ЕГЭ по математике 2016
От: DreamMaker  
Дата: 30.06.16 06:17
Оценка:
уже от нескольких людей (в основном мам выросших детишек), что в этом году был какой-то ужасно сложный ЕГЭ по математике, намного сложнее и сильно другой, чем бедные детишки готовились, сдать эту зверскую сложность совершенно невозможно и все такое, плач ярославны. в новостях даже было про петицию от пострадавших школьников; особенно умилило заявление юной нимфы, что она хочет в институте учиться, а не шлюхой работать, гыгы.

ну решил я посмотреть что это за зверство такое, нашел на яндексе: https://ege.yandex.ru/mathematics/ за 2016ый вроде, все правильно.
смотрел профильную математику. задачи уровня "Набор солдатиков со скидкой 10 % стоит 720 рублей, сколько стоит без скидки?", половина решается влет в уме, остальная чуток сложнее, в целом, это скорее тест на дебильность какой-то. особенно умилила задача, где дан график температуры по годам и задается архисложный вопрос — в каком году был минимум? ну вот кем надо быть чтобы на такое не ответить?

я что-то не понял, это какой-то не тот ЕГЭ или там может еще какая-то более сложная часть есть или это вот такие задачи сложности у людей вызывают??
In P=NP we trust.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.