Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 23.12.13 21:03
Оценка:
http://www.youtube.com/watch?v=VZ_Fg2c5vhA
Re: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Khimik  
Дата: 24.12.13 09:40
Оценка: -9
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

Я уже писал ранее, что Докинз признаёт реальность массовых галлюцинаций (один пример он описал в своей книге), а значит он должен признавать реальность телепатии. Если несколько человек одновременно видят одну и ту же галлюцинацию, значит между их головами в этот момент возникает какой-то телепатический контакт, как иначе это объяснить?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 24.12.13 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


K>Я уже писал ранее, что Докинз признаёт реальность массовых галлюцинаций (один пример он описал в своей книге), а значит он должен признавать реальность телепатии. Если несколько человек одновременно видят одну и ту же галлюцинацию, значит между их головами в этот момент возникает какой-то телепатический контакт, как иначе это объяснить?


Отлично, но топик про гомеопатия, а не про телепатию :3
Re[2]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.12.13 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Если несколько человек одновременно видят одну и ту же галлюцинацию, значит между их головами в этот момент возникает какой-то телепатический контакт, как иначе это объяснить?


когда стадо овец пугается громкого звука и начинает бежать в одну сторону, то это только телепатией можно объяснить

А еще в обеденное время, не договариваясь, большинство людей идет есть — это они однозначно телепнулись перед тем как идти
Re[3]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: 0x7be СССР  
Дата: 24.12.13 10:25
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>когда стадо овец пугается громкого звука и начинает бежать в одну сторону, то это только телепатией можно объяснить

J>А еще в обеденное время, не договариваясь, большинство людей идет есть — это они однозначно телепнулись перед тем как идти
Бери выше — когда кто-то пишет тут на форуме, я могу прочитать и — о ужас! — узнать, что он сказал.
Магия...
Re[4]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.12.13 10:28
Оценка: :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Бери выше — когда кто-то пишет тут на форуме, я могу прочитать и — о ужас! — узнать, что он сказал.

0>Магия...

кстати да, по проводам бегают электроны, я читаем мы буквы — парадокс
Re[2]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 24.12.13 10:53
Оценка: +6
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


K>Я уже писал ранее, что Докинз признаёт реальность массовых галлюцинаций (один пример он описал в своей книге)

Как вам ранее уже писали в ответ на эту чушь, помимо телепатии есть множество альтернативных объяснений феномену массовых галлюцинаций, которые не требуют фантастики типа телепатии.

Вот буквально позавчера на national geographic была передача про то, как устроено сознание человека, и какими механизмами человек пользуется при принятии решений.
В частности, был показан очень интересный эксперимент: сначала испытуемому предлагают выбрать одну из двух фотографий девушек.
Затем его просят описать, какие признаки он использовал для выбора. Человек уверенно объясняет, что полагался на цвет волос, разрез глаз, и т.п. Прикол в том, что при этом он смотрит не на ту фотографию, которую он выбрал из А и Б, а на фотографию В, где изображена совсем другая девушка. Экспериментатор подменяет фотографию в процессе интервью.
Какие выводы мы можем из сделать из этого эксперимента? Очевидно, мозг подгоняет "воспоминания" под "реальность".

Можно провести ещё более жестокий эксперимент: расширить количество участников до, скажем, 1000, показать всем фотографии разных девушек А1...A1000, а потом в интервью показать фотографию В и обсуждать её с ними.
При этом все 1000 испытуемых будут уверены, что видели одну и ту же девушку, несмотря на то, что это заведомая неправда.

Какой будет вывод? Что нельзя полагаться на свидетельские показания в таких делах. Из того, что 1000 человек думают что видели одно и то же, вовсе не следует, что они реально видели одно и то же.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Vzhyk  
Дата: 24.12.13 11:01
Оценка:
12/24/2013 1:53 PM, Sinclair пишет:

> Какой будет вывод? Что нельзя полагаться на свидетельские показания в

> таких делах.
Подкину еще. Есть такая фишка, как опознание
(http://www.allpravo.ru/library/doc1897p0/instrum4772/item4817.html).
Так вот фишка в том, что, несмотря на всю некорректность сего действа им
массово пользуются и "Если приметы совпадают, опознание считается
проведенным успешно, и его результаты принимаются в качестве доказательств."
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Khimik  
Дата: 24.12.13 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>Какой будет вывод? Что нельзя полагаться на свидетельские показания в таких делах. Из того, что 1000 человек думают что видели одно и то же, вовсе не следует, что они реально видели одно и то же.


