авторов-составителей, оглавление."


не могу, он в HTML и читаю я его с экрана.

Уверен, что и во всех остальных предметах такая же фигня (всё надо переписать, потому что это писал не я)

UPD:
просмотрел все остальные классы по предмету "литература". Ну не вижу я структуры, мысли, связи с историей, географией, обучения тому как вести собственную библиотеку. Какие-то лоскуты...
Отредактировано 02.07.2016 18:13 Arsen.Shnurkov . Предыдущая версия .
Re[4]: Повторить всю программу средней школы
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.07.16 09:44
Оценка: :))
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

SS>>Главное, оперативно получится — лет 16 всего.


D>Можно пропустить началку, жениться на женщине с ребенком 11 лет.


и через 5 лет развестись. хотел бы я посмотреть на вырадение её лица когда он объяснит причину развода...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.