Re[5]: Миллион рублей для экстрасенса
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 05.08.15 18:43
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Тогда уж купюры из банкоматов.


Это невозможно, даже если предположить что телекинез — это реальность.
Re[2]: Миллион рублей для экстрасенса
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 05.08.15 18:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Смотрел один документальный фильм, называется "National Geographic- Наука рукопашного боя". Там тоже ученые приглашали различных бойцов и делали замеры в лабораторных условиях. Так вот там пришел такой худощавый китаец, которому к шее приставили копье и по спине ударили палкой.


Ты правда в это веришь?
Re[8]: Миллион рублей для экстрасенса
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 05.08.15 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Всегда знал что на RSDN есть эксперты по любым вопросам


Это да. Мне как-то ответили, ничего удивительного, много людей, много разных интересов. Реально тут есть эксперты по всем вопросам.
Re[3]: Миллион рублей для экстрасенса
От: Берсерк СССР  
Дата: 05.08.15 18:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Ты правда в это веришь?


А ты считаешь что научпоп это все сплошь фейки?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Миллион рублей для экстрасенса
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 05.08.15 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А ты считаешь что научпоп это все сплошь фейки?


При чем тут научпоп?
Re[5]: Миллион рублей для экстрасенса
От: wildwind Россия  
Дата: 05.08.15 19:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Tolanay, Вы писали:

T> Затем что мистика хорошо продается (привет Рен-ТВ). И даже такие серьезные каналы, как National Geographic, ей порой не брезгуют.


В данном случае с китайцем это не мистика, а мастерство и демонстрация человеческих возможностей. Подобные техники есть во многих боевых искусствах (не только китайских).

Шаолиньские монахи это и многое другое в цирке показывают. Там можно все увидеть своими глазами на расстоянии чуть больше вытянутой руки. У них есть специальная эстрадная группа, которая гастролирует по всему миру и пропагандирует таким образом свое искусство.

Пределы возможностей человеческого организма не установлены и вряд ли когда-либо будут установлены. Поэтому подобные трюки организаторы обсуждаемого проекта принимать как "паранормальные явления" не будут.
Hardware eventually fails. Software eventually works. ::: avalon/1.0.442
Re[3]: Миллион рублей для экстрасенса
От: wildwind Россия  
Дата: 05.08.15 19:00
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU> Предположим, есть человек со способностью к телекинезу. Минимальной, то есть, скажем, спичечный коробок с метра может двигать. И то не всегда, определенный настрой-состояние нужно.

TMU> Как монетизировать раскрутиться?

Развивать способности для начала.
Hardware eventually fails. Software eventually works. ::: avalon/1.0.442
Re[6]: Миллион рублей для экстрасенса
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 05.08.15 19:09
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Шаолиньские монахи это и многое другое в цирке показывают. Там можно все увидеть своими глазами на расстоянии чуть больше вытянутой руки. У них есть специальная эстрадная группа, которая гастролирует по всему миру и пропагандирует таким образом свое искусство.


Ключевая фраза выделена.

W>Пределы возможностей человеческого организма не установлены и вряд ли когда-либо будут установлены. Поэтому подобные трюки организаторы обсуждаемого проекта принимать как "паранормальные явления" не будут.


Ну да, конечно! А то что клоуны в цирке льют метровые слезы — это тоже сверх способности человека.

Блин, я в шоке. Хотя нет, сам иногда дурь несу. В общем просвещайтесь.
Re[8]: Миллион рублей для экстрасенса
От: Tolanay Россия  
Дата: 05.08.15 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Tolanay, Вы писали:


T>>А может и не легко. Смотря какие ребра Да и бил то он не по ребрам а по прессу.

T>>Ну шкурка совсем немного пострадала. Дайте биту мне, и шаолинь поедет в больничку. Шутка

Б>Всегда знал что на RSDN есть эксперты по любым вопросам


Кроме экспертов по силовым биополям, которые биты отражают
Re[6]: Миллион рублей для экстрасенса
От: Tolanay Россия  
Дата: 05.08.15 19:15
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>В данном случае с китайцем это не мистика, а мастерство и демонстрация человеческих возможностей. Подобные техники есть во многих боевых искусствах (не только китайских).


W>Шаолиньские монахи это и многое другое в цирке показывают. Там можно все увидеть своими глазами на расстоянии чуть больше вытянутой руки. У них есть специальная эстрадная группа, которая гастролирует по всему миру и пропагандирует таким образом свое искусство.


