Не поступайте в МИФИ
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 09.06.13 14:30
Оценка: 106 (9) +1
http://mymaster.livejournal.com/369314.html
Re: Не поступайте в МИФИ
От: nen777w  
Дата: 09.06.13 21:10
Оценка:
FFF>http://mymaster.livejournal.com/369314.html
да ..ля.. это ..ц просто какой то.
фиг с ним с ректором, тут все понятно, вообще зачем и кому это нужно?
Re: Не поступайте в МИФИ
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 10.06.13 20:22
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>http://mymaster.livejournal.com/369314.html


в МИФИ поступать всегда скучно было. как там учили то?
мне отец рассказывал, что МИФИшники в Минатоме очень себя посредственно проявляли по сравнению с выпускниками МЭИ, МАИ и другими ведущими ВУЗами, тем более МФТИ. видимо это их теперь божья карма настигла

кстати, у мен на работе в телекоме мифишники нонче. очень посредственные люди однако, без искорки, хотя и интеллигентные и повадки как с ННИшного планктона вроде бы сохранились
Re: Не поступайте в МИФИ
От: eqw  
Дата: 10.06.13 20:25
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

Лично я в этом проекте занимался созданием системы наземной поддержки комплекса научных приборов, установленных на аппарате. Я был начальником Центра экспресс-обработки, накопления и хранения данных, который был занят оперативным управлением всеми научными приборами на аппарате, приемом, первичной обработкой и распределением с него научной (а также части сопутствующей телеметрической и баллистической) информации. Мы же занимались созданием план-заданий для приемных комплексов, формировали планы управления для ЦУП, координировали работу смежных организаций, отчистывались по своей тематике перед Роскосмосом и так далее. Я же эту систему разработал. Каким должен быть софт, каким железо, как организовать дежурные смены, как взаимодействовать организациям... Это был предмет мой диссертации. Потом я обучал студентов МИФИ, которые были подготовлены на роль операторов всего созданного аппаратно-программного комплекса... Во время работы аппарата я был членом Главной оперативной группы управления в ЦУПе. В 2009 году я был научным руководителем сразу у 5 студентов-дипломников... То есть нормально так работал. Спать не успевал толком, потому что аппарат вел себя не стабильно, и в 4 утра могли позвонить "по тревоге". Однако система которую я проектировал и создавал весь полет отработала без замечаний. То есть я свое дело делал и сделал на отлично, чем горжусь.


Koronas-Foton (Russian: Коронас-Фотон), also known as CORONAS-Photon (Complex Orbital Observations Near-Earth of Activity of the Sun-Photon),[1] was a Russian Solar research satellite. It is the third satellite in the Russian Coronas programme, and part of the international Living With a Star programme.[2] It was launched on 30 January 2009, from Site 32/2 at the Plesetsk Cosmodrome, aboard the final flight of the Tsyklon-3 rocket. On 1 December 2009 all scientific instruments on the satellite were turned off due to the problems with power supply that were caused by a design flaw.[3][4] On 18 April 2010 the creators of the satellite announced it was lost "with a good deal of certainty".[


http://en.wikipedia.org/wiki/Koronas-Foton
Re[2]: Не поступайте в МИФИ
От: student__  
Дата: 10.06.13 21:51
Оценка:
Здравствуйте, eqw, Вы писали:

eqw>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


eqw>

eqw>Лично я в этом проекте занимался созданием системы наземной поддержки комплекса научных приборов, установленных на аппарате. Я был начальником Центра экспресс-обработки, накопления и хранения данных, который был занят оперативным управлением всеми научными приборами на аппарате, приемом, первичной обработкой и распределением с него научной (а также части сопутствующей телеметрической и баллистической) информации. Мы же занимались созданием план-заданий для приемных комплексов, формировали планы управления для ЦУП, координировали работу смежных организаций, отчистывались по своей тематике перед Роскосмосом и так далее. Я же эту систему разработал. Каким должен быть софт, каким железо, как организовать дежурные смены, как взаимодействовать организациям... Это был предмет мой диссертации. Потом я обучал студентов МИФИ, которые были подготовлены на роль операторов всего созданного аппаратно-программного комплекса... Во время работы аппарата я был членом Главной оперативной группы управления в ЦУПе. В 2009 году я был научным руководителем сразу у 5 студентов-дипломников... То есть нормально так работал. Спать не успевал толком, потому что аппарат вел себя не стабильно, и в 4 утра могли позвонить "по тревоге". Однако система которую я проектировал и создавал весь полет отработала без замечаний. То есть я свое дело делал и сделал на отлично, чем горжусь.


eqw>

eqw>Koronas-Foton (Russian: Коронас-Фотон), also known as CORONAS-Photon (Complex Orbital Observations Near-Earth of Activity of the Sun-Photon),[1] was a Russian Solar research satellite. It is the third satellite in the Russian Coronas programme, and part of the international Living With a Star programme.[2] It was launched on 30 January 2009, from Site 32/2 at the Plesetsk Cosmodrome, aboard the final flight of the Tsyklon-3 rocket. On 1 December 2009 all scientific instruments on the satellite were turned off due to the problems with power supply that were caused by a design flaw.[3][4] On 18 April 2010 the creators of the satellite announced it was lost "with a good deal of certainty".[


eqw>http://en.wikipedia.org/wiki/Koronas-Foton


Что вы хотели сказать этими двумя копипастами? вывод какой?
Re[3]: Не поступайте в МИФИ
От: eqw  
Дата: 10.06.13 22:40
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Что вы хотели сказать этими двумя копипастами? вывод какой?


