Re[21]: О пользе грязи
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.03.16 17:35
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

SK>>>>Насморк? А не хочешь отек кивнке, пол часа, деревянный макинтош, в доме много цветов и играет орекстр, скорая, реанимация, месяц больничного... и всего от орешка, в мясном рулете на корпоративе?

L>>>бОльшая часть аллергий, именно те, на которые нынче "почти все" (твои слова) жалуются — это аналоги сенной лихорадки.
SK>>Ты хочешь рассказать мне, что человек в трех шагах от меня придуривается, и мои глаза мне врут?

L>И каким образом это опровергает выделенное?


Нет нужды опровергать. Выделенное идет в разрез с более ранними сообщениями.

SK>>>>Еще раз напомню: в данном случае мы здесь не оперируем "медицинским диагнозом" или "неопровержимым подтверждением". речь идет о сравнении непосредственного окружении, людей окружающих нас.

L>>>Ты не хочешь понять одной простой вещи — окружения разные. В первую очередь из-за разницы в возможностях диагностики.
SK>>Прекрасно понимаю. по этому диагностику исключаем.

L>И что ты собираешься тогда сравнить?


Я уже провел исчерпывающее комплексное сравнение и представил результаты в https://rsdn.ru/forum/education/6368111.1
Автор: Stanislaw K
Дата: 01.03.16
но тебе захотелось понатягивать сову на сферического коня.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[22]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.03.16 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

L>>И что ты собираешься тогда сравнить?

SK>Я уже провел исчерпывающее комплексное сравнение и представил результаты в https://rsdn.ru/forum/education/6368111.1
Автор: Stanislaw K
Дата: 01.03.16
но тебе захотелось понатягивать сову на сферического коня.


Что-то я не вижу ни одного референса в этом исследовании
www.blinnov.com
Re[23]: О пользе грязи
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.03.16 17:41
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>И что ты собираешься тогда сравнить?

SK>>Я уже провел исчерпывающее комплексное сравнение и представил результаты в https://rsdn.ru/forum/education/6368111.1
Автор: Stanislaw K
Дата: 01.03.16
но тебе захотелось понатягивать сову на сферического коня.


L>Что-то я не вижу ни одного референса в этом исследовании


а должен видеть?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[24]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.03.16 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>>>Я уже провел исчерпывающее комплексное сравнение и представил результаты в https://rsdn.ru/forum/education/6368111.1
Автор: Stanislaw K
Дата: 01.03.16
но тебе захотелось понатягивать сову на сферического коня.

L>>Что-то я не вижу ни одного референса в этом исследовании
SK>а должен видеть?

слова "исчерпывающее комплексное сравнение" как бы подразумевают. Иначе реверанс про сову выглядит несколько нелепо.
www.blinnov.com
Re[25]: О пользе грязи
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 02.03.16 16:58
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

SK>>>>Я уже провел исчерпывающее комплексное сравнение и представил результаты в https://rsdn.ru/forum/education/6368111.1
Автор: Stanislaw K
Дата: 01.03.16
но тебе захотелось понатягивать сову на сферического коня.

L>>>Что-то я не вижу ни одного референса в этом исследовании
SK>>а должен видеть?

L>слова "исчерпывающее комплексное сравнение" как бы подразумевают. Иначе реверанс про сову выглядит несколько нелепо.


ты выдумщик и фантазер.

я представил результаты. ты тут же выдумал какие то ограничения, выфантазировал что я должен их соблюсти, потом нафантазировал что я их нарушил и начал непонятную перепалку. я продемонстрировал тебе методику исследования, и отдельно специально указал что выдуманные тобой ограничения изначально учтены.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[26]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.03.16 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>ты выдумщик и фантазер.


Это ты выдумщик

SK>я представил результаты. ты тут же выдумал какие то ограничения, выфантазировал что я должен их соблюсти, потом нафантазировал что я их нарушил и начал непонятную перепалку. я продемонстрировал тебе методику исследования, и отдельно специально указал что выдуманные тобой ограничения изначально учтены.


Наверняка были и такие, но их были считанные единицы, десятые доли процента. Против современной ситуации, когда каждый пятый ребенок считается больным какой то формой аллергии.


Методику, по которой получились "считанные единицы" и "каждый пятый" мы увидим наконец?
www.blinnov.com
Re[27]: О пользе грязи
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 02.03.16 17:19
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>Методику, по которой получились "считанные единицы" и "каждый пятый" мы увидим наконец?