Не можете вы меня понять, и даже не пытаетесь.
Вы говорите, что свидетельствам людей часто нельзя доверять, сознание может исказить восприятие. Кто же с этим спорит? Я говорю о том, что когда несколько человек видят одновременно один и тот же образ, и они заранее не обсуждали друг с другом подробности этого образа, значит эти подробности переносятся из одного мозга в другой телепатически.
Вы, поди, и в шаровые молнии не верите (в смысле, верите что это выдумка).
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[4]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.12.13 11:49
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Вы говорите, что свидетельствам людей часто нельзя доверять, сознание может исказить восприятие. Кто же с этим спорит? Я говорю о том, что когда несколько человек видят одновременно один и тот же образ, и они заранее не обсуждали друг с другом подробности этого образа, значит эти подробности переносятся из одного мозга в другой телепатически.


если россиян попросить назвать великого русского поэта и представить его образ, то 146% из них назовут Пушкина и они вспомнят его кучерявый профиль — телепатия, однозначно. А если еще и спрашивать не одновременно, то телепатия с посланием мыслеформ во времени
Re[3]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Khimik  
Дата: 24.12.13 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

K>>Я уже писал ранее, что Докинз признаёт реальность массовых галлюцинаций (один пример он описал в своей книге), а значит он должен признавать реальность телепатии. Если несколько человек одновременно видят одну и ту же галлюцинацию, значит между их головами в этот момент возникает какой-то телепатический контакт, как иначе это объяснить?


K>Отлично, но топик про гомеопатия, а не про телепатию :3


И то и другое — ересь на Форуме Умных Людей...
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[4]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Аноним  
Дата: 24.12.13 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:
K>Не можете вы меня понять, и даже не пытаетесь.

И это убогое животное смеет себя называть "химиком"?!? Какой позор!
Re[4]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Vzhyk  
Дата: 24.12.13 11:58
Оценка:
12/24/2013 2:55 PM, Khimik пишет:

> И то и другое — ересь на Форуме Умных Людей...

Гомеопатия не ересь, а "эффект плацебо" по сути.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: DreamMaker  
Дата: 24.12.13 12:26
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> И то и другое — ересь на Форуме Умных Людей...

V>Гомеопатия не ересь, а "эффект плацебо" по сути.

и даже немного больше. я тут почитал одного человечка, у которого отец — гомеопат. причем несмотря на очень нескромный ценник очередь на прием, благодарные исцеленные пациенты и все такое.

так вот, по его словам, основная фишка в том, что он не просто дает "пилюльки", а долго разговаривает "за жизнь", все расспрашивает, интересуется — прием долго идет. т.е. по сути дела занимается психотерапией. а поскольку психосоматика весьма распространена, то вот и получается что многие исцеляются. и даже без кавычек.
In P=NP we trust.
Re[6]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Vzhyk  
Дата: 24.12.13 12:34
Оценка: +2
12/24/2013 3:26 PM, DreamMaker пишет:

> т.е. по сути дела занимается

> психотерапией. а поскольку психосоматика весьма распространена, то вот и
> получается что многие исцеляются. и даже без кавычек.
То что можно исцелить такими методами. Хуже, когда народ начинает
увлекаться гомеопатией в случае заболеваний, когда нужны полноценные
лекарства или операции.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: DreamMaker  
Дата: 24.12.13 12:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>Я говорю о том, что когда несколько человек видят одновременно один и тот же образ, и они заранее не обсуждали друг с другом подробности этого образа, значит эти подробности переносятся из одного мозга в другой телепатически.


а мысль о том, что образ может быть изначально у всех головах представителей одного биологического вида, более того, одной культуты, в голову не приходит?

это просто катастрофа какая-то...
In P=NP we trust.
Re[7]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: DreamMaker  
Дата: 24.12.13 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>То что можно исцелить такими методами. Хуже, когда народ начинает

V>увлекаться гомеопатией в случае заболеваний, когда нужны полноценные
V>лекарства или операции.

разумеется. я не в коем случае не сторонник гомеопатии.
хотя поучиться у них психологическим приемам многим традиционным врачам не помешало бы.
In P=NP we trust.
Re[8]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Vzhyk  
Дата: 24.12.13 13:23
Оценка:
12/24/2013 4:06 PM, DreamMaker пишет:

> разумеется. я не в коем случае не сторонник гомеопатии.

