10000 часов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.09.13 02:50
Оценка: 3 (1) -1
http://www.forbes.ru/forbes/issue/2009-04/7255-pravilo-10000-chasov
Чтобы стать мировой величиной практически в любой деятельности — надо 10000 часов.
И начать в подходящем возрасте.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: 10000 часов
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 16.09.13 03:19
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://www.forbes.ru/forbes/issue/2009-04/7255-pravilo-10000-chasov

LVV>Чтобы стать мировой величиной практически в любой деятельности — надо 10000 часов.
LVV>И начать в подходящем возрасте.
3 года? ну удачи
<Подпись удалена модератором>
Re: 10000 часов
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.09.13 03:25
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Чтобы стать мировой величиной практически в любой деятельности — надо 10000 часов.

не согласен. например, я писал практически с рождения. и при выходе в иннет тут же был "подхвачен" издателями. без всяких усилий с моей стороны. первую книгу писал в стиле "это все равно не опубликуют, но попросили, а я пообещал. напишем так, чтобы отстали и больше не просили". фигли. еще на кучу языков перевели (без моего ведома и участия). и не только перевели, но еще и ссылаться стали. значит, прочли и зауважали.

моцарт свою первую сонату сочинил намного раньше, чем через 10,000 часов. это потому что он ни у кого не спрашивал как ее писать. в фидо проскакивала история про мужика, которому дали хью и показали как в досе сравнивать файлы и он хачит уфо с дюной и другие программы.

а бг когда состоялся как бг? 10,000 часов никак не набирается хоть убейся -- он с самого начала был бг. а форд? где там 10,000 часов? а нету их.

кстати, вы читали описание эксперимента? где там мировые величины? только в предсказаниях. разве вам не встречались студенты, которые не прилагают никаких усилий, но у них что-то получается сильно лучше, чем у других?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: 10000 часов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.09.13 03:28
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>кстати, вы читали описание эксперимента? где там мировые величины? только в предсказаниях. разве вам не встречались студенты, которые не прилагают никаких усилий, но у них что-то получается сильно лучше, чем у других?

А вы сами читали?
Там и про Джоя, и про Билла, и про Биттлз.
И кстати, про Моцарта есть.
Конкретно про него написано, что хотя он и начал писать рано, но вот настоящая своя музыка у него пошла как раз на этом сроке — после 10000 часов...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: 10000 часов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.09.13 03:28
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>http://www.forbes.ru/forbes/issue/2009-04/7255-pravilo-10000-chasov

LVV>>Чтобы стать мировой величиной практически в любой деятельности — надо 10000 часов.
LVV>>И начать в подходящем возрасте.
D>3 года? ну удачи
Я ж сказал — в подходящем возрасте. Значит не три года, а до 10 лет.
Прочитайте статью — там много любопытного.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Too Old For This Shit
От: Qbit86 Кипр
Дата: 16.09.13 04:48
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>И начать в подходящем возрасте.




«They say if a mathematician doesn't do their great work by age eleven, they never will.»
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[3]: 10000 часов
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 16.09.13 04:51
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>И кстати, про Моцарта есть.

LVV>Конкретно про него написано, что хотя он и начал писать рано, но вот настоящая своя музыка у него пошла как раз на этом сроке — после 10000 часов...

Надеюсь, ты понимаешь, что "настоящая своя музыка" — это, мягко говоря, субъективно?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: 10000 часов
От: UA Украина  
Дата: 16.09.13 10:28
Оценка: 9 (1) :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Правило номер 1: нет никаких правил.
Re[4]: 10000 часов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.09.13 14:37
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>И кстати, про Моцарта есть.

LVV>>Конкретно про него написано, что хотя он и начал писать рано, но вот настоящая своя музыка у него пошла как раз на этом сроке — после 10000 часов...

J>Надеюсь, ты понимаешь, что "настоящая своя музыка" — это, мягко говоря, субъективно?

Если ты читал статью, то должен был видеть, что это — не мои слова. А некоего исследователя творчества Моцарта.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: 10000 часов
От: bkat  
Дата: 16.09.13 15:48
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


UA>Правило номер 1: нет никаких правил.


Ага и именно поэтому ты каждый раз с утра заново пероткрываешь законы физики и они каждый раз получаются разными,
учишься общаться с людьми и туалетную бумагой иногда подтираешься, а иногда варишь ( почему-бы и нет ? )
Re[2]: 10000 часов
От: Sni4ok  
Дата: 16.09.13 15:50
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

LVV>>Чтобы стать мировой величиной практически в любой деятельности — надо 10000 часов.

М>не согласен.

ты чёртов гений
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.