Re[9]: Порадовало...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 22.12.13 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Lepsik, Вы писали:


LVV>>Ну, про вас-то вообще неизвестно, кто вы и что вы.

LVV>>А мужик еще в СССР создал транслятор с Алгола-68...

L>алгол примитивный язык, чего там писать-то

Прежде, чем писать ерунду — думать надо.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Разъяснений требуется...
От: saprxm СССР  
Дата: 23.12.13 15:28
Оценка:
LVV>Вот здесь: http://www.sdelanounas.ru/blogs/44996/
LVV>Терехов говорит:
LVV>

LVV>Андрей Терехов, руководитель кафедры системного программирования математико-механического факультета СПбГУ и генеральный директор компании «Ланит-Терком»


кстати, этот Терехов у меня вел некоторые спецкурсы, и один экзамен я ему сдавал
бизнес-бородач типа Карабас-Барабас, типичный капиталист
учил нас как выторговывать у заказчика как можно больше бабла
(правда именно меня так и не научил, поскольку у меня от этого до сих пор советский иммунитет частично действует)
он много хвалился что разрабатывал ПО для советской ракетной системы "Самсон"
и еще тем, что его Терком, который нахаляву размещался в здании факультета являлся самым крупным налогоплательщиком Петродворца (пригород Питера)
ещё он вроде как в советские годы независимым путём (железный занавес) создал компьютер уровня IBM-386 (архитектуру, процессор и ПО для него)

правда потом его кафедра имела слишком большой уклон в его прикладные цели, особенно чувствовался сильный перекос в сторону написания компиляторов
Re[3]: Порадовало...
От: saprxm СССР  
Дата: 23.12.13 15:30
Оценка:
LVV>>

LVV>>Например, Андрей Терехов указал на сокращение объемов утечки мозгов: «Раньше у меня уезжали десятками, теперь почти никто никуда не едет, все работают в России».


DM>ну так дык, уехали значит все кто мог


на сколько нам объявил его сын (тоже читал нам спецкурсы) в 2004 или 2005 году, он долго готовился и вот наконец сваливает на работу в Microsoft в США
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.