А причем тут сторонник. Это маленький сахарный шарик. Все.

> хотя поучиться у них психологическим приемам многим традиционным врачам

> не помешало бы.
Среди этих шарлатанов тоже разные бывают. Одни, да, психоанализом
фактически занимаются, не лекарсвенной психотерапией. А другие просто
втюхивают сахар.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Khimik  
Дата: 24.12.13 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>12/24/2013 2:55 PM, Khimik пишет:


>> И то и другое — ересь на Форуме Умных Людей...

V>Гомеопатия не ересь, а "эффект плацебо" по сути.

Вполне возможно, я ничего такого не говорю.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[4]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 25.12.13 04:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Бери выше — когда кто-то пишет тут на форуме, я могу прочитать и — о ужас! — узнать, что он сказал.

0>Магия...

Бери еще выше — когда топикстартер (узумака) создает новую тему тут на форуме, я могу — о ужас! — предсказать ее содержание, еще даже не начав ее читать.
Re[7]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: TMU_1  
Дата: 25.12.13 06:45
Оценка: +1
>> психотерапией. а поскольку психосоматика весьма распространена, то вот и
>> получается что многие исцеляются. и даже без кавычек.
V>То что можно исцелить такими методами. Хуже, когда народ начинает
V>увлекаться гомеопатией в случае заболеваний, когда нужны полноценные
V>лекарства или операции.


Есть, кстати, исследования и на эту тему — в каких областях медицины плацебо-эффект более выражен, в каких менее и где, соответственно, методы психотерапии эффективны, а где — нет. В кардиологии, например, плацебо и психотерапия работают довольно-таки хорошо. А вот в токсикологии — строго бесполезны.
Re[8]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Vzhyk  
Дата: 25.12.13 08:24
Оценка:
12/25/2013 9:45 AM, TMU_1 пишет:

> В кардиологии, например,

> плацебо и психотерапия работают довольно-таки хорошо.
И с закупореными артериями справляются?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.12.13 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> В кардиологии, например,

>> плацебо и психотерапия работают довольно-таки хорошо.
V>И с закупореными артериями справляются?

нет, но с тахикардиями, аритмиями, повышенным давлением и т.п. вызванными психосоматическими расстройствами — вполне
Re[5]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: wildwind Россия  
Дата: 25.12.13 23:53
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Гомеопатия не ересь, а "эффект плацебо" по сути.


Тут приводили ссылки на исследования "эффекта сверхмалых доз" — там плацебо и не пахнет. Правда вопрос, не проплачены ли они гомеопатами...
Re[3]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: wildwind Россия  
Дата: 26.12.13 00:12
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Как вам ранее уже писали в ответ на эту чушь, помимо телепатии есть множество альтернативных объяснений феномену массовых галлюцинаций, которые не требуют фантастики типа телепатии.


Строго говоря, телепатия не противоречит ничему из существующего научного знания (которое по определению неполное). Просто до сих пор никто не научился ставить объективные и воспроизводимые эксперименты, чтобы можно было начать ее исследовать. Поэтому для науки ее пока не существует. Если в будущем разрешат клонировать телепатов и сделать их расходным материалом, дело может сдвинуться с мертвой точки.
Re[4]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.12.13 05:06
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Строго говоря, телепатия не противоречит ничему из существующего научного знания (которое по определению неполное). Просто до сих пор никто не научился ставить объективные и воспроизводимые эксперименты, чтобы можно было начать ее исследовать. Поэтому для науки ее пока не существует. Если в будущем разрешат клонировать телепатов и сделать их расходным материалом, дело может сдвинуться с мертвой точки.


первую серию Звездных войн смотрел? Там над Энакином проводили требуемый эксперимент. И никакого клонирования не надо
Re[5]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: wildwind Россия  
Дата: 26.12.13 07:49
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>первую серию Звездных войн смотрел? Там над Энакином проводили требуемый эксперимент. И никакого клонирования не надо


Смотрел давно, про эксперимент уже не помню. В любом случае, одного Энакина на всех не хватит.
Re[6]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.12.13 10:35
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

J>>первую серию Звездных войн смотрел? Там над Энакином проводили требуемый эксперимент. И никакого клонирования не надо

W>Смотрел давно, про эксперимент уже не помню. В любом случае, одного Энакина на всех не хватит.

