антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 06.08.14 06:16
Оценка: 4 (2)
привет всем.

статья заинтересовала.

...у пациентов с депрессией, которые провели одну ночь без сна, несмотря на закономерную сонливость улучшается настроение. Этот эффект наблюдался не у всех пациентов, но у подавляющего большинства...

тут масяня вспоминается, с бессмертным: "...и знаешь что? Я ГУЛЯТЬ ХОЧУ!!!". во
Re: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 06.08.14 06:51
Оценка: +1
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>привет всем.


B>статья заинтересовала.

B>

B>...у пациентов с депрессией, которые провели одну ночь без сна, несмотря на закономерную сонливость улучшается настроение. Этот эффект наблюдался не у всех пациентов, но у подавляющего большинства...


Этот эффект сто лет известен.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 06.08.14 07:27
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>привет всем.


B>статья заинтересовала.

Ещё можно пилюлей огрести, тоже от депрессии самое то.
<Подпись удалена модератором>
Re: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.08.14 17:48
Оценка: +1
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

еще от депрессии помогает ударная доза алкоголя, оргия и выспаться после этого
Re: британские ученые
От: kero Россия  
Дата: 06.08.14 18:06
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>привет всем.


B>статья заинтересовала.

B>

B>...у пациентов с депрессией, которые провели одну ночь без сна, несмотря на закономерную сонливость улучшается настроение. Этот эффект наблюдался не у всех пациентов, но у подавляющего большинства...

B>тут масяня вспоминается, с бессмертным: "...и знаешь что? Я ГУЛЯТЬ ХОЧУ!!!". во

А чего бессмертное-то ампутировал —

Исследователи из Великобритании

По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: 1303  
Дата: 06.08.14 22:10
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
...
S>еще от депрессии помогает ударная доза алкоголя, оргия и выспаться после этого
О как. Все люди разные, оказывается. У меня как раз это и есть основной путь к депрессии. Хотя нет... оргии как-то не получаются. Может, именно этого и не хватает?
Re[3]: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.08.14 03:43
Оценка:
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

1>О как. Все люди разные, оказывается. У меня как раз это и есть основной путь к депрессии. Хотя нет... оргии как-то не получаются. Может, именно этого и не хватает?


без оргии это просто алкоголизм
Re[2]: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: LaptevVV Россия  
Дата: 07.08.14 03:53
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>еще от депрессии помогает ударная доза алкоголя, оргия и выспаться после этого

От усталости тоже...
Особенно если работа была длительная напряженно-умственная.
Мозги прочищаются и в понедельник — свеженький как огурчик!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: Vain Россия google.ru
Дата: 09.08.14 11:50
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Этот эффект сто лет известен.

И что с того? Вот это открывали 6 раз. А более менее лечить (читай снимать последствия) научились только недавно.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[4]: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: Vain Россия google.ru
Дата: 09.08.14 11:51
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

1>>О как. Все люди разные, оказывается. У меня как раз это и есть основной путь к депрессии. Хотя нет... оргии как-то не получаются. Может, именно этого и не хватает?

S>без оргии это просто алкоголизм
а без алкоголизма это просто оргия, кеп в ударе
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 09.08.14 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Этот эффект сто лет известен.

V>И что с того? Вот это открывали 6 раз. А более менее лечить (читай снимать последствия) научились только недавно.

не вижу связи.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: DreamMaker  
Дата: 09.08.14 15:19
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>еще от депрессии помогает ударная доза алкоголя, оргия и выспаться после этого


если у человека действительно депрессия, ему, уж поверьте, не до оргии и не до алкоголя. да и уснуть зачастую большая проблема.
In P=NP we trust.
Re[4]: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: Vain Россия google.ru
Дата: 09.08.14 15:43
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>>>Этот эффект сто лет известен.

V>>И что с того? Вот это открывали 6 раз. А более менее лечить (читай снимать последствия) научились только недавно.
J>не вижу связи.
Не видишь связи между "сто лет известен" и "чтото делать с этим", к примеру, исследовать?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 09.08.14 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>>>Этот эффект сто лет известен.

V>>>И что с того? Вот это открывали 6 раз. А более менее лечить (читай снимать последствия) научились только недавно.
J>>не вижу связи.
V>Не видишь связи между "сто лет известен" и "чтото делать с этим", к примеру, исследовать?
Не вижу связи между возбудителем болезни (геликобактер) и способом лечения депрессии (лишение сна).
Способ лечения можно применять, даже и не разобравшись в нейрохимических особенностях его действия.
Что с успехом и делается уже бог знает сколько десятилетий при лечении депрессии.
Какое к этому отношение имеет не имевшая долгое время лечения бактериальная инфекция — хз
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Ну хорош позориться
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 09.08.14 17:25
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>А чего бессмертное-то ампутировал —

K>

Исследователи из Великобритании


Хорош позориться, как дети малые. "НьютонБританские ученые обнаружили, что все тела притягиваются друг к другу, гы".

