Re[11]: Гравитационные волны: все видели?
От: december22 СССР  
Дата: 16.02.16 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

D>>19 сентября 2015 года (в субботу) была опубликована статья

D>>[...]
D>>При этом "гравитационные волны" обнаружены 14 сентября

DR>И что не устраивает?


Волны обнаружены или до включения, или сразу после включения (в пределах нескольких дней)?

Иными словами либо гравитационные волны должны регистрироваться достаточно часто с тех пор, либо это чудо (гравитационная волна, пролетевшая тысячу лет, получена вовремя включенным детектором).
Re: Гравитационные волны: все видели?
От: eskimo82  
Дата: 17.02.16 02:35
Оценка:
L>Завтра обещают устроить пресс-конференцию.
Ну а ты то сам понимаеш чем отличается метрика Швардшильда от метрики Керра ? Или блабла как все плюс тупой жаргон типа "фена"
Re[8]: Гравитационные волны: все видели?
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 18.02.16 05:39
Оценка:
Здравствуйте, december22, Вы писали:

D>В зтом источнике утверждается

D>

Claims that relativity was used to develop the Global Positioning System (GPS) are false.

D>

Currently, GPS satellites are synchronized to Coordinated Universal Time by radio signals from the ground; therefore, they cannot currently be used to test general relativity.


А то, что часы там специально замедленные ставят (медленнее тикающие), чтобы компенсировать разницу из-за гравитационного замедления здесь, предсказанную как раз ОТО, они забыли упомянуть?
Re[8]: Гравитационные волны: все видели?
От: DreamMaker  
Дата: 18.02.16 07:51
Оценка: +3
Здравствуйте, december22, Вы писали:

DM>>да в GPS используются поправки СТО/ОТО.


D>Я так понял, что лично этим не занимался, а где-то вычитал ("ложь повторенная тысячекратно становится правдой").


а еще, я лично не мерял ни скорость света, ни скорость звука, наверное меня обманывают что они ~300к км/с и ~330м/с ?
я даже число пи не проверял, ни путем суммирования ряда, ни методом архимеда, никак, а вот знаю что оно 3.14159256535... тоже обманули?
ну ладно, скорость звука и число пи, если заболею параноей, я проверить смогу, а вот, скажем, массу протона как узнать не вылечив паранойю?

D>В зтом источнике утверждается


пользуйтесь нормальными источниками.

ну или хотя бы подумайте о том, что действие СТО проверенно напрямую самым непосредственным образом: атомные часы на самолете катали и сравнивали их показания с оставшимися на земле (надеюсь, не будете говорить, что если я лично атомные часы не возил, то этого не было?); скорость спутника сильно больше скорости самолета => расхождение еще выше. Нужную точность определения времени для имеющейся точности GPS сможете посчитать? и сравнить с замедлением, вносимым СТО? и как, сможете достичь такой точности GPS, не учитывая это замедления?


D>Я предлагаю вспомнить, какие были в те времена мониторы, были ли у широкой аудитории возможности воспроизводить предложенные

D>голливудские съемки в замедленном повторе и анализировать их?

широкая аудитория — это, простите, дебилы у зомбоящика.
а специалисты и возможности имели и изучали эти снимки очень внимательно.

кстати, отсутствие рэлеевского рассеяния на них как вы сможете обьяснить? нюансов слишком много, подделать все — почти невозможно, гораздо сложнее чем на самом деле на луну слетать.

D>Более того, человек, заметивший нестыковки, не мог поделиться своими наблюдениями с аудиторией.


все "нестыковки" давно обьяснены, если было бы желание разобраться — вся инфа доступна.
про пресловутый флаг, можно прочитать про армированный нейлон из которого он сделан и даже вспомнив теорию колебаний решить дифур и прикинуть характер и период колебаний, сравнить со сьемкой, попутно отметив, что характер колебаний на ветру другой. но это ж, блин, мозги напрягать надо (и иметь их); это скучно, долго и неинтересно. То ли дело конспирология.


D>Американцы супер-специалисты в манипуляции общественным сознанием. Так было, так есть и до сих пор.

D>А продемонстрировать свои космические достижения 50-летней давности они не в состоянии.

в состоянии. если вы оплатите. без проблем. кстати, за 50 лет вперед ушла электроника, прогресс в ракетной технике за это время очень незначителен и мы уже близки к теоретическому пределу классических химических реактивных двигателей.

D>Вывод очевиден.


угу. сон разума рождает чудовищ.
In P=NP we trust.
Re[12]: Гравитационные волны: все видели?
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 18.02.16 20:10
Оценка:
december22:

D>Иными словами либо гравитационные волны должны регистрироваться достаточно часто с тех пор, либо это чудо (гравитационная волна, пролетевшая тысячу лет, получена вовремя включенным детектором).

Не тысячу лет, а 1,5 миллиарда. Возможно на таких расстояниях слияния массивных черных дыр не такая уж и редкость...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[9]: Гравитационные волны: все видели?
От: marcopolo Россия  
Дата: 18.02.16 23:42
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>ну или хотя бы подумайте о том, что действие СТО проверенно напрямую самым непосредственным образом: атомные часы на самолете катали и сравнивали их показания с оставшимися на земле (надеюсь, не будете говорить, что если я лично атомные часы не возил, то этого не было?)


Вот это непонятный эксперимент. В движущемся объекте часы замедляются. Но часы, которые остаются на земле, он же движутся относительно самолета, значит они должны замедляться, если посмотреть из самолета.
Re[10]: Гравитационные волны: все видели?
От: DreamMaker  
Дата: 19.02.16 18:09
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Вот это непонятный эксперимент. В движущемся объекте часы замедляются. Но часы, которые остаются на земле, он же движутся относительно самолета, значит они должны замедляться, если посмотреть из самолета.


все вместе это называется парадокс близнецов и подробно разжевывается в любой книжке по ТО. да хоть даже в википедии.
In P=NP we trust.
Re: Фотоотчет
От: D. Petrov США  
Дата: 20.02.16 06:52
Оценка: 17 (3)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>

L>100 years after Einstein predicted the existence of gravitational waves, the National Science Foundation gathers scientists from Caltech, MIT and the LIGO Scientific Collaboration to update the scientific community on efforts to detect them. — See more at: http://www.ligo.org/news/media-advisory.php#sthash.3sUycOlW.dpuf


Одна из этих установок оказалось в нашем штате, в 4-х часах езды от Сиэтла. Съездили туда на прошлых выходных на экскурсию. Сделал пару фоточек.

Лазерный луч бегает по трубе находящейся в том туннеле уходящем в горизонт


Труба и тунель в разрезе (да, я для вас все специально разрезал и сфоткал)


Вход в лабораторию


Презентация
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.