Справочник Бронштейна Семендяева
От: b0rman  
Дата: 25.08.13 15:59
Оценка:
Здравствуйте.
Хочу купить этот справочник, есть предложения б.у.. Однако , пощупав книгу в библиотеке — большой формат 1986г издания, мне качество печати не понравилось: тонкая, желтая (или пожелтевшая) бумага. Сравнивая со своим справочником Выгодского 1959 года, вижу, насколько хорошо он сохранился у меня — белая, плотная бумага, хотя и уменьшенный формат, коленкоровая обложка ( кажется так правильно называется). По предложениям б.у. рынка вижу, что есть справочник Бронштейна Семендяева за 1957 и 1962 годе , по фоткам похожи на справочник Выгодского тех же годов.
В связи с вышеизложенным вопрос: у кого есть этот справочник, гляньте пожалуйста на годы издания и сообщите, какое качество печати.
Может я какой-то бюджетный вариант видел в библиотеке и есть эта же книга примерно тех же годов ( немецкая переработка), но бумага белая и плотная ?
Re: Справочник Бронштейна Семендяева
От: ry Россия  
Дата: 26.08.13 05:24
Оценка:
Здравствуйте, b0rman, Вы писали:

B>Здравствуйте.

Доброе утро.

B>В связи с вышеизложенным вопрос: у кого есть этот справочник, гляньте пожалуйста на годы издания и сообщите, какое качество печати.

B>Может я какой-то бюджетный вариант видел в библиотеке и есть эта же книга примерно тех же годов ( немецкая переработка), но бумага белая и плотная ?
У меня этот справочник 1980 года издания. В очень хорошем состоянии. Бумага достаточно плотная и гладкая, хотя печать на другой стороне листа просвечивает. Формат книги небольшой. Но так как я в полиграфии ничего не понимаю, то приведу данные из самого справочника:
Бумага 70х90/32. Тип №1. Гарнитура таймс. Офсетная печать. Условн. печ. л. 35,76. Уч.-изд.л. 68,12.
Хорошая сохранность может определяться тем, что данный экземпляр справочника никогда не был ни в какой библиотеке, хотя по рукам ходил.
Re: Справочник Бронштейна Семендяева
От: Qt-Coder  
Дата: 26.08.13 05:37
Оценка:
Здравствуйте, b0rman, Вы писали:

1980 г. мини формат, качество бумаги норм, но полностью отвалилась обложка.
Re[2]: Справочник Бронштейна Семендяева
От: b0rman  
Дата: 26.08.13 17:17
Оценка:
Всех благодарю за ответы. Оказывается, в пределах одного года могут быть разные издания — на других форумах мне скинули фотографии издания 1986 года, в нем оказалась белая бумага, большой формат. В библиотеке книга этого же года, большого формата, но страницы тонкие и желтые — иной раз нельзя разобрать текст. Мда. Буду думать...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.