Стенограмма заседания правительства о реформе РАН.
От: Sharov Россия  
Дата: 17.03.16 10:53
Оценка: 9 (2)
http://trv-science.ru/uploads/ras2.pdf

Увидел тут. Сам пока не прочитал...
Кодом людям нужно помогать!
Re: Стенограмма заседания правительства о реформе РАН.
От: wildwind Россия  
Дата: 17.03.16 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>http://trv-science.ru/uploads/ras2.pdf


После первой страницы, похоже, одна пропущена.

Ключевые слова, IMHO:

(Медведев) Уважаемые коллеги, мы с вами не первый год в Правительстве, очень часто документы появляются на заседании Правительства с утра. И дело каждого посмотреть на то, как этот документ выглядит. Основные, базовые положения этого документа обсуждались мною с Президентом страны. Он поддерживает эту идею. Также прорабатывались с коллегами из Администрации. И вчера мы постарались вовлечь в эту работу Владимира Евгеньевича Фортова.


Я так понимаю, нечто подобное происходит каждый раз, когда мы видим в новостях "депутат Милонов/Сидякин/Фигакин внес очередной законопроект".
Re: Стенограмма заседания правительства о реформе РАН.
От: __kot2  
Дата: 20.03.16 01:26
Оценка: 6 (1) -1 :)
насколько я знаю от знакомых работающих в НИИ, основная проблема РАН это ее дикая коррумпированность. поэтому, соб-но задача правительства, правктически уже выполненная вроде бы, это полная ликцидация РАН и всего ее руководства и создание новой системы, на контроле которой будут стоять еще более страшные покемоны типа Чубайса. соб-но, позиция РАН — сохранить влияние и обьяснение, что будет только еще хуже
Re[2]: Стенограмма заседания правительства о реформе РАН.
От: wildwind Россия  
Дата: 21.03.16 16:16
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>насколько я знаю от знакомых работающих в НИИ, основная проблема РАН это ее дикая коррумпированность. поэтому, соб-но задача правительства, правктически уже выполненная вроде бы, это полная ликцидация РАН и всего ее руководства и создание новой системы, на контроле которой будут стоять еще более страшные покемоны типа Чубайса. соб-но, позиция РАН — сохранить влияние и обьяснение, что будет только еще хуже


Так ты полагаешь, что реформа правительства имеет целью решить именно эту проблему РАН, но вслух этого нигде не озвучивается?
Re[3]: Стенограмма заседания правительства о реформе РАН.
От: __kot2  
Дата: 21.03.16 18:18
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:
W>Так ты полагаешь, что реформа правительства имеет целью решить именно эту проблему РАН, но вслух этого нигде не озвучивается?
та же история, что и с ЕГЭ. реальная цель — борьба с коррупцией, полное отстранение от власти всех лапотрясущих.

ну то есть конечно коррупция прямо совсем не пропала, но сильно пострадала от этого. я бы конечно не хотел переводить разговор на ЕГЭ, я могу ошибаться, просто я поступал как раз в то время, как его вводили и тема взяток на поступлении во многих крупных вузов была очень животрепетающей.

на самом деле руководство РАН, те самые советские деды, настолько мощно развили откаты, воруют, убивают, бухают, и деляют всяческие непотребности со всем что движется, включая гусей, такими масштабами, что правительство решило просто все это под корень ликвидировать и всех отстранить. то есть я, конечно, не вхожу в это руководство, но именно это ощущение до меня доносят мои знакомые, работающие в НИИ в России.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.