выше всё приведено. просто перемотай тред.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[28]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.03.16 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

L>>Методику, по которой получились "считанные единицы" и "каждый пятый" мы увидим наконец?


SK>выше всё приведено. просто перемотай тред.


1.Собственные впечатления не катят на замену статистической выборке.
2.Игнорирование сильно изменившегося окружения, равно как и прогресса в диагностике сводят это "исследование" к аналогу "высосано из пальца".
www.blinnov.com
Re[29]: О пользе грязи
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 02.03.16 17:39
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>Методику, по которой получились "считанные единицы" и "каждый пятый" мы увидим наконец?

SK>>выше всё приведено. просто перемотай тред.
L>1.Собственные впечатления не катят на замену статистической выборке.

Да. единичные наблюдения могут быть искажены эффектом наблюдателя. однако, к тем же выводам приходят и независимые наблюдатели. здесь они отписывались.

L>2.Игнорирование сильно изменившегося окружения, равно как и прогресса в диагностике сводят это "исследование" к аналогу "высосано из пальца".


Эти же сторонние наблюдатели проводили свои наблюдения в другой среде, в другом окружении, так что влияние окружения компенсируется.

Неполнота прежней диагностики и дефективность современной диагностики (так тобой любимой и навязываемой) предусмотрительно исключены самой методикой.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[30]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.03.16 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


SK>Да. единичные наблюдения могут быть искажены эффектом наблюдателя. однако, к тем же выводам приходят и независимые наблюдатели. здесь они отписывались.


L>>2.Игнорирование сильно изменившегося окружения, равно как и прогресса в диагностике сводят это "исследование" к аналогу "высосано из пальца".


SK>Эти же сторонние наблюдатели проводили свои наблюдения в другой среде, в другом окружении, так что влияние окружения компенсируется.


SK>Неполнота прежней диагностики и дефективность современной диагностики (так тобой любимой и навязываемой) предусмотрительно исключены самой методикой.


Пример: 25 лет назад в Союзе почти не было случаев диагностирования аллергии на креветок.
Возможные причины:
1. Аллергии не было
2. Креветок не было.
3. Ее не диагностировали ввиду недоступности такой диагностики

Пункты 2 и 3 означают, что из всех твоих наблюдения и наблюдений "независимых наблюдателей" можно сделать только один вывод. А именно, что о частоте случаев такой аллергии "тогда" доподлинно можно сказать лишь одно — "неизвестно". Not given, кто сдавал IELTS, поймут.
Остальное — досужие домыслы.
www.blinnov.com
Re[31]: О пользе грязи
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 02.03.16 19:05
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

SK>>Эти же сторонние наблюдатели проводили свои наблюдения в другой среде, в другом окружении, так что влияние окружения компенсируется.


SK>>Неполнота прежней диагностики и дефективность современной диагностики (так тобой любимой и навязываемой) предусмотрительно исключены самой методикой.


L>Пример: 25 лет назад в Союзе почти не было случаев диагностирования аллергии на креветок.

L>Возможные причины:
L>1. Аллергии не было
L>2. Креветок не было.

Креветки были. я лично их ел, как экзотическое блюдо. даже более того, я лично ловил креветок, на каспийском море. отечественных, породистых, советских креветок.
Точно так же, как экзотическое блюдо, я ловил и ел на закуску лягушек, "хранцузский деликатес" как ни как. Человек трезвый и в здравом уме, кои и были в то время советские граждане, ни лягушек ни креветок за еду не считали. по этому и в магазинах и лягушки и креветки встречались не часто.

"Почему вы не кладете в суп лавровый лист? Не жрут, товарищ генерал!"
"Почему вы не продаете в магазинах лягушек? Не покупают, товарищ генеральный секретарь!"
"Почему вы не продаете в магазинах креветок? Не жрут, товарищ генеральный секретарь!"

L>3. Ее не диагностировали ввиду недоступности такой диагностики


Симптоматическая диагностика была 100 лет назад. и даже тыщщу лет назад.
Диагностика на аллергены была и 40 лет назад, трудо и ресурсо ёмкая. И бессмысленная в практическом применении, так как средств облегчающих аллергию до сих пор толком так и не придумали.

L>Пункты 2 и 3 означают, что из всех твоих наблюдения и наблюдений "независимых наблюдателей" можно сделать только один вывод. А именно, что о частоте случаев такой аллергии "тогда" доподлинно можно сказать лишь одно — "неизвестно". Not given, кто сдавал IELTS, поймут.

L>Остальное — досужие домыслы.