так это выдуманный персонаж, как и телепаты.

А эксперимент тривиальный — одному человеку показываем картинки, а другой должен выбрать из набора ту, которую показали первому. Если задействовать очки виртуальной реальности, то можно их хоть рядом усадить, пусть затылками касаются для лучшей телепальности. Потом считаем вероятности и убеждаемся что второй угадал столько сколько и был должен и что никакой телепатии нет
Re[7]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: wildwind Россия  
Дата: 26.12.13 10:56
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А эксперимент тривиальный — одному человеку показываем картинки, а другой должен выбрать из набора ту, которую показали первому. Если задействовать очки виртуальной реальности, то можно их хоть рядом усадить, пусть затылками касаются для лучшей телепальности. Потом считаем вероятности и убеждаемся что второй угадал столько сколько и был должен и что никакой телепатии нет


Между этими двумя, в данном эксперименте. А не вообще.
Гугл полон ссылок на эксперименты с картами Зенера, дававшие как положительный, так и отрицательный результат. Некоторые из них хорошо и подробно описаны, методически проработаны и выглядят вполне объективными. Проблема в том, что все они не воспроизводимы другими людьми (подопытными в первую очередь).

Эксперименты с целью доказать несуществование чего-либо ставить очевидно бессмысленно (ну если только гранты попилить).
Имеет смысл доказывать несуществование теоретически (в рамках определенной модели мира, разумеется). Либо разрабатывать эксперименты, стабильно воспроизводящие положительный результат.
Re[8]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.12.13 11:03
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Между этими двумя, в данном эксперименте. А не вообще.


а... ну тогда и Дед Мороз существует. Вы ж не доказали обратное, не опровергли показания каждого из верящих в Деда Мороза...

W>Гугл полон ссылок на эксперименты с картами Зенера, дававшие как положительный, так и отрицательный результат. Некоторые из них хорошо и подробно описаны, методически проработаны и выглядят вполне объективными. Проблема в том, что все они не воспроизводимы другими людьми (подопытными в первую очередь).


а они воспроизводимы людьми дававшими положительный результат?

W>Эксперименты с целью доказать несуществование чего-либо ставить очевидно бессмысленно (ну если только гранты попилить).

W>Имеет смысл доказывать несуществование теоретически (в рамках определенной модели мира, разумеется). Либо разрабатывать эксперименты, стабильно воспроизводящие положительный результат.

Я так и думал что по проводам не электричество бежит, а гномики. Ну потому что невозможно доказать их не существование, а модель мира с электронами просто не полная, когда до исследуют, тогда и обнаружат гномиков
Re[7]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.12.13 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>12/24/2013 3:26 PM, DreamMaker пишет:


V>То что можно исцелить такими методами. Хуже, когда народ начинает

V>увлекаться гомеопатией в случае заболеваний, когда нужны полноценные
хуже, когда в аптеке продается всякая ерись и ее назначает доктор. мой доктор берет 230 баксов за полчаса и пользуется устаревшим изданием мануала. у меня более поздняя ревизия и потому далеко не все рецепты я принимаю безоговорочно, но даже с моей настырностью доктор прикрывается железным аргументом -- типа ...дцать лет практики и полет нормальный. хотя _комбинация_ препаратов может давать очень неприятный побочный эффект с которым мне пришлось столкнуться и который был описан в одной серьезной медицинской статье, которая отдавалась за нереальные деньги и к доктору я пришел лишь с распечаткой бесплатного абстакта к ней. доктор сразу резко занервничала и отменила свое назначение.

блин, почему пользователи софтвера в своей массе непрограммисты и у них все как-то работает. а врачей нужно контролировать и многократно перепроверять что они назначают. у врачей (как у юристов) никогда не бывает одинакового мнения и каждый из них, услышав, что вам назначил другой, тут же становится в позу и говорит: ужос, ужос, ужос!!!

при этом даже в сша врачи сплошь и рядом уходят от ответственности, заставляя пациента подписать бумагу, что его могут залечить до смерти и что это нормально. типа -- предупрежден.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.12.13 11:42
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


W> Поэтому для науки ее пока не существует.

ее вообще не существует. человек научился добывать пламя раньше чем объяснил механизм горения. а что происходит в кастрюле химики не знают до сих пор. например, попытки нагуглить термическую (не)стабильность многих органических веществ терпят фиаско. нету такой информации, однако, хороший повар точно знает температурный режим обработки продуктов при которых те не утрачивают свои вкусовые и питательные качества.

