Re[6]: Норвежских первоклассников обучат математике по российским учебникам
От: Aртём Австралия жж
Дата: 13.05.14 07:46
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Как в Германии — половина школьников уже тупо не может закончить школу. Им выдают справку что он не закончил и он выходит. "Одаренный ребенок".


Ссылки?

PS Такие "справки" быстро бы решили проблему "обесценения ВО в РФ". Не сдал предмет- не получил диплом.
Re: Норвежских первоклассников обучат математике по российским учебникам
От: elmal  
Дата: 13.05.14 08:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Не все полимеры пропали?

А что удивительного? Именно начальная школа в России всегда была весьма и весьма неплоха. Я б вообще пятерку поставил по пятибальной шкале. Со средней школой похуже, но в принципе удовлетворительно, со своими задачами справляется худо бедно. Точно не хуже, чем в штатах. Довольно хреново с вышкой дела обстоят.
Re[7]: Норвежских первоклассников обучат математике по российским учебникам
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 13.05.14 08:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Ссылки?


Какие ссылки друг мой? Я долгое время наблюдал все своими глазами ? На самом деле это проблема №1 Германии сейчас.
Re: Норвежских первоклассников обучат математике по российским учебникам
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.05.14 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


А у нас жалуются на новые учебники
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Норвежских первоклассников обучат математике по российским учебникам
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.05.14 08:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Не все полимеры пропали?


Тут сразу возникает два вопроса:
1. Какой именно из учебников математики имеется ввиду? Их ведь много, весьма разного качества.
2. А в России по нему учат?
Re[8]: Норвежских первоклассников обучат математике по российским учебникам
От: Aртём Австралия жж
Дата: 13.05.14 08:48
Оценка: +1
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Какие ссылки друг мой? Я долгое время наблюдал все своими глазами ? На самом деле это проблема №1 Германии сейчас.


Ну скажем, а что плохого если необходимый уровень знаний не получен? Или лучше раздавать 5-ки за красивые глаза? Вообще с школьным образованием в загнивающем западе всё печально, причём немцы ещё в шоке от требований в австралийских школах.
Re[2]: Норвежских первоклассников обучат математике по российским учебникам
От: Берсерк СССР  
Дата: 13.05.14 08:50
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Довольно хреново с вышкой дела обстоят.


http://www.rsdn.ru/forum/education/5604702
Автор: Берсерк
Дата: 12.05.14
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Норвежских первоклассников обучат математике по российским учебникам
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.05.14 10:40
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

LVV>>Потому как я, прежде чем что-нить сказать — с умным видом, естественно, — тренировался. Шепотом.

LVV>>Немного раньше я уже просек, что над некоторыми фразами, которые я говорю, домашние смеялись.
LVV>>И сделал вывод, что надо тренироваться такие фразы говорить — чтобы не смеялись.

J>И какое это отношение имеет к умению думать? (хотя под этим словом кто что понимает...)

Самое прямое. Уже в полтора-два года человек УЧИТСЯ думать. Вот тогда и надо начинать учить. Подталкивать к самостоятельным выводам.
А над чем думать — это дело десятое.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Норвежских первоклассников обучат математике по российским учебникам
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 13.05.14 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Ну скажем, а что плохого если необходимый уровень знаний не получен? Или лучше раздавать 5-ки за красивые глаза? Вообще с школьным образованием в загнивающем западе всё печально, причём немцы ещё в шоке от требований в австралийских школах.


Плохо когда это становится трендом. Молодое поколение массово перестает учиться потому что не видит ценности в классическом качественном образовании. И что потом делать государству и растущей экономике которой требуется квалифицированная рабочая сила? Думаю вы знаете ответ.
Re[10]: Норвежских первоклассников обучат математике по российским учебникам
От: Nikе Россия  
Дата: 14.05.14 05:25
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Плохо когда это становится трендом. Молодое поколение массово перестает учиться потому что не видит ценности в классическом качественном образовании. И что потом делать государству и растущей экономике которой требуется квалифицированная рабочая сила? Думаю вы знаете ответ.


Давать современное, востребованное образование.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Норвежских первоклассников обучат математике по российским учебникам
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 14.05.14 11:51
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Лучше бы они в своих вузах по советским учебникам математику и теор. физику учили. А так это просто профанация.


Старый баян о математическом образовании в России: "Математического образования в России нет."
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.