Re[8]: Вот тут Лопатников негодует
От: v_andal Германия  
Дата: 23.04.15 09:34
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, v_andal, Вы писали:


_>>И? Все эти "нормы" являются мечтой группы "учёных" мечтающих о том, чтобы все делали так, как они хотят. Большинство же людей говорит так, как привыкли говорить с детства. Отсюда и имеются "диалекты".


S>Включи телевизор и сразу увидишь что эти нормы — реальность, а не мечта.

S>Еще раз: знание норм не отменяет диалекты. Никак. От слова вообще, т.е. полностью.

Реальность в том, что все говорят по разному. Если кто-то говорит не так как я, даже в телевизоре, это совсем не значит, что меня надо учить в школе тому, как говорят в телевизоре. Такая "учёба" и есть попытка убить диалект, то бишь убедить говорить так, как говорят в телевизоре. Кстати, сейчас это действует. По сравнению с любой другой страной, Россия единственная где диалекты практически не отличаются друг от друга. А я ещё помню время, когда плохо понимал ребят из соседней деревни.

Ещё раз, меня всего лишь возмущает, что диалект на котором говорят в театре на Таганке объявляется "правильным" и заявляется, что этому диалекту надо учить.

Второе, что меня не устраивает, это методы "учёбы". Какую бы цель они не преследовали, только предлагать сначала писать как слышишь (акно, йошык и тп), а потом переучивать на стандартное написание — глупость и маразм.

Если хотите меня разубедить, то сначала докажите, что диалект от театра на Таганке единственно правильный. А затем докажите, что надо обязательно начинать писать "фонетически". Никаких других претензий к нынешней методологии у меня нет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.