если бы телепатия существовала, то ее было бы можно использовать до объяснения как оно происходит. но, очевидно, еще никому не удавалось это осуществить более или менее стабильным способом.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: icWasya  
Дата: 26.12.13 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

>...нельзя полагаться на свидетельские показания в таких делах. Из того, что 1000 человек думают что видели одно и то же, вовсе не следует, что они реально видели одно и то же.


В каком-то дедективе на этом была основана интрига.
Типа следователь опрашивал группу людей, находящихся в одной комнате,
и показывал каждому фотографию девушки, которую каждый раз доставал из кармана.
Все были знакомы с девушкой на фотографии, и рассказывали о взаимоотношениях с ней,
и, думая что это одна и таже фоторгафия, наговорили столько всякого
Re[6]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: icWasya  
Дата: 26.12.13 13:48
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>первую серию Звездных войн смотрел? Там над Энакином проводили требуемый эксперимент. И никакого клонирования не надо


W>Смотрел давно, про эксперимент уже не помню. В любом случае, одного Энакина на всех не хватит.

А если добавить Палпатина?
Re[8]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Vzhyk  
Дата: 26.12.13 14:58
Оценка: +1
12/26/2013 2:20 PM, мыщъх пишет:

> блин, почему пользователи софтвера в своей массе непрограммисты и у них

> все как-то работает. а врачей нужно контролировать и многократно
> перепроверять что они назначают. у врачей (как у юристов) никогда не
> бывает одинакового мнения и каждый из них, услышав, что вам назначил
> другой, тут же становится в позу и говорит: ужос, ужос, ужос!!!
И причем тут гомеопатия? А врачи нынче известные уроды, найти хорошего
врача (хотя бы не идиота) еще тот квест нынче.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.12.13 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>12/26/2013 2:20 PM, мыщъх пишет:


V> И причем тут гомеопатия?

потому что психиатрия точно такая же лженаука. читаю последнюю ревизию диагностики заболеваний и прусь не по детски. если вы избегаете смотреть в глаза собеседнику -- вы больной и вас нужно сажать на психотропы с которых соскочить труднее, чем с героина. если вы смотрите собеседнику прямо в глаза -- вы больной. если вы никак не определитесь смотреть или нет -- вы снова больной.

если у вас перепады настроения хотя бы пару раз в год -- вам нужен стабилизатор настроения, превращающий вас в зомби. если вы стабильно полны энергии вам нужны транки. если вы стабильно нище духом -- вам нужны антидепрессанты. с учетом того, что транки депрессанты, то антидепрессанты нужны всем.

гомеопатия по крайней мере безвредна. от нее не будет отваливаться печень, почки и все остальные органы. от нее не будут выпадать волосы. если вы захотите прекратить употреблять гомеопатические препараты -- не будет ломки (причем такой ломки, от которой вы можете очнуться в госпитале).

V> А врачи нынче известные уроды, найти хорошего

V> врача (хотя бы не идиота) еще тот квест нынче.
когда трава была зеленая, то психотропные препараты не назначались кому попало. и уж точно они не назначались детям в лошадиных дозах. в рф и рб еще возможно сохранился здравый смысл, но в сша все не так. легкость с которой выписываются рецепты просто поражает. хочешь опиатов? да без проблем. жалуешься врачу на сильные головные боли. он выписывает рецепт. если не выписывает, то вы идете в соседний кабинет, благо даже на нашем хуторе на 50 тыс. человек несколько тысяч (!) докторов и всем их хочется кушать. лечиться люди предпочитают у хороших докторов. а что делать плохим? да еще тем, кто не сотрудничает с популярными страховыми компаниями? у нет вообще нет шансов получить хоть одного пациента если они начнут упираться, т.к. их тупо используют как андроидов для выписки нужных рецептов. и в сша абсолютно все по рецепту кроме самых неинтересных лекарств типа аспирина.

а найти хорошего врача очень даже просто. достаточно одного звонка. если врач готов принять вас в любое удобное для вас время -- он идет лесом. если же очередь вперед на пару месяцев -- вероятно, врач неплохой.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[10]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Vzhyk  
Дата: 26.12.13 16:07
Оценка:
12/26/2013 6:42 PM, мыщъх пишет:

> V> И причем тут гомеопатия?