W>Пределы возможностей человеческого организма не установлены и вряд ли когда-либо будут установлены. Поэтому подобные трюки организаторы обсуждаемого проекта принимать как "паранормальные явления" не будут.


Просто посмотри первые несколько секунд видео, ссылку на которое дал Берсерк.

http://www.youtube.com/watch?v=xAB69A8RZf0
Re[5]: Миллион рублей для экстрасенса
От: Берсерк СССР  
Дата: 05.08.15 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>При чем тут научпоп?


При том что National Geographic это научпоп.

National Geographic Channel (also commercially abbreviated and trademarked as Nat Geo) is the American digital cable and satellite television channel that is owned by Fox Cable Networks division of 21st Century Fox and the National Geographic Society.

The channel airs non-fiction television programs produced by National Geographic and other production companies. Like History and Discovery Channel, the channel features documentaries with factual content involving nature, science, culture, and history, plus some reality and pseudo-scientific entertainment programming. Its primary sister network worldwide, including the United States, is Nat Geo Wild, which focuses on animal-related programming, including the popular Dog Whisperer with Cesar Millan.

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Миллион рублей для экстрасенса
От: Берсерк СССР  
Дата: 05.08.15 19:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Tolanay, Вы писали:

T>Кроме экспертов по силовым биополям, которые биты отражают


Не удивлюсь если и такие здесь есть
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Миллион рублей для экстрасенса
От: wildwind Россия  
Дата: 05.08.15 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Tolanay, Вы писали:

T> Просто посмотри первые несколько секунд видео, ссылку на которое дал Берсерк.


T> http://www.youtube.com/watch?v=xAB69A8RZf0


Почему именно первые секунды? Там все интересное в середине. Я "железную рубашку" и вживую видел.

А ты лучше посмотри документальные фильмы про Шаолинь. Только снятые самими китайцами или немцами. А то американцы из всего Голливуд норовят сделать. Там, где специально одним планом снимают, без резки, чтобы все видно было.
Hardware eventually fails. Software eventually works. ::: avalon/1.0.442
Re[7]: Миллион рублей для экстрасенса
От: wildwind Россия  
Дата: 05.08.15 19:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES> Ключевая фраза выделена.


Что в ней ключевого?

ES> Ну да, конечно! А то что клоуны в цирке льют метровые слезы — это тоже сверх способности человека.


Так толсто, что даже комментировать не хочется. Но все же напомню, что суть циркового представления — именно в демонстрации выдающихся способностей любого рода. Иногда очень сильно выдающихся. Акробатика на уровне мастеров спорта, ловкость рук, сверхгибкость, верховая езда с риском сломать себе все, сложные вычисления в уме и т.д. и т.п. А клоунада служила лишь в качестве интермедии между основными номерами, пока готовили арену и реквизит. Как верно поется в песне, "а мною заполняют перерыв". И только в последнее столетие клоунада выделилась и развивалась как самостоятельный жанр.
Hardware eventually fails. Software eventually works. ::: avalon/1.0.442
Re[6]: Миллион рублей для экстрасенса
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 05.08.15 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>При том что National Geographic это научпоп.


Да ну нафиг!

Научпоп — это известные уважаемые ученые, у которых хватает ума и фантазии (ну или еще чего там) вести просветительские передачи. Их могут в случае вранья раскритиковать их товарищи "по цеху"
На чем основана передача про "шаолинь"? Есть наука изучающая "сверхспособности человека" ? Есть ученые в этой области ? Есть подтвержденные эксперименты? Есть опубликованные и подтвержденные научные статьи ?

Есть чем этот бред подтвердить кроме веры?

Ты сам как себе представляешь что белковая ткань вдруг становится крепче железа?
Есть хотя бы теории на этот счет?

Или некая никому неизвестная энергия "цинь" в один момент умеет превращать мясо в железо? а может кровь в вино?
Тогда сюда нужно звать ршапиро и вараву.
Но это без меня.
Чао.

P.S. Надеюсь ты шутишь
Отредактировано 05.08.2015 23:09 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[8]: Миллион рублей для экстрасенса
От: Tolanay Россия  
Дата: 05.08.15 20:52
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Почему именно первые секунды? Там все интересное в середине. Я "железную рубашку" и вживую видел.


Можно еще с 9 минуты.

W>А ты лучше посмотри документальные фильмы про Шаолинь. Только снятые самими китайцами или немцами. А то американцы из всего Голливуд норовят сделать. Там, где специально одним планом снимают, без резки, чтобы все видно было.


