Re[3]: 30% студентов выбрали программирование
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.08.13 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>и юристов, сейчас многие знакомые с трудом находят работу и как правило с ними особо не церемонятся после трудоустройства.


Только это не юристы. Это люди, считающие, что корочка юридического факультета заборостроительного института с поверхностными знаниями законов автоматически устроит их на высокооплачиваемую работу. Видел я таких юристов.

А>Через 5-10 лет с среднестатистическим говнокодером будет та жа ситуация.

А>Будут ценится особые говнокодеры, раскрученные или которые больше занимаются разработкой языков и создают новые технологии.

Не, через 5-10 лет в макдаках и эльдорадах будут работать мальчики и девочки не с экономическо-юридическим, а с айтишным дипломом. Впрочем, это единственное, что их будет отличать, так как пустота в мозгах будет такая же.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: 30% студентов выбрали программирование
От: Aлeкceй  
Дата: 15.08.13 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Че-то я очкую от такого наплыва юных и горячих. Как бы не остаться на старости лет в профессии доширачников.


Не очкуй. Просто этот сайт посещает много айтишников, не более того. К тому же, после всех этих летних скандалов с егэ, я поинтересовался какие предметы самые популярные у школьников: из ~850к — 60% выбрали обществознание, потом шла история, а информатику выбрали ~50к, а эта цифра из года в год почти не меняется.

А>Понятно, что из них в итоге отсеется 99%, но все равно как-то стремно.


А что стремно? Из одной группы универа будет 1-2 тех, кто сможет программистом работать, а остальные хорошо, если смогут админом в библиотеку устроиться, если знаний хватит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.