Re[8]: перспективы робототехники
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 12.01.20 19:05
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Да, разумеется, это — полезный инструмент. Но он — в руках человека, он принимает решение.


По факту, такого человека, принимающего решение, нет. То есть мы заполним анкету, скормим её некоторому автоматическому оценщику и он просто выдаст некий скор или коэффициент доверия. Далее никто не будет как-то смотреть на этот скор и оценивать, а просто сравнят его с порогом, установленным приказом свыше. Автор приказа тоже не сам выдумал этот порог, а получил его от той же команды, которая придумала оценщик. Если говорить о Сбере, то там, вроде как, это может быть и другая команда, которая оперирует моделями от самых разных подразделений. Всё это также будет результатом моделирования и предсказания прибыли и рисков банка. То есть не будет никакого ИИ, но не будет и человека, принимающего решения, решение окажется результатом работы математической модели, созданной многими людьми и алгоритмами, созданными людьми. Да, будет стоять печать и подпись конкретного человека, который просто глазами проверил результат, но никак на него не повлиял.
Re[15]: перспективы робототехники
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.01.20 21:07
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

M>>Кому нужны ваши новые рецепты? Люди уже наготовили самых разных рецептов


Q>Если ты готов сказать то же самое про все остальные товары, то я соглашусь с рецептами.


Нет, не готов, технический прогресс в области товаров имеет место быть. А вот в продуктах нет (может потому, что я не сторонник изгаляться над продуктами, обычно это делают, чтобы скрыть низкое качество продукта).
Re[7]: перспективы робототехники
От: kgd  
Дата: 12.01.20 21:08
Оценка: :))
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>прибыль Сбера под триллион руб в год, так что это в принципе не так уж и много (экономия), но даже если бы эту сумму не попили на яхты, можно было бы — каждой малоимущей семье под 30 тыр в год выделить дополнительно .. (не абы что конечно, но малоимущим — и такую сумму не скопить) ..


Насмешил, цель Сбера и других банков прямо противоположная — опустошить карманы населения путем навешивания кредитов на как можно большие суммы.
Re[16]: перспективы робототехники
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 13.01.20 04:00
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

Q>>Если ты готов сказать то же самое про все остальные товары, то я соглашусь с рецептами.


M>Нет, не готов, технический прогресс в области товаров имеет место быть. А вот в продуктах нет (может потому, что я не сторонник изгаляться над продуктами, обычно это делают, чтобы скрыть низкое качество продукта).


https://www.maximonline.ru/guide/progress/_article/watermelon-ancestors/
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: перспективы робототехники
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 13.01.20 04:03
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

Q>>Да, разумеется, это — полезный инструмент. Но он — в руках человека, он принимает решение.


N>По факту, такого человека, принимающего решение, нет. То есть мы заполним анкету, скормим её некоторому автоматическому оценщику и он просто выдаст некий скор или коэффициент доверия.


По факту, такого человека, создающего программу для станков с ЧПУ, нет. Просто оператор вставляет её в станок и он сам точит детали.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: перспективы робототехники
От: xma  
Дата: 13.01.20 04:32
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Да никто ничего подобного не внедрял, это — враньё! Хотя бы потому, что передавать человеку команды лучше в текстовом виде, на какой-нибудь девайс, а не голосом.


ну голосовые наушники да, баян — текстом приходят на смартфон уведомления от ИИ, по крайней в валмарте такую систему внедряют ..

xma>>ну как дают определённую свободу ИИ направленную на увеличение прибыли, и он экспериментирует с различным параметрами "системы" — типа какой группе какие оптимально кредиты выдавать


Q>Да, разумеется, это — полезный инструмент. Но он — в руках человека, он принимает решение.


какого человека и какое решение ? понятно что если придёт бухой алкаш брать миллион, то его сотрудник забреет ..

но большинство случаев более менее стандартные и сотрудник лишь выполняет рекомендации программы ..

а программа (ИИ) сама оценивает оптимальность своих действий — и корректирует их в сторону большего увеличения прибыли ..

ну т.е. условно — "центральный сервер" Сбера просчитывает оптимальную модель (в целом и для каждого города/отделения), а обезьянки на местах — просто отсеивают алкашей и следуют рекомендациям системы ..
Re: перспективы робототехники
От: xma  
Дата: 03.03.20 06:10
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Через 30 лет роботы оставят половину населения планеты без работы


Роботы будут собирать смартфоны Xiaomi на 60% быстрее людей
https://russianelectronics.ru/roboty-budut-sobirat-smartfony-xiaomi-na-60-bystree-lyudej/

Первый этап производственной линии в Ичжуане завершен, мы строим полностью автоматизированный завод следующего поколения», — подчеркнул Лэй Цзюнь.


а вы не верили ?
Re[3]: перспективы робототехники
От: Erop Россия  
Дата: 03.03.20 09:40
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>А зачем в такой схеме нужна девочка, сканер и принтер? Казалось бы это самая бессмысленная часть работы.

Так кто-то же должен сидеть в случае нарушений
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: перспективы робототехники
От: Erop Россия  
Дата: 03.03.20 09:46
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Это, между прочим, серьезный вопрос — чем будут заниматься массы людей, которые объективно нечем занять?

Воевать со скайнетом жеж
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: перспективы робототехники
От: Erop Россия  
Дата: 03.03.20 09:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Шизофреник Галковский по этому поводу говорит, что люди будут играть. Т.е. буквально жить в виртуальной реальности -- наденут очки виртуальной реальности, устроятся поудобнее в кресле и вперед. Вполне себе вариант, учитывая безусловный доход.


Тем более, что играть дёшево очень...

С другой стороны, вдруг найдут способ заюзать выч. мощь неокортекса? Тогда люди смогут сдавать свои мозги машинам, повремёно в качестве вычислительной мощности
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: перспективы робототехники
От: Erop Россия  
Дата: 03.03.20 11:01
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>и для чего это ? меня вот лично такое не вставляет


А ты можешь быть не в курсе, что играешь...
Даже если не отвлекаться на людей прямо сейчас живущих в виртуальных мирах созданных той или иной пропагандой, могут же и более сильные средства применять.

Ты Kongres futurologiczny читал?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: перспективы робототехники
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 03.03.20 17:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

TMU>>Это, между прочим, серьезный вопрос — чем будут заниматься массы людей, которые объективно нечем занять?

E>Воевать со скайнетом жеж

А кто датасеты размечать будет?
Re[5]: перспективы робототехники
От: Erop Россия  
Дата: 04.03.20 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>А кто датасеты размечать будет?


Они и будут КРОВЬЮ!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.