> потому что психиатрия точно такая же лженаука.
То что ты ниже написал, настолько я понимаю, это не психиатрии забота.
Это развлечение для психологов — в РФ, РБ водка и компашка — на порядки
эффективнеее. Психиатры с более серьезными расстройствами психики
работают и чаще в специальных учреждениях.

> гомеопатия по крайней мере безвредна.

Ну да от маленького сахарного шарика вреда 0, если только этим не лечат
реальные заболевания.

> а найти хорошего врача очень даже просто. достаточно одного звонка. если

> врач готов принять вас в любое удобное для вас время -- он идет лесом.
> если же очередь вперед на пару месяцев -- вероятно, врач неплохой.
Ну вот и ответ, ходи к таким.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: alcotras  
Дата: 26.12.13 21:59
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>при этом даже в сша врачи сплошь и рядом уходят от ответственности, заставляя пациента подписать бумагу, что его могут залечить до смерти и что это нормально. типа -- предупрежден.


Поэтому мне нравится один из фильмов "Пилы" — там где показано, как надо работать с доктором.
Re[8]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 27.12.13 09:44
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>блин, почему пользователи софтвера в своей массе непрограммисты и у них все как-то работает. а врачей нужно контролировать и многократно перепроверять что они назначают. у врачей (как у юристов) никогда не бывает одинакового мнения и каждый из них, услышав, что вам назначил другой, тут же становится в позу и говорит: ужос, ужос, ужос!!!


Да, тоже сталкивался с похожим.
Трёхнедельному ребёнку участковый педиатр прописала витамины, которые можно только с месяца.
Месячному ребёнку прописала крем, который нельзя применять до года.
Кормящей маме для груди (которую ребёнок сосёт) мазь, которая запрещена при беременности и лактации.

Вообще, от одной педиатрши-пенсионерки услышал мнение о врачах и медсёстрах:
1. Врачи в основном поверхностны и стараются убрать симптомы быстро и медикаментозно.
2. Медсёстры действительно лечат, они аккуратны и внимательны, советуют в основном травы, отвары, ингаляции, упражнения и т.п.
Пока на моём грудном ребёнке эти слова подтверждаются (красная попа ребёнка после месяца применения мазей и кремов вылечилась за пару дней ванночками с чередой).
Однажды даже приходилось настаивать на предварительных анализах и обследованиях, чтобы по их результатам врач отменял своё назначенное лечение.
Re[9]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Vzhyk  
Дата: 27.12.13 11:21
Оценка:
12/27/2013 12:44 PM, Nuzhny пишет:

> Однажды даже приходилось настаивать на предварительных анализах и

> обследованиях, чтобы по их результатам врач отменял своё назначенное
> лечение.
Врачей приходиться в 8 разах из 10 посылать в задницу. Сложность только
в том, что перед этим приходится перешерстить пол интернета и всех
знакомых врачей.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: seomaster  
Дата: 28.12.13 06:41
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>так это выдуманный персонаж, как и телепаты.


J>А эксперимент тривиальный — одному человеку показываем картинки, а другой должен выбрать из набора ту, которую показали первому. Если задействовать очки виртуальной реальности, то можно их хоть рядом усадить, пусть затылками касаются для лучшей телепальности. Потом считаем вероятности и убеждаемся что второй угадал столько сколько и был должен и что никакой телепатии нет


Эксперимент не верен, если для телепатии нужны значительные усилия. А этот эксперимент не логичнее эксперимента, в котором от испытуемых требуют за 5 секунд доказать теорему Ферма и на этом основании делать вывод о ее доказуемости.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[5]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: realdata  
Дата: 28.12.13 06:43
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>если бы телепатия существовала, то ее было бы можно использовать до объяснения как оно происходит. но, очевидно, еще никому не удавалось это осуществить более или менее стабильным способом.


Есть слухи, что Apple работает над имплантами в мозг для имитации телепатии.
Re[8]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.12.13 06:53
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Эксперимент не верен, если для телепатии нужны значительные усилия. А этот эксперимент не логичнее эксперимента, в котором от испытуемых требуют за 5 секунд доказать теорему Ферма и на этом основании делать вывод о ее доказуемости.


