Re[3]: О пользе грязи
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 01.03.16 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:


A>>Кстати, я тут узнал что не всякая грязь полезна! Летом ездил своим ходом в Казахстан, возвращаясь обратно, уже на нашей стороне границы, пришлось за дополнительные 150 руб. пройти обряд опрыскивания колес мыльной водой, причем именно опрыскивания, а не омовения, иначе с их дорожной пылью к нам не пускают. Вот такие дела.


S>А за что деньги, если это инициатива пограничников? А если отказаться платить, то домой не пустят?


Обрабатывают все машины, включая грузовики. Последний шлагбаум открывается только по предъявлению бумажки о прохождении процедуры. И я до этого где-то слышал что есть подобное требование от сан.эпидем надзора РФ, т.е. как бы все официально, но выглядит эта процедура смешно (грязное ведро с мыльным раствором и опущенным туда шлангом от ручного опрыскивателя) да и глупо (реальная имитация каких-то действий, 50+% колеса остается сухой), и больше походит на подработку самими пограничниками. Ну а выбор не велик, т.к. начать разборки = заблокировать очередь из х.з. скольки машин за твоей спиной.
Re[7]: О пользе грязи
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.03.16 08:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

SK>>твой нейродермит обусловлен тем, что родился ты после СССР, и детство провел в синтетических памперсах, одетый в синтетическую одежду раскрашенную токсичными красителями, играя в китайские игрушки с превышением ПДК по веществам


Y>В богоподобном СССР, взятым на небо живым за свою святость, с экологией и токсичными красителями(да-да, именно в игрушках) всё обстояло существенно хуже чем с самом страшном современном сне. Так что по вашей логике в СССР имярек бы вообше коньки отбросил.


Все очень просто, в СССР был дефицит и не было игрушек, так что детство советских детей было надежно защищено.

Скорректируйте методички.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: О пользе грязи
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.03.16 08:49
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

LVV>>А о том, что общая обстановка в обществе того времени была такая, что про аллергию и не вспоминал никто.


L>Опять обобщение.

L>Те, кто умирал от астматического удушья, очень хорошо вспоминали про аллергию.

Никто не говорит что их не было совсем. Наверняка были и такие, но их были считанные единицы, десятые доли процента. Против современной ситуации, когда каждый пятый ребенок считается больным какой то формой аллергии.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: О пользе грязи
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.03.16 09:06
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:


S>>А за что деньги, если это инициатива пограничников? А если отказаться платить, то домой не пустят?


A>Обрабатывают все машины, включая грузовики. Последний шлагбаум открывается только по предъявлению бумажки о прохождении процедуры. И я до этого где-то слышал что есть подобное требование от сан.эпидем надзора РФ, т.е. как бы все официально, но выглядит эта процедура смешно (грязное ведро с мыльным раствором и опущенным туда шлангом от ручного опрыскивателя) да и глупо (реальная имитация каких-то действий, 50+% колеса остается сухой), и больше походит на подработку самими пограничниками. Ну а выбор не велик, т.к. начать разборки = заблокировать очередь из х.з. скольки машин за твоей спиной.


А надо было устроить разборку. Пусть на все 150 р отрабатывают, как положено РХБЗ.

Сейчас (постфактум) можно написать в свою прокуратуру/следственный комитет москву/приемную президента: "прошу проверить на предмет коррупционной составляющей, недобросовестного отношения к, произволу, самоуправству, етц". Проведут проверку, месяца через три пришлют ответ.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.03.16 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

L>>Опять обобщение.

L>>Те, кто умирал от астматического удушья, очень хорошо вспоминали про аллергию.

SK>Никто не говорит что их не было совсем. Наверняка были и такие, но их были считанные единицы, десятые доли процента. Против современной ситуации, когда каждый пятый ребенок считается больным какой то формой аллергии.


Тут варианта два:
1. Ты цифры выдумываешь. Что "тогдашние", что "сегодняшние"
2. Сейчас с доступностью медицины и диагностикой стало на порядки лучше.
www.blinnov.com
Re[7]: О пользе грязи
От: LaptevVV Россия  
Дата: 01.03.16 10:33
Оценка:
LVV>>А о том, что общая обстановка в обществе того времени была такая, что про аллергию и не вспоминал никто.
L>Опять обобщение.
L>Те, кто умирал от астматического удушья, очень хорошо вспоминали про аллергию.
Ну дык я о том, что во всех (ВО ВСЕХ) классах, где я учился — не было ни одного астматика.
А я был сыном военного и где мы только ни жили... От Ташкента до Виттенберга...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.03.16 10:35
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

L>>Те, кто умирал от астматического удушья, очень хорошо вспоминали про аллергию.

