Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: Аноним  
Дата: 09.03.14 14:16
Оценка:
Дело в г.Москва
Есть куча книг которые лежат без дела возрастом от 3 до 10 лет

Вариантов несколько
1) тащить всю кучу в какой-нибудь букинист ( не понятно как сейчас оценивается стоимость и каков порядок — сдаю сразу получаю кэш или по мере продажи )
2) продавать на интернет-аукционах ( геморно, нужно каждую книгу оценить, сфоткать , потом звонки принимать встречаться )
3) отдать даром с самовывозом

Например есть книга
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5091101/
на озоне она стоит 800р, у меня она практически как новая, за сколько ее реально продать ?

кто практиковал это дело в Мск подскажите как оптимальнее избавиться от книг и перевести их в кэш
какие еще варианты есть ?
Re: Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.03.14 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Дело в г.Москва

А>Есть куча книг которые лежат без дела возрастом от 3 до 10 лет
...
А>кто практиковал это дело в Мск подскажите как оптимальнее избавиться от книг и перевести их в кэш
А>какие еще варианты есть ?
Зайди на Alib.ru и поищи продавцов из Москвы.
Состыкуйся и поговори на предмет продать твои книги с обоюдной выгодой.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 09.03.14 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>кто практиковал это дело в Мск подскажите как оптимальнее избавиться от книг и перевести их в кэш

А>какие еще варианты есть ?
на амазоне можно продавать. многие покупают книги б/у, но и скидка там соответсвующая. хотя геммор еще тот. у самого куча книг от 2 до 3 лет давности, которые в идеальном состоянии (некоторые даже не распечатаны), но с которыми непонятно что делать. хотел было сдать в библиотеку даром, но и это оказалось гемором. одной кучей книги принимать отказались, а сортировать их -- проще выкинуть, чтобы очистить место для новых. т.к. большинство книг узкоспециализированные, то найти тех, кому они нужны -- практически нереально. да и большинство предпочитает читать с экрана, а не с бумаги.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.03.14 14:59
Оценка:
А>кто практиковал это дело в Мск подскажите как оптимальнее избавиться от книг и перевести их в кэш
А>какие еще варианты есть ?
Да, кстати, на озоне можно продать старые книги.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.03.14 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Дело в г.Москва

Дело в СПб

А>Есть куча книг которые лежат без дела возрастом от 3 до 10 лет

Та же проблема.
Причем, есть еще гораздо большая куча книг — небольшая библиотека разной художественной литературы, которую родители собрали. Мне она не нужна — почти все прочитал, что нравится — хочу оставить, но это малая часть. Для детей беречь смысла не вижу. Выкидывать жалко, но даже чтоб даром отдать, нужно кучу времени потратить на классификацию. Оптом никто не хочет брать, всем сначала список дай (автор, название, год, издание, и тп), а они выберут, что им нужно. Как ни жаль, похоже на помоечку нести придется.

PS Хотя у нас в Питере есть вариант — в публичной библиотеке, на Фонтанке, в вестибюле есть столик, там народ (стихийно или нет, не в курсе, как-то одной знакомой помогал туда закинуть пачку детективов типа донцовой) выкладывает ненужное, кому нужно — забирают, остальное наверно или утилизируют, или в библиотечный фонд помещают. Я думал тоже туда отвезти, но сейчас машины нет, а объем такой, что несколько ходок точно надо делать.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: iconix http://www.aha-soft.com/
Дата: 09.03.14 22:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

А>>Есть куча книг которые лежат без дела возрастом от 3 до 10 лет

M>Та же проблема.
M>Причем, есть еще гораздо большая куча книг — небольшая библиотека разной художественной литературы, которую родители собрали. Мне она не нужна — почти все прочитал, что нравится — хочу оставить, но это малая часть. Для детей беречь смысла не вижу. Выкидывать жалко, но даже чтоб даром отдать, нужно кучу времени потратить на классификацию. Оптом никто не хочет брать, всем сначала список дай (автор, название, год, издание, и тп), а они выберут, что им нужно. Как ни жаль, похоже на помоечку нести придется.

Я оставлял в подъезде у почтовых ящиков — растащили за день.
Stock icon sets for web and app design
Re[3]: Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.03.14 23:45
Оценка: +1
Здравствуйте, iconix, Вы писали:

I>Я оставлял в подъезде у почтовых ящиков — растащили за день.


Бомжи на спальник?

У нас бутылок от пива оставляют у почтовых ящиков в неделю больше, чем у меня книжек. Этот вариант я рассматривал, это в принципе, как и на помоечку, только тащить ближе
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 11.03.14 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Дело в г.Москва

А>Есть куча книг которые лежат без дела возрастом от 3 до 10 лет

А>Вариантов несколько

А>1) тащить всю кучу в какой-нибудь букинист ( не понятно как сейчас оценивается стоимость и каков порядок — сдаю сразу получаю кэш или по мере продажи )
А>2) продавать на интернет-аукционах ( геморно, нужно каждую книгу оценить, сфоткать , потом звонки принимать встречаться )
А>3) отдать даром с самовывозом

А>Например есть книга

А>http://www.ozon.ru/context/detail/id/5091101/
А>на озоне она стоит 800р, у меня она практически как новая, за сколько ее реально продать ?

А>кто практиковал это дело в Мск подскажите как оптимальнее избавиться от книг и перевести их в кэш

А>какие еще варианты есть ?
Avito?

Раньше что-то еще было. И вообще дело полезное и архиважное. Я в свое время одну книгу дык года три искал, но все-таки нашел. Счастья были полные штаны.