это не эксперимент не верен, это отмазка фиговая. Есть более бронебойная — телепатия перестает работать при попытках ее исследовать.
Re: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.12.13 11:10
Оценка: +2 :))) :))) :)
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>http://www.youtube.com/watch?v=VZ_Fg2c5vhA


Кстати, есть сайт где собраны все современные научные сведения о том, как работает гомеопатия: http://www.howdoeshomeopathywork.com/
Re: Мир дураков
От: opener  
Дата: 29.12.13 06:19
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>http://www.youtube.com/watch?v=VZ_Fg2c5vhA


http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/buryak/mir_dur.php
Re[11]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 30.12.13 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>То что ты ниже написал, настолько я понимаю, это не психиатрии забота.
Вы просто смотрите на это не с той стороны. То, что описывает мыщъх — это лохотрон для сбыта продукции фармкомпаний.
У нас это пока что принимает менее массовые формы — типа впаривания "лекарств от всего" пенсионерам.
Ещё сейчас финансируется формирование потребительских стереотипов вроде "печень очень страдает, её нужно постоянно лечить" и "мужчины за 30 неспособны дать женщине то, что ей нужно, без помощи фармацевтики". В обоих случаях — полный бред.
В штатах дупа с тем, что медицина — доказательная. То есть продавать, скажем, арбидол за лекарство от гриппа не выйдет. Зато в области головы нет никаких однозначных анализов, которые бы поставили пациенту диагноз. Поэтому можно резвиться как угодно. В РФ пока что действует стереотип "все проблемы с головой лечатся рыбалкой и баней — главное наливать почаще", а в штатах "депрессия" считается болезнью, с которой гражданин единолично справиться не в состоянии.
Отличный фильм на близкую тему как раз и называется "побочный эффект".

V>Ну да от маленького сахарного шарика вреда 0, если только этим не лечат

V>реальные заболевания.
Угу.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[10]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 30.12.13 07:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
V>Врачей приходиться в 8 разах из 10 посылать в задницу. Сложность только
V>в том, что перед этим приходится перешерстить пол интернета и всех
V>знакомых врачей.
Сложность, на самом деле — в наличии интернета. "Если хотите точно знать время, выкиньте из дома все часы, кроме одних".
Так и теперь — раньше приходилось безоговорочно верить врачу. Теперь любой пациент первым делом качает инструкцию производителя, отзывы людей, и открытые форумы, под завязку набитые "жизненной мудростью" типа "да мы вот к шептунье сходили — и зубную боль у ребёночка как рукой сняло" или "ой, там этот нурофен — сплошная химия, мы грудничка спиртом растираем, чтобы температуру сбить".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: TMU_1  
Дата: 30.12.13 08:10
Оценка:
J>>>первую серию Звездных войн смотрел? Там над Энакином проводили требуемый эксперимент. И никакого клонирования не надо
W>>Смотрел давно, про эксперимент уже не помню. В любом случае, одного Энакина на всех не хватит.
W>А если добавить Палпатина?


Я лично поклонник магистра Йоды.
Re[5]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: wildwind Россия  
Дата: 30.12.13 08:13
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>если бы телепатия существовала, то ее было бы можно использовать до объяснения как оно происходит. но, очевидно, еще никому не удавалось это осуществить более или менее стабильным способом.


Ну, некоторые утверждают, что пользуются давно и успешно, начиная аж со своих прабабушек.

Здравый смысл в этом конечно есть, но как аргумент против существования никуда не годится. Эпоха открытий и объяснений того, что можно увидеть глазами и пощупать руками, закончилась где-то в первой половине XX века. А если добавить условие "без приборов", то и того раньше. Теперь почти все открытия делаются сначала теоретически. А к тому времени, когда кто-то сможет поставить эксперимент, обычно уже готовы две-три модели, объясняющие новое явление.
Re[12]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Vzhyk  
Дата: 30.12.13 08:21
Оценка:
12/30/2013 10:17 AM, Sinclair пишет:

> Вы просто смотрите на это не с той стороны. То, что описывает мыщъх —

> это лохотрон для сбыта продукции фармкомпаний.
> У нас это пока что принимает менее массовые формы — типа впаривания
> "лекарств от всего" пенсионерам.
Хватит уже прибедняться. Все у вас так же как и там, только еще с
бонусом в виде коррупции.

