посоветуйте понятную книжку по терверу
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 04.03.14 14:54
Оценка:
Пожалуйста, посоветуйте книжку по терверу, написанную простым и понятным языком. с примерами, с объяснениями. так, чтобы неспециалисту было сразу понятно все, а не надо было бы вкуривать внешние источники докучи, чтобы хоть какое-то представление о сути получить. скажем, я не понимаю, что такое распределение пуассана. вот хочу, чтобы мне объяснили. понятно....


заранее спасибо!
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re: посоветуйте понятную книжку по терверу
От: LaptevVV Россия  
Дата: 04.03.14 14:57
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>Пожалуйста, посоветуйте книжку по терверу, написанную простым и понятным языком. с примерами, с объяснениями. так, чтобы неспециалисту было сразу понятно все, а не надо было бы вкуривать внешние источники докучи, чтобы хоть какое-то представление о сути получить. скажем, я не понимаю, что такое распределение пуассана. вот хочу, чтобы мне объяснили. понятно....

Самая простая — Гмурман.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19626326/
Чем старее издание — тем качественнее книжка с точки зрения типографии...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: посоветуйте понятную книжку по терверу
От: DSblizzard Россия  
Дата: 04.03.14 20:29
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>Пожалуйста, посоветуйте книжку по терверу, написанную простым и понятным языком.


Е. С. Вентцель, Теория вероятностей. Читается почти как художественная, хотя формул там хватает. У Вентцель и другие книги есть, например "Теория вероятностей и ее инженерные приложения", возможно, какая-то из них вам больше подойдет.
Программировать сложно. Но не программировать еще сложнее.
Re[2]: посоветуйте понятную книжку по терверу
От: da17  
Дата: 06.03.14 07:45
Оценка:
Если вас пугает интеграл то:
1. Введение в теорию множеств. тут не стоит напрягаться, 10-20 страниц будет достаточно для теорвера, предварительная подготовка не требуется. 2-3 дня
2. Основы комбинаторики. У Виленкина есть отличный учебник для школьников. Тоже хватит 2-3 дней.
Если с интегралами, перестановками, размещениями, пересечениями множеств вы знакомы то
1. Гмурман (мне не понравилось, нет глубины изложения, кое-где мутновато, но действительно очень просто)
2. Вентцель(не дочитал, вроде чуть грамотней)
Re[2]: посоветуйте понятную книжку по терверу
От: LaptevVV Россия  
Дата: 07.03.14 03:11
Оценка:
Здравствуйте, DSblizzard, Вы писали:

DS>Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:


PM>>Пожалуйста, посоветуйте книжку по терверу, написанную простым и понятным языком.


DS>Е. С. Вентцель, Теория вероятностей. Читается почти как художественная, хотя формул там хватает. У Вентцель и другие книги есть, например "Теория вероятностей и ее инженерные приложения", возможно, какая-то из них вам больше подойдет.

Мне инженерные приложения больше понравились.
Там практические задачи рассматриваются, чего в Теории практически нет...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.