Я ведь не ставлю под сомнение их физическую подготовку. А вот в наличие какой-то мистической энергии Ци я не верю. На которую собственно и намекал в самом начале Берсерк (и о чем идет речь в передаче), полагая, что эти ребята могут сорвать куш, если дадут себя хорошенько пощупать за вымя. Правда Берсерк тролил (я повелся , а National Geographic впаривает это зрителям под соусом научного подхода.
Re[9]: Миллион рублей для экстрасенса
От: wildwind Россия  
Дата: 05.08.15 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Tolanay, Вы писали:

T> Я ведь не ставлю под сомнение их физическую подготовку. А вот в наличие какой-то мистической энергии Ци я не верю.


А, ну объяснение это уже вопрос другой. Ци там или не ци — пусть ученые и выясняют. Монахи-то всю жизнь тренируют "ци", а на самом деле там может работать что-то более прозаическое. Но с другой стороны, с простой физической подготовкой ты заточенное копье на горле наверное не удержишь без повреждений (это другая известная демонстрация). Так что там есть что поизучать.
Hardware eventually fails. Software eventually works. ::: avalon/1.0.442
Re[7]: Миллион рублей для экстрасенса
От: Берсерк СССР  
Дата: 06.08.15 05:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Научпоп — это известные уважаемые ученые, у которых хватает ума и фантазии (ну или еще чего там) вести просветительские передачи. Их могут в случае вранья раскритиковать их товарищи "по цеху"

ES>На чем основана передача про "шаолинь"? Есть наука изучающая "сверхспособности человека" ? Есть ученые в этой области ? Есть подтвержденные эксперименты? Есть опубликованные и подтвержденные научные статьи ?

Нет, научпоп это научно-популярная передача. Научные эксперименты в виде шоу, что бы интересно было смотреть широкому кругу населения. Если брать просветительские передачи уважаемых ученых то это будет унылая лекция с кучей науки, которую будет банально не интересно смотреть большинству людей.

ES>Есть чем этот бред подтвердить кроме веры?


Есть ролик, посмотри сам и реши верить или нет. Думаю ты лично не сможешь повторить и малой доли того, что выделывает тот худощавый монах. Понятно, что в передаче много элементов шоу, но думаю с тем фактом что монах обладает способностями, которых нет у большинства людей, ты спорить все таки не будешь.

ES>Ты сам как себе представляешь что белковая ткань вдруг становится крепче железа?

ES>Есть хотя бы теории на этот счет?

На самом деле наука ещё очень далека от понимания как работает человеческое тело. Тот же механизм роста мышц до конца не изучен. Есть теория, что мышцы растут в результате микроразрушений. На мой взгляд, теория неверная. Ты вроде в качалку ходишь, как думаешь за счет чего растут твои мышцы?

ES>Или некая никому неизвестная энергия "цинь" в один момент умеет превращать мясо в железо? а может кровь в вино?

ES>P.S. Надеюсь ты шутишь

Ты, как и другие, почему то зацепились за это слово. Лично мне не так важно, как это называется. Я вижу что монах вытворяет, вижу что ученые этого объяснить не могут. В отличие от тебя, у меня нет уверенности чушь это или нет. Я все таки думаю что National Geographic откровенную лажу гнать не будет, хотя и в этом тоже сомневаюсь. Поэтому мне интересно, трюк это какой то или на самом деле "железная рубашка" существует и её можно натренировать.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Миллион рублей для экстрасенса
От: TMU_1  
Дата: 06.08.15 06:48
Оценка:
TMU>>Тогда уж купюры из банкоматов.
ES>Это невозможно, даже если предположить что телекинез — это реальность.



А монеты из автоматов ?
Re[7]: Миллион рублей для экстрасенса
От: TMU_1  
Дата: 06.08.15 06:51
Оценка:
W>>Шаолиньские монахи это и многое другое в цирке показывают. Там можно все увидеть своими глазами на расстоянии чуть больше вытянутой руки. У них есть специальная эстрадная группа, которая гастролирует по всему миру и пропагандирует таким образом свое искусство.
ES>Ключевая фраза выделена.
W>>Пределы возможностей человеческого организма не установлены и вряд ли когда-либо будут установлены. Поэтому подобные трюки организаторы обсуждаемого проекта принимать как "паранормальные явления" не будут.
ES>Ну да, конечно! А то что клоуны в цирке льют метровые слезы — это тоже сверх способности человека.



Ну это слабый аргумент. Силовые номера с гирями разными, которые, бывает в цирке показывают — там что, надувными гирями жонглируют?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.