> В РФ пока что действует стереотип

> "все проблемы с головой лечатся рыбалкой и баней — главное наливать
> почаще", а в штатах "депрессия" считается болезнью, с которой гражданин
> единолично справиться не в состоянии.
В РФ тоже, внезапно так, и лечится психотропами. Вот только поставить
сей диагноз сложно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Vzhyk  
Дата: 30.12.13 08:23
Оценка:
12/30/2013 10:20 AM, Sinclair пишет:

> "ой, там этот нурофен — сплошная химия, мы грудничка спиртом

> растираем, чтобы температуру сбить".
Вообще-то это известный официальный способ для маленький детей и для
больших дядей и тетей. Таблетки часто не сбивают температуру и выход
только один обтирать водой, слабым спиртовым раствором (5-10%) и т.д.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 30.12.13 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
>> растираем, чтобы температуру сбить".
V>Вообще-то это известный официальный способ для маленький детей и для
V>больших дядей и тетей. Таблетки часто не сбивают температуру и выход
V>только один обтирать водой, слабым спиртовым раствором (5-10%) и т.д.
Ага. Испаряемость слабого спиртового раствора в точности такая же, как и у воды; а в тех концентрациях, где она выше, есть риск добавить к заболеванию ещё и алкогольное отравление.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[13]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 30.12.13 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:
>> В РФ пока что действует стереотип
>> "все проблемы с головой лечатся рыбалкой и баней — главное наливать
>> почаще", а в штатах "депрессия" считается болезнью, с которой гражданин
>> единолично справиться не в состоянии.
V>В РФ тоже, внезапно так, и лечится психотропами. Вот только поставить
V>сей диагноз сложно.
Вот только душевое потреболение фармацевтики для "коррекции настроения" в РФ и штатах радикально разное.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[13]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Vzhyk  
Дата: 30.12.13 10:48
Оценка:
12/30/2013 12:29 PM, Sinclair пишет:

> Ага. Испаряемость /слабого/ спиртового раствора в точности такая же, как

> и у воды; а в тех концентрациях, где она выше, есть риск добавить к
> заболеванию ещё и алкогольное отравление.
Некоторая бактерицидность добавляется.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[14]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Vzhyk  
Дата: 30.12.13 10:51
Оценка:
12/30/2013 12:30 PM, Sinclair пишет:

> Вот только душевое потреболение фармацевтики для "коррекции настроения"

> в РФ и штатах радикально разное.
Просто у нас не до "депрессий" многим, им бы просто выжить. А те, кому
уже диагноз поставили, там все серьезно. А в штатах многим просто нечем
заняться, вот и парят мозг врачам, а вред от психотропов, есть ли он
вообще. Я не знаю.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: jhfrek Россия  
Дата: 09.01.14 07:57
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

J>>>>первую серию Звездных войн смотрел? Там над Энакином проводили требуемый эксперимент. И никакого клонирования не надо

W>>>Смотрел давно, про эксперимент уже не помню. В любом случае, одного Энакина на всех не хватит.
W>>А если добавить Палпатина?
TMU>Я лично поклонник магистра Йоды.

а зато у нас есть печеньки, переходи
Re[11]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: jhfrek Россия  
Дата: 09.01.14 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Так и теперь — раньше приходилось безоговорочно верить врачу. Теперь любой пациент первым делом качает инструкцию производителя, отзывы людей, и открытые форумы, под завязку набитые "жизненной мудростью" типа "да мы вот к шептунье сходили — и зубную боль у ребёночка как рукой сняло" или "ой, там этот нурофен — сплошная химия, мы грудничка спиртом растираем, чтобы температуру сбить".


не спиртом, а слабым уксусным раствором, растирать им грудничка или просто оборачивать мокрыми пеленками — это рекомендации врачей, "в педиатрической практике препарат Нурофен для детей в форме суспензии применяют только для лечения детей старше 3 месяцев с массой тела более 5 кг", так что это тебя надо осуждать, если ты будешь травить младенца нурофеном, а не сбивать ему температуру щадящими средствами
Re[2]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: Dym On Россия  
Дата: 10.01.14 08:51
Оценка: -1
A>Кстати, есть сайт где собраны все современные научные сведения о том, как работает гомеопатия: http://www.howdoeshomeopathywork.com/
Гомеопатия не работает.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.01.14 09:00
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

A>>Кстати, есть сайт где собраны все современные научные сведения о том, как работает гомеопатия: http://www.howdoeshomeopathywork.com/

DO>Гомеопатия не работает.

А Кэп ходил по ссылке?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.