В защиту РАН
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 02.07.13 08:30
Оценка: 24 (6)
Главный аргумент чудо "реформаторов" науки, это то, что РАН — это пансионат для лиц пенсионного возраста... Вот кто-нибудь может объяснить, а что в этом плохого?

Люди положили жизнь, здоровье ради науки. Они трудились годами, они шли шаг за шагом — сначала были студентами, потом специалистами, потом аспирантами, потом кандидатами, потом докторами и профессорами. На каждом из этих этапов они делали свой вклад в науку, и в конце концов стали академиками. Стать академиком может стать либо гений, либо крайне достойный человек внесший великий вклад в науку годами непрерывного труда.

И что же сейчас говорит наше министерство образования? Вы трудились годами, можете пойти вон — нам нужны молодые ученые, даешь дорогу молодым талантам, которым не дают развиваться злые старые ученые. А у меня, собственно, вопрос — а что сделали эти молодые ученые, которых министерство образования пытается засунуть в академию? Какой вклад в науку они сделали? А зачем теперь трудиться в науке, тратить годы, если звание академика сможет получить любой выскочка с партийным билетом ЕР или ОНФ.

Все это мне напоминает заявления лжеученых типа Петрика — кругом заговор старых ученых, а он гений и талант не может ничего делать — а именно Perpetum Mobile.

Чувствуете эти нотки? Эти интонации лжеученых идут сейчас из министерства образования.

По моему атака на РАН — это месть лжеученых и креационистов, которыми набито министерство образования, которым РАН все эти годы не давала развернуться в их нелегком деле казнокрадства и оболванивании населения.

Мое мнение: не РАН нужно реформировать, а разгонять министерство образования ко всем чертям, ибо практика показывает, что просто замена министра Фурсенко на его заместителя Ливанова, а другого его заместителя Стриханова ни к чему хорошему не приводит. Министерство прогнило из-за вируса креационизма (или правильней сказать кретинизма) и лженауки от основания до корней. Они все эти годы, десятилетия ведут четкую и планомерную политику по разрушению образования в угоде своей религиозной секты, в которую они входят с давних времен, ибо когда распался СССР, эти люди, что как роботы-вирусы привыкли работать на создание таких же роботов-вирусов им. марксизма-ленинизма-коммунизма, просто сменив программу стали работать по новой программе креационизма-православия-народности... Я был школьником в это время, я собственными глазами видел как в 90 годы этот вирус проникал в школы, как учителя ударялись в православие, как учительница по математике крутила у нас видео о том, что радиоуглеродная датировка не точна, как приезжали пасторы-педофилы из США и несли свою ахинею. Да, мне повезло — меня это не сильно затронуло и у меня был стержень, а так же еще старые учителя, которые учили меня знаниям, а не идеологиям. Еще до недавнего времени последним оплотом науки были ВУЗы, но как показала практика — пали и они.МИФИ, мой родной вуз, в котором я учился, в котором зимой мерз на парах, записывая лекции, превратился в богадельню и если бы не наше сопротивление, не помощь РАН — все стало бы еще хуже... Как в школах — в обязательном порядке, но мы не смогли остановить процесс, он задан сверху... мы его лишь приостановили. И теперь идет борьба против тех, кто сопротивляется — академиков РАН. Если разрушить РАН — умрет старая школа, что несет ведет свою историю со времен М.В. Ломоносова.

Реформировать нужно не РАН, реформировать нужно МинОбр — а точнее вычищать как авгиевы конюшни... которые с 1991 года опустили уровень образования в России с 3-его места в мире, до последних.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.