Остальное — твои странные фантазии.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[32]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.03.16 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Креветки были. я лично их ел, как экзотическое блюдо. даже более того, я лично ловил креветок, на каспийском море. отечественных, породистых, советских креветок.

SK>Точно так же, как экзотическое блюдо, я ловил и ел на закуску лягушек, "хранцузский деликатес" как ни как. Человек трезвый и в здравом уме, кои и были в то время советские граждане, ни лягушек ни креветок за еду не считали. по этому и в магазинах и лягушки и креветки встречались не часто.

Типичная картина выдавания частного за общее.
Большинство советских людей впервые увидели, как едят креветок, в "Полицейской академии" в 90-х, а самые доступные членистоногие в Союзе были в виде "камчатского краба" в банке, если достать повезет. Нет, раков тоже нужно было достать, а для этого нужно было проживать в соответствующей местности.

L>>3. Ее не диагностировали ввиду недоступности такой диагностики


SK>Симптоматическая диагностика была 100 лет назад. и даже тыщщу лет назад.


Первое упоминание аллергии как таковой относится к 1905 году.

SK>Диагностика на аллергены была и 40 лет назад, трудо и ресурсо ёмкая. И бессмысленная в практическом применении, так как средств облегчающих аллергию до сих пор толком так и не придумали.


Ты только что подтвердил, что "отсутствие аллергии" 40 лет назад вполне вероятно вызвано отсутствием диагностики либо же низким распространением определенных аллергенов. Чего спорим-то?

L>>Пункты 2 и 3 означают, что из всех твоих наблюдения и наблюдений "независимых наблюдателей" можно сделать только один вывод. А именно, что о частоте случаев такой аллергии "тогда" доподлинно можно сказать лишь одно — "неизвестно". Not given, кто сдавал IELTS, поймут.

L>>Остальное — досужие домыслы.

SK>Остальное — твои странные фантазии.


В общем, я доказал, что твое исследование — это твои фантазии. Ты же ничего не доказал.
www.blinnov.com
Re[33]: О пользе грязи
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 02.03.16 19:41
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Типичная картина выдавания частного за общее.


да, но только с твоей стороны:

L>Большинство советских людей впервые увидели, как едят креветок, в "Полицейской академии" в 90-х, а самые доступные членистоногие в Союзе были в виде "камчатского краба" в банке, если достать повезет. Нет, раков тоже нужно было достать, а для этого нужно было проживать в соответствующей местности.


"Достать"? Раков к пиву я в соседнем ручье ловил. Самые вкусные были недалеко от тогдашней работы в Карасте.

L>>>3. Ее не диагностировали ввиду недоступности такой диагностики

SK>>Симптоматическая диагностика была 100 лет назад. и даже тыщщу лет назад.
L>Первое упоминание аллергии как таковой относится к 1905 году.

Диагностике без разницы что диагностировать, и как это /сейчас/ называется.

SK>>Диагностика на аллергены была и 40 лет назад, трудо и ресурсо ёмкая. И бессмысленная в практическом применении, так как средств облегчающих аллергию до сих пор толком так и не придумали.

L>Ты только что подтвердил, что "отсутствие аллергии" 40 лет назад вполне вероятно вызвано отсутствием диагностики либо же низким распространением определенных аллергенов.

Я пятый раз тебе говорю: Именно по этому диагностика в исследовании исключена.

А ты который раз требуешь её привести, натягиваешь сову на глобус фантазируешь как будто она есть и кричишь что диагностика некорректна и на основании этого вопишь о некорректности исследования с диагностикой а значит и без.

L>Чего спорим-то?


Да я не знаю, зачем ты начал. Медаль дают?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[34]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.03.16 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>да, но только с твоей стороны:




L>>Большинство советских людей впервые увидели, как едят креветок, в "Полицейской академии" в 90-х, а самые доступные членистоногие в Союзе были в виде "камчатского краба" в банке, если достать повезет. Нет, раков тоже нужно было достать, а для этого нужно было проживать в соответствующей местности.

SK>"Достать"? Раков к пиву я в соседнем ручье ловил. Самые вкусные были недалеко от тогдашней работы в Карасте.

И это, несомненно, доказывает, что все ловили раков в пиву в соседнем ручье? Что креветки были всем доступны и что все поголовно проверялись на аллергены, в том числе на экзотические продукты, которых в Союзе в принципе не было?
Из моих одноклассников 90% море увидели уже в зрелом возрасте в 2000-х.

L>>Первое упоминание аллергии как таковой относится к 1905 году.

SK>Диагностике без разницы что диагностировать, и как это /сейчас/ называется.



