Re: А вот и результаты ЕГЭ
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 29.07.15 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Вчера же стали известны результаты международной олимпиады по химии, которая прошла в Баку: наши ребята привезли оттуда два "золота" и два "серебра". Ранее российские школьники завоевали по физике четыре золотых медали и одну серебряную, а по биологии две золотых, серебряную и бронзовую.

Но с математикой вышел практически скандал: в этом году не было ни одного "золота", только шесть серебряных медалей. Почему? Эксперты назвали несколько причин. Во-первых, три высших награды были у нас почти в кармане: ребята набрали по 25 баллов, и этого могло хватить для "золота". Но потом правила подсчета изменились: жюри решило присуждать "золото" начиная с 26 баллов. Во-вторых, по словам директора физико-математического лицея N 239 Санкт-Петербурга Максима Пратусевича, дети просто "перегорели" во время подготовки. Сказался сильный стресс.

— Мы затянули со сборами, дети психологически устали, — пояснил он. — Уже на второй очень сложной задаче они запаниковали. Эта задача бросалась, а за ней бросалась и третья — геометрическая. Хотя геометрия традиционно считалась нашей сильной стороной. Дети готовятся к олимпиаде больше года. И сейчас мы учтем все эти психологические моменты.

— Да, мы не были готовы к тому, что сборная по математике вернется без "золота", настолько стали привычными ее победы и успехи. Но нельзя сбрасывать со счетов достигнутый результат команды в целом, — считает Анастасия Зырянова.
читайте также

Фото: Depositphotos.com Россияне выиграли четыре медали на олимпиаде школьников по биологии

Традиционно самыми сильными соперниками считаются команды из Китая, Японии, Кореи. Эксперты объясняют это разницей в менталитете. В азиатских странах подход жесткий: не взял "золото" — опозорил страну.
Re[2]: А вот и результаты ЕГЭ
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 30.07.15 05:39
Оценка:
L>Традиционно самыми сильными соперниками считаются команды из Китая, Японии, Кореи. Эксперты объясняют это разницей в менталитете. В азиатских странах подход жесткий: не взял "золото" — опозорил страну.

Да че уж там, сразу в тюрьму сажают.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.