сбылась еще одна
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 12.08.13 09:28
Оценка: 10 (3) +1
привет всем.

http://www.nakanune.ru/news/2013/7/31/22318205/

"Новая просветительско-образовательная программа для школьников, студентов и взрослых "Университетские субботы" стартует в столице с сентября 2013 года. "Университетские субботы" будут проводиться ведущими профессорами московских вузов в форме лекций, деловых игр, семинаров, научно-ознакомительных экскурсий. Большое внимание уделено дисциплинам естественнонаучного цикла: физике, астрономии, биофизике, химии, математике, биологии, географии и информатике", — рассказали в пресс-службе.

"Университетские субботы" — это новая форма интеллектуального досуга для всей семьи, способствующих усвоению учебных предметов и профессиональной ориентации школьников. Инициаторами нового проекта выступают Департамент образования и высшие учебные заведения Москвы. В программе принимают участие более 20 вузов столицы, среди которых МГУ им. М.В. Ломоносова, МЭИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина, НИТУ "МИСИС" и другие", — отметили в пресс-службе.

Также в пресс-службе добавили, что занятия будут бесплатными для всех желающих, необходимо будет только зарегистрироваться на сайте вуза. График проведения занятий будет опубликован на сайтах Департамента образования и вузов, участвующих в программе, после 1 сентября.

да, я об этом мечтал-писал. рад. во
Re: сбылась еще одна
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 13.08.13 17:44
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>да, я об этом мечтал-писал. рад. во


а я вообще за свободное высшее образование — лекции должны быть открыты для всех желающих. Если это "светило науки" — оно должен собирать студентов на стадионы аля лужников и пусть все знают, кто на самом деле попса и быдло должно знать, что не только футболисты и эстрадные певички могут собирать стадионы, через сто лет это покажет — кто черви тленно-бренные, а кто право имеет
Re[2]: сбылась еще одна
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 14.08.13 06:05
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>"светило науки" — оно должен собирать студентов на стадионы


кашпировский?!.. гробовой?!..
или папа римский? во
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.