Re: О пользе грязи
От: alzt  
Дата: 03.03.16 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Российские микробы оказались полезнее финской чистоты


Давно известно, что аллергия у московских детей встречается чаще, чем у детей из области. А детей из остальной России аллергия встречается даже реже, чем у детей из московской области.
Re[3]: О пользе грязи
От: alzt  
Дата: 03.03.16 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

LVV>>В нашем детстве и болезни такой не знали — аллергия...


С>Подозреваю, что диагностика у нас была так себе.

Какая диагностика? Аллергия это не пролапс клапана в сердце, который можно и не заметить.
Люди узнают, что у них аллергия не на осмотре врача.
Re[2]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.03.16 20:50
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Давно известно, что аллергия у московских детей встречается чаще, чем у детей из области. А детей из остальной России аллергия встречается даже реже, чем у детей из московской области.


Да нифига доподлинно не известно.
Замечено, что постоянный контакт с аллергеном очень часто снижает проявления аллергии вплоть до почти полного их исчезновения. Знаю людей с сильной аллергией на кошек, которые, тем не менее, держат одного или двух котов дома.
Короче, дело ясное, что дело темное.
www.blinnov.com
Re[4]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.03.16 20:58
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Какая диагностика? Аллергия это не пролапс клапана в сердце, который можно и не заметить.

A>Люди узнают, что у них аллергия не на осмотре врача.

Ну и как абстрактный советский человек мог узнать, что у него была аллергия на креветок?
И потом, аллергия на пыльцу и т.п. проходит как сильный насморк. Еще и слово "аллергия" не в ходу, плюс отсутствие диагностики — ну насморк ну и хрен с ним.
www.blinnov.com
Re[6]: О пользе грязи
От: Слава  
Дата: 04.03.16 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

С>>Мне знакомо это мнение, что детям полезно возиться в грязи для "обучения" иммунитета, про него я не могу сказать ни да, ни нет. А про себя знаю, что нейродермит у меня лет с 6, несмотря на все детские игры на улице, и разгадка одна — мой дедушка в 50х годах получил радиационное поражение


SK>так вы, юноша, отрок еще совсем..


SK>твой нейродермит обусловлен тем, что родился ты после СССР, и детство провел в синтетических памперсах, одетый в синтетическую одежду раскрашенную токсичными красителями, играя в китайские игрушки с превышением ПДК по веществам, детским питанием с ароматизаторами, вкусовыми добавками и подсластителями. а вовсе не несчастным случаем с дедушкиными сперматозоидами.


Предлагаю тебе посчитать мой примерный год рождения, исходя из среднего возраста, в котором заводят детей и того, что дедушка получил поражение, будучи уже специалистом после института, диапазон я уже назвал — 50ые, т.е. с 1950 по 1959гг., вспомнив типичный возраст окончания учебы в институте и так далее. Как посчитаешь, спроси себя, с чего ты вообще взял, что я "детство провел в синтетических памперсах", и какие такие "памперсы" были при союзе.

Заодно можешь спросить свою жену или девушку, что она предпочтет — пеленки из старого покрывала и стирать их на руках, или же закупаться памерсами в ТЦ.
Re[5]: О пользе грязи
От: alzt  
Дата: 04.03.16 19:16
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

A>>Какая диагностика? Аллергия это не пролапс клапана в сердце, который можно и не заметить.

A>>Люди узнают, что у них аллергия не на осмотре врача.

L>Ну и как абстрактный советский человек мог узнать, что у него была аллергия на креветок?


Никак. Только это и сейчас аллергией не считается.

L>И потом, аллергия на пыльцу и т.п. проходит как сильный насморк. Еще и слово "аллергия" не в ходу, плюс отсутствие диагностики — ну насморк ну и хрен с ним.


Многим скорую вызывают, думают, что они умрут сейчас, а оказывается аллергия.
Re[6]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.03.16 21:17
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

L>>Ну и как абстрактный советский человек мог узнать, что у него была аллергия на креветок?

A>Никак.

Вот то-то и оно

A>Только это и сейчас аллергией не считается.


Кем не считается? А то поиск в гугле по "crustaceans allergy" как бы намекает, что весьма считается.

L>>И потом, аллергия на пыльцу и т.п. проходит как сильный насморк. Еще и слово "аллергия" не в ходу, плюс отсутствие диагностики — ну насморк ну и хрен с ним.

A>Многим скорую вызывают, думают, что они умрут сейчас, а оказывается аллергия.

Некоторым, некоторым. Некоторые скорую вызывают, сломав ноготь, да и тут в соседних форумах одно время отмечались индивидуумы, готовые вызывать врача, чтобы сопли подтереть.

А вот действительно многие узнают о том, что у них аллергия, только случайно попав к доктору по не связанному поводу, который кроме всего прочего и разъяснит, что их хронический заложенный нос и/или насморк — это и не насморк вовсе, а аллергия на домашних животных, с которыми эти многие живут с рождения
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.