LVV>Ну дык я о том, что во всех (ВО ВСЕХ) классах, где я учился — не было ни одного астматика.

Опять обобщение, основанное на неверных предположениях.

LVV>А я был сыном военного и где мы только ни жили... От Ташкента до Виттенберга...


Не вы один, профессор.
www.blinnov.com
Re[9]: О пользе грязи
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.03.16 10:42
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

SK>>Никто не говорит что их не было совсем. Наверняка были и такие, но их были считанные единицы, десятые доли процента. Против современной ситуации, когда каждый пятый ребенок считается больным какой то формой аллергии.


L>Тут варианта два:

L>1. Ты цифры выдумываешь. Что "тогдашние", что "сегодняшние"
L>2. Сейчас с доступностью медицины и диагностикой стало на порядки лучше.

3. люди сами говорят. "мне нельзя то" "мне нельзя это" "у меня от пыли начинаются слезы и понос". ну и видно что действительно начинается. раньше такого МАССОВО не говорили и не начиналось.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[10]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.03.16 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

L>>Тут варианта два:

L>>1. Ты цифры выдумываешь. Что "тогдашние", что "сегодняшние"
L>>2. Сейчас с доступностью медицины и диагностикой стало на порядки лучше.
SK>3. люди сами говорят. "мне нельзя то" "мне нельзя это" "у меня от пыли начинаются слезы и понос". ну и видно что действительно начинается. раньше такого МАССОВО не говорили и не начиналось.

Раньше и дереьвя были больше, и трава зеленее, и выбора особого из "того и этого" не было
www.blinnov.com
Re[11]: О пользе грязи
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.03.16 11:02
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

SK>>3. люди сами говорят. "мне нельзя то" "мне нельзя это" "у меня от пыли начинаются слезы и понос". ну и видно что действительно начинается. раньше такого МАССОВО не говорили и не начиналось.


L>Раньше и дереьвя были больше, и трава зеленее, и выбора особого из "того и этого" не было


И именно по этому сейчас аллергия на "тополиный пух", на белую рыбу, на орехи, на мёд, на хлеб/муку?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[12]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.03.16 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>>>3. люди сами говорят. "мне нельзя то" "мне нельзя это" "у меня от пыли начинаются слезы и понос". ну и видно что действительно начинается. раньше такого МАССОВО не говорили и не начиналось.

L>>Раньше и дереьвя были больше, и трава зеленее, и выбора особого из "того и этого" не было
SK>И именно по этому сейчас аллергия на "тополиный пух", на белую рыбу, на орехи, на мёд, на хлеб/муку?

Почему возникает аллергия, никто не знает.
А ты все смешал в кучу и довел до абсурда.
www.blinnov.com
Re[13]: О пользе грязи
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.03.16 12:12
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

SK>>>>3. люди сами говорят. "мне нельзя то" "мне нельзя это" "у меня от пыли начинаются слезы и понос". ну и видно что действительно начинается. раньше такого МАССОВО не говорили и не начиналось.

L>>>Раньше и дереьвя были больше, и трава зеленее, и выбора особого из "того и этого" не было
SK>>И именно по этому сейчас аллергия на "тополиный пух", на белую рыбу, на орехи, на мёд, на хлеб/муку?

L>Почему возникает аллергия, никто не знает.

L>А ты все смешал в кучу и довел до абсурда.

"ты дурак, ничего не понимаешь в тонкой материи!"? Неотразимый аргумент.

Нет, ты всё таки объясни, почему раньше на белую рыбу, на орехи, на мёд, на хлеб/муку, /другое/ у людей не было реакций/аллергий/жалоб, а сейчас внезапно, почти поголовно, появилось?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[14]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.03.16 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

L>>Почему возникает аллергия, никто не знает.

L>>А ты все смешал в кучу и довел до абсурда.

SK>"ты дурак, ничего не понимаешь в тонкой материи!"? Неотразимый аргумент.


Нет, ты путаешь причину, следствие и побочные эффекты.

SK>Нет, ты всё таки объясни, почему раньше на белую рыбу, на орехи, на мёд, на хлеб/муку, /другое/ у людей не было реакций/аллергий/жалоб, а сейчас внезапно, почти поголовно, появилось?


Вот как было раньше? Заболел у человека живот. Болел-болел, человек взял и помер.
А теперь как — заболел у человека живот. Болел-болел, человек взял и помер. От рака.
Означает ли это, что раньше рака не было? Или это означает нечто совсем другое?