Эффект известен со времен Гиппократа:

Гиппократ также обратил внимание на зависимость состояния многих депрессивных больных от погоды и времени года, на сезонную периодичность депрессий у многих больных, на улучшение состояния некоторых больных после бессонной ночи. Таким образом, он был близок к открытию лечебного эффекта депривации сна и солнечного света (фототерапии), хотя и не совершил это открытие.


Депривация сна применяется при лечении некоторых видов депрессий, особенно с элементами апатии. В психиатрическую практику этот метод был введён Вальтером Шульте (Walter Schulte) в 1966 году. В его исследованиях было показано, что депривация сна улучшает состояние больных с психогенными и органическими депрессиями.[1][2]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BD%D0%B0#.D0.9B.D0.B5.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B4.D0.B5.D0.BF.D1.80.D0.B5.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B9
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[6]: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: Vain Россия google.ru
Дата: 09.08.14 18:39
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

V>>Не видишь связи между "сто лет известен" и "чтото делать с этим", к примеру, исследовать?

J>Не вижу связи между возбудителем болезни (геликобактер) и способом лечения депрессии (лишение сна).
Я не говорил ничего про эту связь

J>Способ лечения можно применять, даже и не разобравшись в нейрохимических особенностях его действия.

J>Что с успехом и делается уже бог знает сколько десятилетий при лечении депрессии.
Можно пример такого успеха? А то я знаю, что припараты лечения депрессии нехило так расшатывают нервную систему, что никак на успех не похоже.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[7]: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 09.08.14 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


V>>>Не видишь связи между "сто лет известен" и "чтото делать с этим", к примеру, исследовать?

J>>Не вижу связи между возбудителем болезни (геликобактер) и способом лечения депрессии (лишение сна).
V>Я не говорил ничего про эту связь
Ну это же ты занес геликобактер в обсуждение эффекта депривации сна на депрессию.
Я и сказал, что не вижу связи геликобактера с обсуждаемой темой.

J>>Способ лечения можно применять, даже и не разобравшись в нейрохимических особенностях его действия.

J>>Что с успехом и делается уже бог знает сколько десятилетий при лечении депрессии.
V>Можно пример такого успеха? А то я знаю, что припараты лечения депрессии нехило так расшатывают нервную систему, что никак на успех не похоже.

http://www.rsdn.ru/forum/education/5734179.1
Автор: jazzer
Дата: 09.08.14

И далее по ссылкам.

Уж не знаю, что конкретно ты имеешь в виду под "расшатыванием", когда мы говорим о лечении нервной системы, которая уже глубоко не в порядке. Препаратов лечения депрессии тоже вагон, с разными побочными эффектами.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[8]: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: Vain Россия google.ru
Дата: 09.08.14 18:52
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

V>>Я не говорил ничего про эту связь

J>Ну это же ты занес геликобактер в обсуждение эффекта депривации сна на депрессию.
Я занёс хеликобактер как пример того, что любую проблему надо изучать перед тем, чтобы начать лечить правильно. Почитай как лечили до этого обычную изжогу.

V>>Можно пример такого успеха? А то я знаю, что припараты лечения депрессии нехило так расшатывают нервную систему, что никак на успех не похоже.

J>http://www.rsdn.ru/forum/education/5734179.1
Автор: jazzer
Дата: 09.08.14

J>И далее по ссылкам.
И это успех по твоему ходить целый день как зомби втыкая в монитор? Заменили одну проблему другой — это не лечение. Это шарлатанство. С таким же успехом можно лечить геморрой прижиганием.

J>Уж не знаю, что конкретно ты имеешь в виду под "расшатыванием", когда мы говорим о лечении нервной системы, которая уже глубоко не в порядке.

И что, теперь её можно "травить" препаратами разными раз не в порядке?

J>Препаратов лечения депрессии тоже вагон, с разными побочными эффектами.

Офигеть побочный эффект, вылечил одну болезнь — получил другую.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[9]: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 09.08.14 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


V>>>Я не говорил ничего про эту связь

J>>Ну это же ты занес геликобактер в обсуждение эффекта депривации сна на депрессию.
V>Я занёс хеликобактер как пример того, что любую проблему надо изучать перед тем, чтобы начать лечить правильно. Почитай как лечили до этого обычную изжогу.