PS: вообще еще в теории можно в какой-нить букинист стащить все скопом. Правда, тащить придется. Но работает, как правило. Они могут разом все купить. Оно конечно задешево отдашь, но зато за раз. В МГУ народ такое активно практиковал. Студенты\аспиранты заканчивают, но не тащить же это все на родину тоннами. Вот и скидывали в букинист. Ну а прочий народ не ленился в оный букинист заглянуть. Там иногда вах какие вещи можно было прикупить. Причем задешево. Хотя дело не в цене было. За кое-что я бы и втрое отвалил — только на всяких лубянских помойках такого днем с огнем не сыщешь, даже если и цену умножить на десять.
Aml Pages Home
Re: Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 11.03.14 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Есть куча книг которые лежат без дела возрастом от 3 до 10 лет


принес на работу.
половину раздарил лично, вторую, уходя на обед, сказал, что "прихожу — и не вижу ничего".
к утру следующего дня все разобрали. во
Re: Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: namespace  
Дата: 11.03.14 11:19
Оценка:
А>какие еще варианты есть ?
На работе стоит стопка, желающие берут почитать.
Хотя, свои я выбрасывал, т.к. у меня книги по ИТ все в пометках маркером.
Re[2]: Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: Antidote  
Дата: 11.03.14 22:02
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>принес на работу.

B>половину раздарил лично, вторую, уходя на обед, сказал, что "прихожу — и не вижу ничего".
B>к утру следующего дня все разобрали. во

Вот кстати да, у нас на кухонном столе оставляют с бумажкой — "free" На кухонном — потому-что частенько фрукты-овощи оставляют, все живут в домах и иногда слишком много лимонов, яблок, груш и тд урождается

Но с IT книгами это катит, только если контора айтишная и там много программеров, иначе люди не поймут
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: alzt  
Дата: 21.03.14 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Но с IT книгами это катит, только если контора айтишная и там много программеров, иначе люди не поймут


Кому нужны старые книги по .net 1.2? Особенно в IT-шных конторах, это в других может кто по незнанию их случайно возьмёт.
А всякую классику типа алгоритмов можно и себе оставить.

P.S. У самого лежат, выбросить жалко, а отдать некому.
Re[4]: Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: Antidote  
Дата: 23.03.14 21:01
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Кому нужны старые книги по .net 1.2? Особенно в IT-шных конторах, это в других может кто по незнанию их случайно возьмёт.


Не, такие никому. Мне в прошлом году скрепя сердце несколько штук выбросить пришлось. А вот "Философия java 1.4" всё лежит, пока никак рука не поднимается
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: -n1l-  
Дата: 24.03.14 05:49
Оценка:
Таненбаум "Операционные системы разработка и реализация" есть?
Re[2]: Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.03.14 06:05
Оценка:
Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:

N>Таненбаум "Операционные системы разработка и реализация" есть?

Есть томик Таненбаума на примерно 1K страниц, называется — "Современные операционные системы", 2е издание, насчет разработки и реализации как там — не в курсе — весь не осилил
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: -n1l-  
Дата: 24.03.14 06:14
Оценка:
Эта?
Я вот эту
Автор(ы): Э. Таненбаум, А. Вудхалл
Издательство: Питер
Цена: 918р.

Третье издание классического труда Эндрю Таненбаума " Операционные системы. Разработка и реализация" — это единственный в своем роде учебник, в котором успешно сочетаются теория и практика построения операционных систем. В книге подробно описываются
ищу.
Никак не могу найти ни в одном книжном.
Re[4]: Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.03.14 07:49
Оценка:
Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:

N>Эта?

Только 2 изд.

N>Я вот эту
Автор(ы): Э. Таненбаум, А. Вудхалл
Издательство: Питер
Цена: 918р.

Третье издание классического труда Эндрю Таненбаума " Операционные системы. Разработка и реализация" — это единственный в своем роде учебник, в котором успешно сочетаются теория и практика построения операционных систем. В книге подробно описываются
ищу.

N>Никак не могу найти ни в одном книжном.
Ну
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.03.14 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:


N>>Таненбаум "Операционные системы разработка и реализация" есть?

M>Есть томик Таненбаума на примерно 1K страниц, называется — "Современные операционные системы", 2е издание, насчет разработки и реализации как там — не в курсе — весь не осилил
Это — не та.
Это — классический учебник.
А та, что спрашивают — это 6 первых глав из учебника.
Но с дополнением: в каждой главе описывается реализация данной темы в ОС Мinix.
Сидюк с системой — исходные коды на С — прилагается.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.03.14 16:43
Оценка:
Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:

N>Эта?

N>Я вот эту
Автор(ы): Э. Таненбаум, А. Вудхалл
Издательство: Питер
Цена: 918р.

Третье издание классического труда Эндрю Таненбаума " Операционные системы. Разработка и реализация" — это единственный в своем роде учебник, в котором успешно сочетаются теория и практика построения операционных систем. В книге подробно описываются
ищу.

N>Никак не могу найти ни в одном книжном.
В принципе можно взять большую и толстую, а Minix скачать с сайта: http://www.minix3.ru/
И по каждой главе (первые 6 глав) смотреть реализацию.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Куда сдать старые книги по разработке ПО
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.03.14 16:44
Оценка:
Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:

N>Таненбаум "Операционные системы разработка и реализация" есть?

Поищите на Alib.ru
Еще можно посмотреть на urss.ru — они тоже часто старые книжки продают. Но дорого.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.