Я предполагаю, что все это было. Не было лишь выделенного. Более того, наверное и жалобы были, но ввиду отсутствия диагностики — см. п. 1.

P.S. "почти поголовно" есть случай так называемого вранья.
P.P.S. Видел подтверждения, что непереносимость глютеина, равно как и лактозная непереносимость (то, что некоторые называют пищевой аллергией) были практически всегда, т.к. обусловлены генетическими факторами.
www.blinnov.com
Re[2]: О пользе грязи
От: Шахтер Интернет  
Дата: 01.03.16 12:25
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Кстати, я тут узнал что не всякая грязь полезна! Летом ездил своим ходом в Казахстан, возвращаясь обратно, уже на нашей стороне границы, пришлось за дополнительные 150 руб. пройти обряд опрыскивания колес мыльной водой, причем именно опрыскивания, а не омовения, иначе с их дорожной пылью к нам не пускают. Вот такие дела.


Я тебе больше скажу -- радиоактивная грязь вредна, а не полезна.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[15]: О пользе грязи
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.03.16 14:29
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

SK>>Нет, ты всё таки объясни, почему раньше на белую рыбу, на орехи, на мёд, на хлеб/муку, /другое/ у людей не было реакций/аллергий/жалоб, а сейчас внезапно, почти поголовно, появилось?


L>Вот как было раньше? Заболел у человека живот. Болел-болел, человек взял и помер.

L>А теперь как — заболел у человека живот. Болел-болел, человек взял и помер. От рака.
L>Означает ли это, что раньше рака не было? Или это означает нечто совсем другое?

L>Я предполагаю, что все это было. Не было лишь выделенного. Более того, наверное и жалобы были, но ввиду отсутствия диагностики — см. п. 1.


Диагностика и медицина /в данном случае/ тут не при чем совсем. Люди имеют тенденцию жаловаться друг другу. Так вот раньше никто /почти/ не жаловался.
Я из детских, школьных, пионерлагерных, студенческих, армейских и нескольких лет начала работы пришедшихся на времена СССР, (это немногим больше двух с половиной тысяч человек) с трудом вспомнил менее десятка аллергиков.
И сейчас, на полторы сотни сотрудников /мало общаясь с ними/ я знаю восьмерых.

2500:10 и 150:8

L>P.P.S. Видел подтверждения, что непереносимость глютеина, равно как и лактозная непереносимость (то, что некоторые называют пищевой аллергией) были практически всегда, т.к. обусловлены генетическими факторами.


Были всегда, но значительно реже.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[16]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.03.16 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

L>>Я предполагаю, что все это было. Не было лишь выделенного. Более того, наверное и жалобы были, но ввиду отсутствия диагностики — см. п. 1.

SK>Диагностика и медицина /в данном случае/ тут не при чем совсем. Люди имеют тенденцию жаловаться друг другу. Так вот раньше никто /почти/ не жаловался.

Не знаю, где ты рос, но там где я, среди детей жаловаться на здоровье было не принято. Клички "очкарик", "сердечник" и т.п. не знакомы?

SK>Я из детских, школьных, пионерлагерных, студенческих, армейских и нескольких лет начала работы пришедшихся на времена СССР, (это немногим больше двух с половиной тысяч человек) с трудом вспомнил менее десятка аллергиков.


Вот тебе возможное объяснение — сезонной аллергии не придавали значения. Ну насморк, ну и хрен с ним, через неделю пройдет. И проходил. И проходит.

SK>И сейчас, на полторы сотни сотрудников /мало общаясь с ними/ я знаю восьмерых.


Сейчас диагностика доступна всем.

L>>P.P.S. Видел подтверждения, что непереносимость глютеина, равно как и лактозная непереносимость (то, что некоторые называют пищевой аллергией) были практически всегда, т.к. обусловлены генетическими факторами.

SK>Были всегда, но значительно реже.

И этому, естественно, есть неопровержимые подтверждения?
www.blinnov.com
Re[17]: О пользе грязи
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.03.16 15:05
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>Я предполагаю, что все это было. Не было лишь выделенного. Более того, наверное и жалобы были, но ввиду отсутствия диагностики — см. п. 1.

SK>>Диагностика и медицина /в данном случае/ тут не при чем совсем. Люди имеют тенденцию жаловаться друг другу. Так вот раньше никто /почти/ не жаловался.
L>Не знаю, где ты рос, но там где я, среди детей жаловаться на здоровье было не принято. Клички "очкарик", "сердечник" и т.п. не знакомы?

Кстати, очкарик — прикольно хороший пример, потому что в моем детстве (да и сейчас) детские очки были частью терапии косоглазия. Постебать косоглазика это же милое детское развлечение, часто безобидное.
Сердечник — не знакомо. наверное это от зависти за "пожизненное" освобождение от "физры"?