Как будто кто-то спорит с тем, что изучать надо
Но и лечить надо уже сейчас, прикинь. Независимо от того, изучена болезнь досконально или нет.

V>>>Можно пример такого успеха? А то я знаю, что припараты лечения депрессии нехило так расшатывают нервную систему, что никак на успех не похоже.

J>>http://www.rsdn.ru/forum/education/5734179.1
Автор: jazzer
Дата: 09.08.14

J>>И далее по ссылкам.
V>И это успех по твоему ходить целый день как зомби втыкая в монитор? Заменили одну проблему другой — это не лечение. Это шарлатанство. С таким же успехом можно лечить геморрой прижиганием.

У больных депрессией проблемы несколько серьезнее, чем зомби в монитор. Они частенько самоубиться норовят.
Плюс кто-то разве сказал, что одна лишь депривация сна способна вылечить депрессию целиком?

J>>Уж не знаю, что конкретно ты имеешь в виду под "расшатыванием", когда мы говорим о лечении нервной системы, которая уже глубоко не в порядке.

V>И что, теперь её можно "травить" препаратами разными раз не в порядке?
Ты на вопрос ответь.

J>>Препаратов лечения депрессии тоже вагон, с разными побочными эффектами.

V>Офигеть побочный эффект, вылечил одну болезнь — получил другую.
Какую именно другую? Если можно — со ссылками.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[10]: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: Vain Россия google.ru
Дата: 09.08.14 20:17
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Но и лечить надо уже сейчас, прикинь. Независимо от того, изучена болезнь досконально или нет.

Это не будет лечением тогда. Это будет снятием симптомов. Излечение, это когда болезнь больше не возвращается, к примеру, наследственная болезнь.

J>У больных депрессией проблемы несколько серьезнее, чем зомби в монитор. Они частенько самоубиться норовят.

Ага, а после лечения — готовы убить.

J>Плюс кто-то разве сказал, что одна лишь депривация сна способна вылечить депрессию целиком?

Это не лечение.

J>Ты на вопрос ответь.

Всякими травами лечи сколько влезит. Современными препаратами — нет.

J>>>Препаратов лечения депрессии тоже вагон, с разными побочными эффектами.

V>>Офигеть побочный эффект, вылечил одну болезнь — получил другую.
J>Какую именно другую?
Ну, к примеру, спонтанная агрессия.

J>Если можно — со ссылками.

Думаю можно прочитать к рецепту на конкретный препарат
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[11]: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 09.08.14 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Но и лечить надо уже сейчас, прикинь. Независимо от того, изучена болезнь досконально или нет.

V>Это не будет лечением тогда. Это будет снятием симптомов. Излечение, это когда болезнь больше не возвращается, к примеру, наследственная болезнь.
Как насчет насморка? Каждый год же болеем по нескольку раз!

Для начала, снятие симптомов лечению не мешает, частенько наоборот.
Потому что организму приходится бороться и с источником болезни, и с симптомами, компенсируя их. А силы организма, особенно во время болезни, совсем не безграничны.
Например, гайморит — это инфекция, но прежде чем лечить, надо сначала снять симптом — отек слизистой пазухи.
Аналогично, чтобы применить ту же психотерапию при депрессии (болезнь), нужно сначала человека вывести из состояния подавленности (симптом) — иначе психотерапия мимо пройдет.

J>>У больных депрессией проблемы несколько серьезнее, чем зомби в монитор. Они частенько самоубиться норовят.

V>Ага, а после лечения — готовы убить.
Можно ссылочки и циферки увидеть? Сколько из лечивщихся у психиатра больных депрессией стали готовы убить?
(Почему я подчеркиваю про психиатра — насколько я знаю, тот же прозак в Штатах в свободной продаже и его может купить любой и жрать хоть пачками, даже если у него и депрессии никакой нет, так, плохое настроение просто.)

J>>Плюс кто-то разве сказал, что одна лишь депривация сна способна вылечить депрессию целиком?

V>Это не лечение.
Да. Лечение депрессии — комплексное (и ее много видов, вообще говоря). Не существует одного какого-то способа, который вылечит 100% больных депрессией. Опять же, это применимо и к другим болезням, хотя мозговые болезни, естественно, гораздо меньше изучены по понятным причинам. Тем не менее, больные есть и их как-то лечить надо.

J>>Ты на вопрос ответь.

V>Всякими травами лечи сколько влезит. Современными препаратами — нет.
Вопрос был не в этом, давай повторю: что конкретно ты имеешь в виду под "расшатыванием" нервной системы в контексте уже расшатанной нервной системы?

J>>>>Препаратов лечения депрессии тоже вагон, с разными побочными эффектами.

