НИКС на фестивале спортивного программирования
От: rustler Россия  
Дата: 01.06.16 07:51
Оценка:
Ссылка на статью

23-24 апреля при поддержке НИКС, Google, Mail.ru и Центра Развития ИТ-Образования состоялся фестиваль спортивного программирования Х кубка им. И.Н.Векуа. В мероприятии приняли участие команды от МАИ, МГУ, ВШЭ, МФТИ, МИФИ и многие другие.

Победителями фестиваля, как в личном зачёте, так и в командном состязании стали: выпускник МГУ Пётр Митричев (сейчас он работает в Google Europe) и его команда «Petr Team». Ради участия в этом мероприятии ребята специально прилетели из Европы.

Наш специальный корреспондент взял интервью у участников. Полагаем, что они будут интересны широкому кругу наших читателей.

Может быть, как раз участники этого фестиваля — сливки будущего российского программирования, которые разработают, наконец, «национальный чип, национальный компьютер, национальный софт», о которой на прошедшем Съезде машиностроителей России упоминал вице-премьер Д.О.Рогозин.

Поздравляем победителей и выражаем благодарность организаторам и всем участникам соревнований, а НИКС продолжит поддерживать курсы, олимпиады и многие другие мероприятия направленные на развитие образования в России, ведь как мы и говорили раньше одна из наших основных задач – воспитание достойной, умной и умеющей побеждать молодёжи.

  Картинки

Отредактировано 01.06.2016 8:02 rustler . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.