SK>>Я из детских, школьных, пионерлагерных, студенческих, армейских и нескольких лет начала работы пришедшихся на времена СССР, (это немногим больше двух с половиной тысяч человек) с трудом вспомнил менее десятка аллергиков.

L>Вот тебе возможное объяснение — сезонной аллергии не придавали значения. Ну насморк, ну и хрен с ним, через неделю пройдет. И проходил. И проходит.

Насморк? А не хочешь отек кивнке, пол часа, деревянный макинтош, в доме много цветов и играет орекстр, скорая, реанимация, месяц больничного... и всего от орешка, в мясном рулете на корпоративе?

SK>>И сейчас, на полторы сотни сотрудников /мало общаясь с ними/ я знаю восьмерых.

L>Сейчас диагностика доступна всем.

Да при чем тут диагностика то?

L>>>P.P.S. Видел подтверждения, что непереносимость глютеина, равно как и лактозная непереносимость (то, что некоторые называют пищевой аллергией) были практически всегда, т.к. обусловлены генетическими факторами.

SK>>Были всегда, но значительно реже.
L>И этому, естественно, есть неопровержимые подтверждения?

У тебя наблюдается какая то непреодолимая тяга ловить людей на лжи, за это медаль дают?

Еще раз напомню: в данном случае мы здесь не оперируем "медицинским диагнозом" или "неопровержимым подтверждением". речь идет о сравнении непосредственного окружении, людей окружающих нас.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[18]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.03.16 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Кстати, очкарик — прикольно хороший пример, потому что в моем детстве (да и сейчас) детские очки были частью терапии косоглазия. Постебать косоглазика это же милое детское развлечение, часто безобидное.

SK>Сердечник — не знакомо. наверное это от зависти за "пожизненное" освобождение от "физры"?

Короче, среди детей не было привычки распространяться о болячках.

SK>>>Я из детских, школьных, пионерлагерных, студенческих, армейских и нескольких лет начала работы пришедшихся на времена СССР, (это немногим больше двух с половиной тысяч человек) с трудом вспомнил менее десятка аллергиков.

L>>Вот тебе возможное объяснение — сезонной аллергии не придавали значения. Ну насморк, ну и хрен с ним, через неделю пройдет. И проходил. И проходит.
SK>Насморк? А не хочешь отек кивнке, пол часа, деревянный макинтош, в доме много цветов и играет орекстр, скорая, реанимация, месяц больничного... и всего от орешка, в мясном рулете на корпоративе?

бОльшая часть аллергий, именно те, на которые нынче "почти все" (твои слова) жалуются — это аналоги сенной лихорадки.

SK>Да при чем тут диагностика то?


Примерно при всем. Человек мог всю жизнь прожить и не знать, что у него аллергия, ммм, ну к примеру, на креветки.

L>>>>P.P.S. Видел подтверждения, что непереносимость глютеина, равно как и лактозная непереносимость (то, что некоторые называют пищевой аллергией) были практически всегда, т.к. обусловлены генетическими факторами.

SK>>>Были всегда, но значительно реже.
L>>И этому, естественно, есть неопровержимые подтверждения?
SK>У тебя наблюдается какая то непреодолимая тяга ловить людей на лжи, за это медаль дают?

Ты сравниваешь "тогда" и "сейчас". Я говорю, что такое сравнение в высшей мере некорректно.

SK>Еще раз напомню: в данном случае мы здесь не оперируем "медицинским диагнозом" или "неопровержимым подтверждением". речь идет о сравнении непосредственного окружении, людей окружающих нас.


Ты не хочешь понять одной простой вещи — окружения разные. В первую очередь из-за разницы в возможностях диагностики.
www.blinnov.com
Re[19]: О пользе грязи
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.03.16 15:37
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

SK>>Кстати, очкарик — прикольно хороший пример, потому что в моем детстве (да и сейчас) детские очки были частью терапии косоглазия. Постебать косоглазика это же милое детское развлечение, часто безобидное.

SK>>Сердечник — не знакомо. наверное это от зависти за "пожизненное" освобождение от "физры"?

L>Короче, среди детей не было привычки распространяться о болячках.


Среди детей да. тема скучная, профита не несет. Среди школьников это уже тема "как отмазаться от физры/скучного занятия", так же у студентов и солдатиков вполне профитная тема. Вот только в армии на тысячу человек был один аллергик, пяток "простудифилисов" первую зиму непрерывно болевших простудой и в итоге излечившихся кажется на всю жизнь, пяток кривоногих вечно натиравших мозоли. а в основном страдали и говорили о заболеваниях передающихся половым путем в увольнительных и самоходах.

