Наши работают в космос
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.08.13 10:56
Оценка: 22 (3)
http://3mv.ru/publ/v_cagi_ispytana_model_mnogorazovoj_raketno_kosmicheskoj_sistemy/1-1-0-18459

Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени проф.Н.Е.Жуковского (ЦАГИ) завершили очередной этап исследований модели многоразовой ракетно-космической системы (МРКС). Испытания модели (на снимке) проводились в дозвуковой аэродинамической трубе.

Как сообщили корр.АРМС-ТАСС в ЦАГИ, программа исследований посадочных характеристик возвращаемого крылатого блока МРКС включала в себя более 40 пусков и была направлена на изучение его аэродинамических характеристик, управляемости, устойчивости и визуализации обтекания.

Ранее, весной этого года модели МРКС прошли испытания на визуализацию обтекания и распределение тепловых потоков. Эксперименты проведены в ударной трубе УТ-1М (при числе М=6) и в гиперзвуковой трубе Т-117 (М=7,5).
...

И следом: http://takie.org/news/mnogorazovaja_raketa_rossija_gotovit_novyj_proryv_v_kosmicheskoj_tekhnike/2013-08-19-5881

в ЦАГИ проходит испытания аэродинамическая модель новой многоразовой ракетно-космической системы (МРКС-1). Пресс-центр ЦАГИ опубликовал изображение этой модели. Её внешний облик напоминает многоразовые космические корабли, такие как наш «Буран» или американский Space Shuttle. Но внешнее сходство не должно обманывать. МКРС-1 ― это совсем другая система. В ней принципиально иная идеология, которая качественно отличается от предшествовавших проектов. По сути ― это многоразовая ракета-носитель! Но обо всём по порядку.
...

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Наши работают в космос
От: UA Украина  
Дата: 19.08.13 18:02
Оценка: -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

вторая ступень бахнет и копец первой многоразовой ступени
Re[2]: Наши работают в космос
От: Vintik_69 Швейцария  
Дата: 20.08.13 06:00
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>вторая ступень бахнет и копец первой многоразовой ступени


Интересное рассуждение. А если еще и первая бахнет!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.