V>>>Офигеть побочный эффект, вылечил одну болезнь — получил другую.
J>>Какую именно другую?
V>Ну, к примеру, спонтанная агрессия.
Неплохо бы статистику увидеть. А то ты так на это напираешь, что создается впечатление, что 146% больных депрессией после приема назначенных по всем правилам психиатром препаратов пошли всех убивать. А то сейчас окажется, что человек сам себе поставил диагноз, сам купил таблетки без рецепта, сам принимал как бог ему на душу положил и вискариком запивал, а потом проявил спонтанную агрессию.

J>>Если можно — со ссылками.

V>Думаю можно прочитать к рецепту на конкретный препарат
Я тебя удивлю, наверное, но у абсолютно всех препаратов (кроме гомеопатии, наверное), есть побочные эффекты. Независимо от болезни. Разве что с мозгом все немного сложнее, потому что есть гематоэнцефалический барьер — так что просто так туда все, что хочешь, не доставишь, надо хитрить. Так что там и побочных эффектов больше.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[5]: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.08.14 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

S>>без оргии это просто алкоголизм

V>а без алкоголизма это просто оргия, кеп в ударе
зануда
Re[3]: Ну хорош позориться
От: kero Россия  
Дата: 09.08.14 22:24
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, kero, Вы писали:


K>>А чего бессмертное-то ампутировал —

K>>

Исследователи из Великобритании


J>Хорош позориться, как дети малые. "НьютонБританские ученые обнаружили, что все тела притягиваются друг к другу, гы".


боже, ну и зануда
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[12]: антидепрессивный эффект одной ночи без сна
От: Vain Россия google.ru
Дата: 09.08.14 23:11
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>>>Но и лечить надо уже сейчас, прикинь. Независимо от того, изучена болезнь досконально или нет.

V>>Это не будет лечением тогда. Это будет снятием симптомов. Излечение, это когда болезнь больше не возвращается, к примеру, наследственная болезнь.
J>Как насчет насморка? Каждый год же болеем по нескольку раз!
Ты про этот насморк? Из него почти все формы это та или иная форма аллергической реакции. Медицина аллергии как не лечила, так и не лечит. Кишка тонка ещё лечить такие болезни.

J>Для начала, снятие симптомов лечению не мешает, частенько наоборот.

Ну вот только не надо мне тут сказки рассказывать про излечения ренитов.

J>Например, гайморит — это инфекция, но прежде чем лечить, надо сначала снять симптом — отек слизистой пазухи.

И что, как ему это помешает вернуться вновь?

J>Можно ссылочки и циферки увидеть? Сколько из лечивщихся у психиатра больных депрессией стали готовы убить?

Это не самое страшное. Долговременный приём таких лекарств так или иначе сажает другие отделы. Почитай про противопоказания.

J>Да. Лечение депрессии — комплексное (и ее много видов, вообще говоря). Не существует одного какого-то способа, который вылечит 100% больных депрессией.

Дело не в этом. Источник депресии в самом мозге, но чтобы мозг лечить надо же разобраться как он работает. А это докторам как-то не осилить. Тут уже другой уровень. Вот и получается что лечат последствия.

J>>>Ты на вопрос ответь.

V>>Всякими травами лечи сколько влезит. Современными препаратами — нет.
J>Вопрос был не в этом, давай повторю: что конкретно ты имеешь в виду под "расшатыванием" нервной системы в контексте уже расшатанной нервной системы?
Тем что расшатанная нервная система не означает автоматичеки что её можно продолжать дальше расшатывать припаратыми соответствующей направленности.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[4]: Ну хорош позориться
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 11.08.14 02:22
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>боже, ну и зануда


Мы не в КУ, вроде
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[5]: Ну хорош позориться
От: kero Россия  
Дата: 11.08.14 02:30
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, kero, Вы писали:


K>>боже, ну и зануда


J>Мы не в КУ, вроде


Ну хорош позориться
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[6]: Ну хорош позориться
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 11.08.14 03:25
Оценка: +2
Здравствуйте, kero, Вы писали:

J>>Мы не в КУ, вроде


K>Ну хорош позориться


мда...

Похоже, все форумы RSDN постепенно превращаются либо в филиал "Политики", либо в филиал КУ
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[7]: Ну хорош позориться
От: kero Россия  
Дата: 11.08.14 04:19
Оценка: -1
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, kero, Вы писали:


J>>>Мы не в КУ, вроде


K>>Ну хорош позориться


J>мда...


J>Похоже, все форумы RSDN постепенно превращаются либо в филиал "Политики", либо в филиал КУ


Этот по праву вставь себе, не ты ли тут и затеял "филиал", моралист ?
Далее отвечать тут не буду, противно.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.