Первый пошел?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.11.15 13:34
Оценка: +7 :)
http://www.apn.ru/news/article34348.htm

Депутата Госдумы от «Единой России» Ришата Абубакирова лишили ученой степени доктора экономических наук.
Решение приняла Высшая аттестационная комиссия (ВАК), сообщил сегодня основатель движения «Диссернет» Андрей Заякин.

Как установил «Диссернет», более 240 страниц из докторской диссертации Абубакирова являются плагиатом.

За двухлетнюю историю отношений между сетевым сообществом «Диссернет» и Министерством образования это первый случай лишения степени политика такого уровня.

Дай Бог — не последний...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Первый пошел?
От: VladCore  
Дата: 21.11.15 20:43
Оценка: -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

и что? аспирин и героин были получены одним тех-процессом из соответственно салициловой кислоты и морфина. учОные по резулттатам испытаний закопали, вы не поверите, аспирин. а героин отдали в продажу.

да, 160 лет назад в аптеке ОТ ПРОСТУДЫ покупали героин, а не загнобленный учоными аспирин.

если нужны пруфы, гуглите изобретателя тех-процесса производства аспирина и героина, а так же его руководителя.

Короче. Учоные разборки они всегда такие непредсказуемые. нечего им в политике далать.
Отредактировано 21.11.2015 20:50 VladCore . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.11.2015 20:46 VladCore . Предыдущая версия .
Re[2]: Первый пошел?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 22.11.15 07:50
Оценка: +1
VC>Короче. Учоные разборки они всегда такие непредсказуемые. нечего им в политике далать.
Плагиат — он и в Африке плагиат.
Вот китайцы хотели у Перельмана его результаты отжать.
Но мировое сообщество не позволило.

Между прочим, дерут не только у знаменитостей...
Я обнаружил одну свою статью практически дословно передранную в одном журнале в Казахстане.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Отредактировано 22.11.2015 7:52 LaptevVV . Предыдущая версия .
Re[3]: Первый пошел?
От: VladCore  
Дата: 22.11.15 17:57
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

VC>>Короче. Учоные разборки они всегда такие непредсказуемые. нечего им в политике далать.

LVV>Плагиат — он и в Африке плагиат.
LVV>Вот китайцы хотели у Перельмана его результаты отжать.
LVV>Но мировое сообщество не позволило.

LVV>Между прочим, дерут не только у знаменитостей...

LVV>Я обнаружил одну свою статью практически дословно передранную в одном журнале в Казахстане.

неа. я не про то. если в политике учоные срутся, то обоим надо пересматривать учёную степень.
Re: Первый пошел?
От: tyomchick Россия  
Дата: 23.11.15 06:54
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Дай Бог — не последний...


Нац. лидер должен показать пример и добровольно признать плагиат в своем дисере и отказаться от степени.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[2]: Первый пошел?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.11.15 09:55
Оценка: +1 :)
LVV>>Дай Бог — не последний...
T>Нац. лидер должен показать пример и добровольно признать плагиат в своем дисере и отказаться от степени.
Нету там плагиата. Там цитата, взятая в кавычки...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Первый пошел?
От: Mr.Delphist  
Дата: 23.11.15 11:05
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


VC>и что? аспирин и героин были получены одним тех-процессом из соответственно салициловой кислоты и морфина. учОные по резулттатам испытаний закопали, вы не поверите, аспирин. а героин отдали в продажу.


VC>да, 160 лет назад в аптеке ОТ ПРОСТУДЫ покупали героин, а не загнобленный учоными аспирин.


VC>если нужны пруфы, гуглите изобретателя тех-процесса производства аспирина и героина, а так же его руководителя.


VC>Короче. Учоные разборки они всегда такие непредсказуемые. нечего им в политике далать.


Какие учёные разборки? Это ж банальный маркетинг — на герыче поциэнты быстро мёрли, а аспирин человеку можно втюхивать всю жизнь. Профит! Что самое главное — предсказуемый профит!
Re[2]: Первый пошел?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.11.15 14:04
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>да, 160 лет назад в аптеке ОТ ПРОСТУДЫ покупали героин, а не загнобленный учоными аспирин.


Вообще-то от коклюша.
Да, я зануда.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Первый пошел?
От: D. Petrov США  
Дата: 23.11.15 20:14
Оценка: +2
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Дай Бог — не последний...


T>Нац. лидер должен показать пример и добровольно признать плагиат в своем дисере и отказаться от степени.


ВВП что ле? А че он там наплагиатил? Из википедии "16 из 20 страниц, которыми начинается основная часть". В начале можно и 90% наплагиатить. Интерес в диссере представляют только положения выносимые на защиту и как они полученны и обоснованны (последняя и/или предпоследняя глава).
Re: Первый пошел?
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.11.15 19:47
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

как это было: http://www.novayagazeta.ru/columns/70855.html
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Первый пошел?
От: gudun-ku  
Дата: 26.11.15 09:04
Оценка: -1
Это неудивительно. Удивительно другое — кому все эти диссертации гуманитарные вообще нужны,
там что плагиат, что не плагиат, все равно такие образцы догматики и схоластики,
что вреда науке от плагиаторства никакого. Как и пользы от "подлинных" подобных работ.
Я считаю, что диссертации без формул и цифр представляют собой перелив из пустого в порожнее,
я почитал пару... с меня хватило "электорального пространства" одного из кандидатов.
политических наук, которое он, впрочем, украл у другого такого же.
Да и безотносительно выбранного направления, ситуация довольно интересная — сколько в мире докторов наук?
А сколько стоящих открытий? Сравните и поймете, что все довольно печально.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.