SK>>>Диагностика на аллергены была и 40 лет назад, трудо и ресурсо ёмкая. И бессмысленная в практическом применении, так как средств облегчающих аллергию до сих пор толком так и не придумали.

L>>Ты только что подтвердил, что "отсутствие аллергии" 40 лет назад вполне вероятно вызвано отсутствием диагностики либо же низким распространением определенных аллергенов.
SK>Я пятый раз тебе говорю: Именно по этому диагностика в исследовании исключена.

Именно поэтому это не исследование, а выдавание желаемого за действительное.
www.blinnov.com
Re[35]: О пользе грязи
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 02.03.16 20:34
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>И это, несомненно, доказывает, что все ловили раков в пиву в соседнем ручье? Что креветки были всем доступны и что все поголовно проверялись на аллергены, в том числе на экзотические продукты, которых в Союзе в принципе не было?


да да. в принципе не было. не забывай, повторяй перед сном: "дефицит" нужно было "доставать" через "связи". отличное оправдание пассивной лени. можно лечь на диван и говорить какое дерьмо этот ваш эсэсэсэр.

L>Из моих одноклассников 90% море увидели уже в зрелом возрасте в 2000-х.


а до того они были закованы в колодки?

нужно было приложить усилия, чтобы НЕ получить путевку на море в санаторий/пионерлагерь.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[36]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.03.16 20:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>да да. в принципе не было. не забывай, повторяй перед сном: "дефицит" нужно было "доставать" через "связи". отличное оправдание пассивной лени. можно лечь на диван и говорить какое дерьмо этот ваш эсэсэсэр.


Сказочник. В СССР дефицит даже через связи не достать было. В Москве — может быть, в СССР — хрен, нельзя достать то, чего нет.

L>>Из моих одноклассников 90% море увидели уже в зрелом возрасте в 2000-х.

SK>а до того они были закованы в колодки?
SK>нужно было приложить усилия, чтобы НЕ получить путевку на море в санаторий/пионерлагерь.

Сдается мне, из нас двоих один СССР только на картинках видел.
www.blinnov.com
Re[9]: О пользе грязи
От: senglory  
Дата: 03.03.16 08:12
Оценка:
L>Существуют тесты, которые могут точно сказать, какого именно.

Ах-ах-ах, какая уверенность. Когда от этих тестов вся рука красная (прям "ушиб всей бабушки"), про "точно" можно забыть, оставив только то, что точно 5 крестов вызывает.
Re[10]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.03.16 09:02
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Ах-ах-ах, какая уверенность.


Если сказать нечего, проходите, пожалуйста, мимо.

S>Когда от этих тестов вся рука красная (прям "ушиб всей бабушки"), про "точно" можно забыть, оставив только то, что точно 5 крестов вызывает.


На этот случай после общих тестов, когда в капле — коктейль аллергетов, есть уточняющие тесты. Странно, что на кывте такое приходится разжевывать.
www.blinnov.com
Re[11]: О пользе грязи
От: senglory  
Дата: 03.03.16 10:33
Оценка:
S>>Ах-ах-ах, какая уверенность.

L>Если сказать нечего, проходите, пожалуйста, мимо.


Таки есть чего — сам аллергик, проходивший через все эти "тесты" еще 15 лет назад

S>>Когда от этих тестов вся рука красная (прям "ушиб всей бабушки"), про "точно" можно забыть, оставив только то, что точно 5 крестов вызывает.


L>На этот случай после общих тестов, когда в капле — коктейль аллергетов, есть уточняющие тесты. Странно, что на кывте такое приходится разжевывать.


Ничего странного, особенно когда сам этих тестов наелся , а толу никакого — никакая "дифференциация" не показывает, почему именно с середины апреля по середину мая умываюсь соплями.
Re[12]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.03.16 10:44
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

L>>На этот случай после общих тестов, когда в капле — коктейль аллергетов, есть уточняющие тесты. Странно, что на кывте такое приходится разжевывать.

S>Ничего странного, особенно когда сам этих тестов наелся , а толу никакого — никакая "дифференциация" не показывает, почему именно с середины апреля по середину мая умываюсь соплями.

Ну так тебе тесты и показали, что у тебя аллергия почти на любую пыльцу, характерную для этого времени года. Чего зря-то наезжаешь?
И какого толку ты хотел? Рекомендации переехать в Австралию (почему-то считается, что австралийская растительность менее агрессивна к аллергикам)?
Аллергия не "лечится" в прямом смысле этого слова.
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.