Потихоньку началось?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.05.15 16:40
Оценка: +2 :))
Оказывается в Думе внесли на рассмотрение новый законопроект об образовании.

Этот законопроект предлагает внести ряд существенных поправок в законы "Об образовании" и "Контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", в той их части, которые касаются, как ряда базовых положений, так и пресловутой проблемы единых учебников, которая впервые была поднята Ириной Яровой на государственном уровне еще летом прошлого года.
...

Либералы от образования тут же подняли волну: http://www.nakanune.ru/articles/110463/

Вчера Общественный совет при Минобрнауки РФ подготовил официальное заявление на законопроект, который на прошлой неделе главы двух ведущих думских комитетов – по образованию и безопасности — Вячеслав Никонов и Ирина Яровая — внесли на рассмотрение депутатов Государственной думы РФ.

Вот письмо
В частности, там есть и такое об учебниках:

- Ограничение числа учебников до 1 по «Математике», «Русскому языку», «Литературе» и «Истории России» и обязательность их использования сделают невозможным обучение детей с разными потребностями (ограниченными возможностями здоровья, одарённых ребят и т.п.) и, главное, использование различных методических подходов учителей. Это также входит в конфликт с 44-й статьёй Конституции РФ, гарантирующей каждому свободу преподавания. Нарушается и иное законодательство о методических свободах учителей. Возможно, следовало бы ограничить число учебников по каждому учебному предмету, но гарантированная законом разумная вариативность должна оставаться в любом случае. Введение лишь одного безальтернативного учебника демотивирует учителя, превращая его в толмача прописных истин, делая ненужным педагогический поиск.

Автор статьи в Накануне — учитель истории, автор учебников — очень законопроект поддерживает.
Даже название статьи — Осиное гнездо Минобра начали "сносить".
И очень благодарит Яровую за то, что она выявила массу народа (подписанты этого самого письма),
которые приложили руку к уничтожению нашей прежней системы образования.

Как думаете, забанят законопроект или примут ?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.