SK>>>>Я из детских, школьных, пионерлагерных, студенческих, армейских и нескольких лет начала работы пришедшихся на времена СССР, (это немногим больше двух с половиной тысяч человек) с трудом вспомнил менее десятка аллергиков.




L>>>Вот тебе возможное объяснение — сезонной аллергии не придавали значения. Ну насморк, ну и хрен с ним, через неделю пройдет. И проходил. И проходит.

SK>>Насморк? А не хочешь отек кивнке, пол часа, деревянный макинтош, в доме много цветов и играет орекстр, скорая, реанимация, месяц больничного... и всего от орешка, в мясном рулете на корпоративе?
L>бОльшая часть аллергий, именно те, на которые нынче "почти все" (твои слова) жалуются — это аналоги сенной лихорадки.

Ты хочешь рассказать мне, что человек в трех шагах от меня придуривается, и мои глаза мне врут?

SK>>Да при чем тут диагностика то?

L>Примерно при всем. Человек мог всю жизнь прожить и не знать, что у него аллергия, ммм, ну к примеру, на креветки.

А сейчас его силой заставляют пройти диагностику? и он именно после диагностики начинает жаловаться, а без диагностики все протекало бессимптоматически?

L>>>>>P.P.S. Видел подтверждения, что непереносимость глютеина, равно как и лактозная непереносимость (то, что некоторые называют пищевой аллергией) были практически всегда, т.к. обусловлены генетическими факторами.

SK>>>>Были всегда, но значительно реже.
L>>>И этому, естественно, есть неопровержимые подтверждения?
SK>>У тебя наблюдается какая то непреодолимая тяга ловить людей на лжи, за это медаль дают?
L>Ты сравниваешь "тогда" и "сейчас". Я говорю, что такое сравнение в высшей мере некорректно.

Было бы не корректно, если бы для сравнения использовались требуемые тобой "диагнозы" статистические данные и прочие "доказательства".

SK>>Еще раз напомню: в данном случае мы здесь не оперируем "медицинским диагнозом" или "неопровержимым подтверждением". речь идет о сравнении непосредственного окружении, людей окружающих нас.

L>Ты не хочешь понять одной простой вещи — окружения разные. В первую очередь из-за разницы в возможностях диагностики.

Прекрасно понимаю. по этому диагностику исключаем.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[20]: О пользе грязи
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.03.16 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>>>Насморк? А не хочешь отек кивнке, пол часа, деревянный макинтош, в доме много цветов и играет орекстр, скорая, реанимация, месяц больничного... и всего от орешка, в мясном рулете на корпоративе?

L>>бОльшая часть аллергий, именно те, на которые нынче "почти все" (твои слова) жалуются — это аналоги сенной лихорадки.
SK>Ты хочешь рассказать мне, что человек в трех шагах от меня придуривается, и мои глаза мне врут?

И каким образом это опровергает выделенное?

SK>>>Да при чем тут диагностика то?

L>>Примерно при всем. Человек мог всю жизнь прожить и не знать, что у него аллергия, ммм, ну к примеру, на креветки.
SK>А сейчас его силой заставляют пройти диагностику? и он именно после диагностики начинает жаловаться, а без диагностики все протекало бессимптоматически?

Еще раз — сенная лихорадка (аллергия) — это в основном текущий нос и красные глаза. "Раньше" думали — простудился, сто грамм на ночь и в четверг в баню, а к тому времени пыльца вся и улетела.
Сейчас все умные стали, сразу же проверяются на аллергию.

L>>>>И этому, естественно, есть неопровержимые подтверждения?

SK>>>У тебя наблюдается какая то непреодолимая тяга ловить людей на лжи, за это медаль дают?
L>>Ты сравниваешь "тогда" и "сейчас". Я говорю, что такое сравнение в высшей мере некорректно.
SK>Было бы не корректно, если бы для сравнения использовались требуемые тобой "диагнозы" статистические данные и прочие "доказательства".

Вот и я говорю, что ты сравниваешь свои ощущения.

SK>>>Еще раз напомню: в данном случае мы здесь не оперируем "медицинским диагнозом" или "неопровержимым подтверждением". речь идет о сравнении непосредственного окружении, людей окружающих нас.

L>>Ты не хочешь понять одной простой вещи — окружения разные. В первую очередь из-за разницы в возможностях диагностики.
SK>Прекрасно понимаю. по этому диагностику исключаем.

И что ты собираешься тогда сравнить?
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.