Лаптеву а заметку
От: siberia2 Россия  
Дата: 24.02.16 13:53
Оценка: 85 (3) :)
http://academ.info/news/24717

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» провело анализ уровня востребованности выпускников лучших международных и российских вузов. Новосибирский госуниверситет занял в этом рейтинге 2 место, сообщает пресс-служба НГУ.

Для проведения исследования агентство выбрало девять транснациональных компаний, которые присутствуют и в России, и решило посмотреть, чьи выпускники в них работают. В список вошли известные инновационные компании: ABB, Bayer, Cisco Systems, KPMG, Microsoft, PwC, SAP, Schlumberger, Siemens.

Как показала статистика, международные компании для своих российских офисов однозначно предпочитают выпускников российских вузов. На топ-10 российских университетов приходится более 15 % сотрудников, в то время как на международный топ-10 – всего 0,23 %.

Кроме того, выпускники ведущих российских университетов также востребованы и крупными работодателями мира. Самый большой процент выпускников, работающих в крупных компаниях мира, у МГУ – 0,102 %. На втором месте – НГУ, его доля – 0,037 %. НГУ также занимает вторую позицию после МГУ по востребованности выпускников компаниями США и Великобритании. Но если учитывать пропорциональность востребованности выпускников на мировом рынке и количество обучающихся студентов в университете, то тогда лидером среди российских вузов становится НГУ, за ним следуют Физтех и МГУ.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.