Опять про Росси: есть воспроизводимость?
От: wildwind Россия  
Дата: 25.02.16 20:00
Оценка:
https://animpossibleinvention.com/2016/02/24/breaking-the-e-cat-has-been-replicated-hers-the-recipe/

Если я правильно понял, независимая от Росси группа утверждает, что добилась полной воспроизводимости эффекта, включая гамма-излучение.
росси e-cat
Re: Опять про Росси: есть воспроизводимость?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 26.02.16 07:52
Оценка:
там же чётко написали — вопсроизводить будут, когда будет правильно опубликовано в рецензируемом журнале.

А в интернете и я могу написать, что у меня всё получилось, клянусь на моей пентаграмме!
Re[2]: Опять про Росси: есть воспроизводимость?
От: wildwind Россия  
Дата: 26.02.16 08:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>там же чётко написали — вопсроизводить будут, когда будет правильно опубликовано в рецензируемом журнале.


О как! А если на заборе (в arxiv-e) написали — воспроизводить/опровергать нельзя? Эйнштейн покарает? Религией попахивает.
Re: Опять про Росси: есть воспроизводимость?
От: marcopolo Россия  
Дата: 26.02.16 19:20
Оценка: +1
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:


W>Если я правильно понял, независимая от Росси группа утверждает, что добилась полной воспроизводимости эффекта, включая гамма-излучение.


Что-то подсказывает, что это могут быть соучастники Росси
Re: Опять про Росси: есть воспроизводимость?
От: _ilya_  
Дата: 26.02.16 21:56
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Если я правильно понял, независимая от Росси группа утверждает, что добилась полной воспроизводимости эффекта


ЭЭЭ, а Росси-дурачек даже не додумался воздушный тепловой нанос сделать в своем опыте (который реально работает, т.е. нагрев воды мощностью 3КВт потребляет 1КВт электричества — простейший кондиционер) и при том что в него инвестировали несколько миллионов $. http://rsdn.ru/forum/education/5911061.1
Автор: _ilya_
Дата: 02.01.15

Если бы трубочки излучали, то наверно таких горе экспериментаторов, которые опыты без всякой защиты проводят, постигла судьба Кюри. Сомнительно что настоящие ученые так спокойно близко подходили к "термоядерному реактору" который вовсе без защиты, не опасаясь за здоровье. Так что там никакого излучения нет и ученых тоже нет.
P.S. если посмотреть на состав вещества и из чего сделана сама трубка, то это термит... Там не только то что якобы топливо задействовано (его крайне мало в граммах) но и сама трубка выгорает изнутри (если не учесть материал трубки, то может получиться сильно большой тепловой эффект из-за малого веса загруженного в трубку "топлива", даже выше химического максимума. Но если сама трубка это топливо, а загрузка в него это катализатор, то все законы физики и химии соблюдены и энергия выделяется за счет сжигания трубки)! Т.е. там есть химическое выделение энергии после поджога, но естественно крайне малое по сравнению с термоядерным синтезом. В небольшой плюс такое может уйти после поджога, но тут просто химия — http://rsdn.ru/forum/education/5910805.1
Автор: _ilya_
Дата: 01.01.15
Ну и да — игра в наперстки, не учли материал трубки (да, она Al, загружают как "якобы топливо" Ni и прочее для розжига — получают горение Al+Ni т.е. трубка изнутри выгорает и служит топливом. Трубку не считают естественно и говорят что горела не она, а загруженное "топливо", вот и весь фокус).
Отредактировано 26.02.2016 22:42 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.02.2016 22:42 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.02.2016 22:32 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.02.2016 22:32 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.02.2016 22:14 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.02.2016 22:13 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.02.2016 22:09 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.02.2016 22:09 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.02.2016 22:07 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.02.2016 22:04 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[3]: Опять про Росси: есть воспроизводимость?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 27.02.16 11:49
Оценка: 1 (1) +1
W>О как! А если на заборе (в arxiv-e) написали — воспроизводить/опровергать нельзя? Эйнштейн покарает?

можно, в качестве хобби, от нечего делать,
но смысла нет доверять написанному на заборе

и если есть более другие задачи, то лучше заняться ими

W> Религией попахивает.


странные ассоциации...
Re[2]: Опять про Росси: есть воспроизводимость?
От: wildwind Россия  
Дата: 27.02.16 17:35
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Если бы трубочки излучали, то наверно таких горе экспериментаторов, которые опыты без всякой защиты проводят, постигла судьба Кюри. Сомнительно что настоящие ученые так спокойно близко подходили к "термоядерному реактору" который вовсе без защиты, не опасаясь за здоровье. Так что там никакого излучения нет и ученых тоже нет.


Почитал бы что ли сначала. Излучение там очень слабое, измерить можно, а умереть нет.
Re[4]: Опять про Росси: есть воспроизводимость?
От: wildwind Россия  
Дата: 27.02.16 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>и если есть более другие задачи, то лучше заняться ими


Термояд плохая задача?
Re[5]: Опять про Росси: есть воспроизводимость?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 28.02.16 22:30
Оценка: +2
AS>>и если есть более другие задачи, то лучше заняться ими

W>Термояд плохая задача?


Термояд — хорошоая задача, но в нём есть более полезные подзадачи. Они связаны с ITER
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.