Получение американского диплома бакалавра путём онлайн-обучения
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.10.13 11:21
Оценка:
Любопытнейшая тема сегодня появилась на хабре: http://habrahabr.ru/company/myeducationpath/blog/198928/

Пропустив рекламную шелуху остаётся главное — некий американский Excelsior College предлагает зачитывать онлайн-экзамены (сдаваемые в специальных экзаменационных центрах вроде Personvue) и (якобы) выдаёт официальный стандартный диплом бакалавра.

По разным причинам мне эта тема интересна. Насколько это может соответствовать реальности? В том числе по юридическим аспектам.

И ещё дополнительное уточнение. Такой диплом бакалавра будет засчитан любой нормальной страной в качестве документа о наличии высшего образования?
Re: Получение американского диплома бакалавра путём онлайн-обучения
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 25.10.13 11:25
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Любопытнейшая тема сегодня появилась на хабре: http://habrahabr.ru/company/myeducationpath/blog/198928/


Нафига это? Для работы в штатах вроде не было проблем, чтобы диплом нормального русского вуза (не универа управления/натальи нестеровой) признавался.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Получение американского диплома бакалавра путём онлайн-обучения
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.10.13 11:45
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Любопытнейшая тема сегодня появилась на хабре: http://habrahabr.ru/company/myeducationpath/blog/198928/


D>Нафига это?


Чтобы получить диплом бакалавра удалённо или, по крайней мере, с минимальными временным и финансовыми затратами.

D>Для работы в штатах вроде не было проблем, чтобы диплом нормального русского вуза (не универа управления/натальи нестеровой) признавался.


Рад за обладателей дипломов нормальных русских вызов, но вопрос был не про это.
Re[2]: Получение американского диплома бакалавра путём онлайн-обучения
От: TMU_1  
Дата: 25.10.13 14:33
Оценка:
D>Нафига это? Для работы в штатах вроде не было проблем, чтобы диплом нормального русского вуза (не универа управления/натальи нестеровой) признавался.



У человека, насколько я понимаю, нет диплома вообще.
Re: Получение американского диплома бакалавра путём онлайн-обучения
От: Kvazimodo75  
Дата: 08.11.13 08:53
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Пропустив рекламную шелуху остаётся главное — некий американский Excelsior College предлагает зачитывать онлайн-экзамены (сдаваемые в специальных экзаменационных центрах вроде Personvue) и (якобы) выдаёт официальный стандартный диплом бакалавра.


Насколько я понял из статьи и личного опыта:
1. Минимум один раз в штаты ехать всё равно придётся
2. На оф.сайтах, приводящихся в статье, не получилось найти сертификационные центры в РФ или на Украине. Белоруссию не искал, но думаю результат будет тот же.
3. Автор признаётся,"Я хочу обратить внимание что информация для этого поста получена из веб-сайтов центров тестирования, отзывов на форумах и емейл переписки с указанными ниже организациями. Но я сам не пытался на практике получить образование таким способом и лично не знаю никого кто бы попытался и сделал это. " Т.е. на практике всё не так гладко.
4. Кредит за курс получить дистанционно можно. Но финальные аттестации(экзамены, тесты) только личным присутствием на территории того или иного колледжа.
Re[2]: Получение американского диплома бакалавра путём онлайн-обучения
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.11.13 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Kvazimodo75, Вы писали:
K>2. На оф.сайтах, приводящихся в статье, не получилось найти сертификационные центры в РФ или на Украине. Белоруссию не искал, но думаю результат будет тот же.

Personvue используется, как я понял. Его центров полно везде, даже в нашей деревне есть.

K>4. Кредит за курс получить дистанционно можно. Но финальные аттестации(экзамены, тесты) только личным присутствием на территории того или иного колледжа.


А откуда это?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.