Re[2]: Как вциом считает ? Это научно или как ?
От: Dym On Россия  
Дата: 12.09.13 14:12
Оценка: +1
Ш>Ну что, Навальный лишний раз доказал, что социология -- продажная девка империализма лженаука.
В тему: Глава ФОМ об итогах выборов в Москве: фиаско социологии

Президент фонда "Общественное мнение" Александр Ослон заявил, что больше не будет прогнозировать результаты выборов, поскольку, по его словам, по итогам избирательной кампании в Москве произошло "фиаско социологии".

Счастье — это Glück!
Re[3]: Как вциом считает ? Это научно или как ?
От: Шахтер Интернет  
Дата: 13.09.13 11:11
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

Ш>>Ну что, Навальный лишний раз доказал, что социология -- продажная девка империализма лженаука.



TMU>В защиту буржуазной лженауки — все же иностранная социология, насколько я знаю, прогнозирует результаты выборов не в пример точнее. У нас, похоже, социология просто выступает одним из средств превыборной агитации и пропаганды. Как я уже написал в соседнем форуме — при товарище Сталине этих горе-социолухов расстреляли бы той же ночью


Кстати, вот хорошая статья здесь. Она не про социологию, а про доказательную медицину.

Что отличает доказательную медицину от того, что было раньше? А это примерно рубеж 90-х годов.


Т.е. медицина стала похожа на науку только с 90х годов. В статье, кстати, хорошо объясняется разница между настоящими исследованиями и фуфлом. Всё то же самое справедливо и для изучения общественного мнения.
То что делается сейчас -- в большинстве своём фуфло.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.