конкурс "Родная речь-2014"
От: Кодт Россия  
Дата: 23.01.14 13:31
Оценка: 10 (1) -1
http://rsdn.ru/article/rod_rech/rod_rech.xml
Автор(ы):
Дата: 22.01.2014
Крактое (не более 600 символов, не включая пробелов) описание статьи. Аннотация не должна повторять первые абзацы статьи. Аннотация будет выводиться в различных списках статей, поэтому ее не стоит игнорировать.

Весной 2014 года пройдет второй открытый конкурс по разработке речевых систем для молодых ученых – «Родная речь».
Регистрация открылась 15 января.
Следующая важная дата — 15 февраля, начало конкурса.
Перекуём баги на фичи!
Re: конкурс "Родная речь-2014"
От: Vzhyk  
Дата: 23.01.14 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Весной 2014 года пройдет второй открытый конкурс по разработке речевых систем для молодых ученых – «Родная речь».

Что не получается уже многие лета? Надеется контора, что после 20 лет уничтожения всех речевых школ на просторах бывшего Союза ее кто-то спасет или боится, что не всех уничтожили и кто-то еще спрятался.

З.Ы. А синтез-то сделали и за 2 года.
З.Ы. А пишу я сейчас здесь с одной целью, чтобы сдуру кто-то не развелся на эту контору и не связался с ней. Если есть результаты в распознавании речи, то даже носа не высовывать здесь, уничтожат, бежать в америку и оттуда.
Re[2]: конкурс "Родная речь-2014"
От: Кодт Россия  
Дата: 23.01.14 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

<>

Жжёшь! Народ в питерском отделе неполиткорректно смеётся. А я только плечами пожать могу, я же истории твоих тёрок с ЦРТ не знаю.
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: конкурс "Родная речь-2014"
От: IvanDu  
Дата: 24.01.14 08:40
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


К>>Весной 2014 года пройдет второй открытый конкурс по разработке речевых систем для молодых ученых – «Родная речь».

V>Что не получается уже многие лета? Надеется контора, что после 20 лет уничтожения всех речевых школ на просторах бывшего Союза ее кто-то спасет или боится, что не всех уничтожили и кто-то еще спрятался.

V>З.Ы. А синтез-то сделали и за 2 года.

V>З.Ы. А пишу я сейчас здесь с одной целью, чтобы сдуру кто-то не развелся на эту контору и не связался с ней. Если есть результаты в распознавании речи, то даже носа не высовывать здесь, уничтожат, бежать в америку и оттуда.

Да!!! Да!!!!! Ату их и придать анафеме. Все технологии продать в пиндосию, а потом втридорога покупать конечные продукты!!!
На чью родину работаете, господин уважаемый?
Re[3]: конкурс "Родная речь-2014"
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 24.01.14 09:12
Оценка:
Здравствуйте, IvanDu, Вы писали:

ID>Да!!! Да!!!!! Ату их и придать анафеме. Все технологии продать в пиндосию, а потом втридорога покупать конечные продукты!!!

ID>На чью родину работаете, господин уважаемый?

Vzhyk то? Так он в Госдепе/ЦРУ/АНБ/Допишите_свое первый замполит по работе со странами соцблока? Все тут это знают
Re[2]: конкурс "Родная речь-2014"
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 24.01.14 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>З.Ы. А пишу я сейчас здесь с одной целью, чтобы сдуру кто-то не развелся на эту контору и не связался с ней. Если есть результаты в распознавании речи, то даже носа не высовывать здесь, уничтожат, бежать в америку и оттуда.

Почему такая аллергия на ЦРТ? Может поведаешь историю твоих друзей без имён и про контору, похожую на ЦРТ?
Sic luceat lux!
Re: конкурс "Родная речь-2014"
От: Кодт Россия  
Дата: 24.01.14 09:41
Оценка:
Кроссреференс. Статья на хабре: http://habrahabr.ru/company/speechpro/blog/210078/
Перекуём баги на фичи!
Re[3]: конкурс "Родная речь-2014"
От: Vzhyk  
Дата: 24.01.14 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Почему такая аллергия на ЦРТ? Может поведаешь историю твоих друзей без имён и про контору, похожую на ЦРТ?

Нет. Итак лишнего сказал. Все там хорошо и они лучшие в мире.
Re[4]: конкурс "Родная речь-2014"
От: IvanDu  
Дата: 24.01.14 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>Почему такая аллергия на ЦРТ? Может поведаешь историю твоих друзей без имён и про контору, похожую на ЦРТ?

V>Нет. Итак лишнего сказал. Все там хорошо и они лучшие в мире.

"Настоящему мужчине всегда есть, что сказать. Если он конечно настоящий мужчина..." (c)
Re[3]: конкурс "Родная речь-2014"
От: elmal  
Дата: 24.01.14 13:49
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Почему такая аллергия на ЦРТ? Может поведаешь историю твоих друзей без имён и про контору, похожую на ЦРТ?

Вообще говоря, когда то у них собеседовался, в разгар кризиса кажется. Денег предлагали весьма средненько, а на деле ниже среднего — в аутсорсе вилка выше. Офис тоже не очень порадовал — опен спейс. Мельком посмотрел на то, что пишут, тот код, что видел, был далеко не эталонным, метод на экран не помещался, уровней вложенности больше 4-х. Косвенно HR сообщал, что у них дикие переработки. Из их уст звучало приблизительно так — у нас работают сверхмотивированные сотрубники, которые настолько любят свою работу, что там практически ночуют. Очень не понравилось то, что перед собеседованием с HR был вынужден заполнять анкету, часть приходилось переносить из резюме, а также были вопросы типа есть ли у вас знакомые или родственники, работающие в ЦРТ.

Само техническое собеседование в принципе довольно адекватное, ничего плохого сказать не могу.

В принципе впечатление следующее — если там работать, то будут "интересные проекты", но не будет денег и перспектив. То есть в работе даже может потребоваться высшее образование, вот только денег от этого больше не станет. Перспектив тоже не будет, ибо опыт работы в других конторах востребован не будет, если только в буржундию мигрировать. За счет того, что студентов, которым интересно заниматься ихними задачами более чем достаточно, дефицита сотрудников нет и смысла платить большие деньги у них никакого.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.