Re: Великобритания берет на вооружение систему Колиогоровым
От: Sartrik Великобритания http://stackoverflow.com/
Дата: 04.09.13 17:54
Оценка: -1
Здравствуйте, geng, Вы писали:

G>Новость вроде старая, но я тут с коллегой заговорил и понял что как-то у нас она прошла незаметно. Суть в том что британцы около 2 лет назад на правительственном уровне признали плачевность состояния их системы образования в целом и школьной в частности (сейчас уже не могу найти первоисточника). Постановили провести исследования и выбрать достойную замену. Ребята провели какие-то там исследования и пришли к выводу что лучшая система по воспитанию талантливых кадров — это система разработанная Колмогоровым в 63-м году. Ну и вот что постановили... Nurturing a nation of number crunchers. Там же говорится что эта система уже применяется Швецией и Штатами...


Да, но насколько я понял, это касается только математических дисциплин, а не системы образования в целом.
Проблема в том, что ихнее школьное образование никакое по сравнению с Канадским (например)(Я из Канады). Даже в университетское не сравнится.(Оксфорд и Кембридж не в счёт).
Поэтому им это не поможет. Их школьники, судя по виду, не особо обременены интеллектом.

G>признали плачевность состояния их системы образования

Это надо было сделать ещё давно.

G>Ребята провели какие-то там исследования


Ох уж, эти товарищи любят исследовать.

G>Вот и получается, что пока мир начинает переходить на советскую систему образования мы пытаемся всячески избавиться от ее остатков. Грустно...

Не избавиться, а разрушить систему образование в целом. Нынешней власти такая система не выгодна.
"Once there is 'World Wide Web' ", he said, "so there must be 'Soul Sucking Spider'" (Victor Pelevin, Helmet of horror)
I am a non-native Russian speaker, so please pardon me for the spelling mistakes.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.