Спутник (и вся система, которую проектировал этот товарищ) не успели поработать полноценно, т.е. гордиться тем, что что-то не сломалось, толком не поработав, довольно глупо.

Работало все там меньше года (278 дней) при заявленном сроке эксплуатации в 3 года, далеко не все оборудовние вообще включалось. Научная ценность от собранной информации весьма сомнительная.

Зато он успел диссертацию защитить и 5 дипломников выпустить. Круто, чо.
Re[4]: Не поступайте в МИФИ
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 11.06.13 06:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, eqw, Вы писали:

eqw>Зато он успел диссертацию защитить и 5 дипломников выпустить. Круто, чо.

Тогда сабж тем более в силе.
Sic luceat lux!
Re[4]: Не поступайте в МИФИ
От: fmiracle  
Дата: 11.06.13 14:06
Оценка:
Здравствуйте, eqw, Вы писали:

eqw>Спутник (и вся система, которую проектировал этот товарищ) не успели поработать полноценно, т.е. гордиться тем, что что-то не сломалось, толком не поработав, довольно глупо.


Ты так пишешь, словно спутник сломался через неделю.
Он успешно отработал четверть заявленного эксплуатационного времени. Это достаточно, чтобы составить впечатление о работе подсистемы сбора и обработки информации.
Re[4]: Не поступайте в МИФИ
От: Nikе Россия  
Дата: 11.06.13 15:51
Оценка: +2
Здравствуйте, eqw, Вы писали:

__>>Что вы хотели сказать этими двумя копипастами? вывод какой?


eqw>Зато он успел диссертацию защитить и 5 дипломников выпустить. Круто, чо.


Переход на личности детектед
Конечно то, что спутник мало проработал сразу делает необходимым внедрение РЦП в МИФИ. Кстати вот тут скорее всего и собака порылась — злобный атеист скорее всего не освятил "подсистему накопления и хранения данных" — отсюда и проблемы. Нужно под суд его, с занесением в грудную клетку.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Не поступайте в МИФИ
От: eqw  
Дата: 11.06.13 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, eqw, Вы писали:


eqw>>Зато он успел диссертацию защитить и 5 дипломников выпустить. Круто, чо.

K>Тогда сабж тем более в силе.
О чем и речь. Хоть кто-то понял.
Re[5]: Не поступайте в МИФИ
От: eqw  
Дата: 11.06.13 18:45
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, eqw, Вы писали:


eqw>>Спутник (и вся система, которую проектировал этот товарищ) не успели поработать полноценно, т.е. гордиться тем, что что-то не сломалось, толком не поработав, довольно глупо.


F>Он успешно отработал четверть заявленного эксплуатационного времени.

Вы ради интереса попробуйте поискать опубликованные научные результаты полета этого спутника и поинтересуйтесь их научной ценностью (выпуст аспирантов и защита диссертаций ценностью не являются)

>Это достаточно, чтобы составить впечатление о работе подсистемы сбора и обработки информации.

Кому достаточно? Вам достаточно?
Часть оборудования просто не включалась — явления, для наблюдения которых оно строилось, просто не успели произойти. Т.е. собирали там не все и не отовсюду.
Re[5]: Не поступайте в МИФИ
От: eqw  
Дата: 11.06.13 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, eqw, Вы писали:


__>>>Что вы хотели сказать этими двумя копипастами? вывод какой?


eqw>>Зато он успел диссертацию защитить и 5 дипломников выпустить. Круто, чо.


N>Переход на личности детектед

N>Конечно то, что спутник мало проработал сразу делает необходимым внедрение РЦП в МИФИ.
Я вообще про РПЦ ничего не говорил, мне забавно как этот товарищ себя хвалит за разработку системы, которая толком не поработала и как он быстро успел сделать дисер и дипломников набрать.

> Кстати вот тут скорее всего и собака порылась — злобный атеист скорее всего не освятил "подсистему накопления и хранения данных" — отсюда и проблемы. Нужно под суд его, с занесением в грудную клетку.

вы не в теме, там проблемы были не с системой обработки данных, а с системой аккумуляторов спутника, ее надо было освящать! %)
Re[6]: Не поступайте в МИФИ
От: Nikе Россия  
Дата: 11.06.13 20:00
Оценка: +6
Здравствуйте, eqw, Вы писали:

N>>Переход на личности детектед

N>>Конечно то, что спутник мало проработал сразу делает необходимым внедрение РЦП в МИФИ.
eqw>Я вообще про РПЦ ничего не говорил, мне забавно как этот товарищ себя хвалит за разработку системы, которая толком не поработала и как он быстро успел сделать дисер и дипломников набрать.
Достаточно поработала Я себя иногда хвалю за разработки систем которые даже до продакшена не дошли. То что часть коллектива скосячила — не означает, что я плохо сделал свою работу. Кроме того, это всё-равно переход на личности, суть демагогия.
Нужно разобрать угил.
Re: Не поступайте в МИФИ
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 13.06.13 20:25
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>http://mymaster.livejournal.com/369314.html


Я подчеркиваю это особо — все деятельность, развернутая в МИФИ, была не инициативой РПЦ — а инициативой ректора Стриханова, решившего на волне этой деятельности укрепить свою политическую значимость и показать свою власть. Это мне достоверно известно из многих источников.


А шуму-то было: "упыри в рясах лезут в вузы!!1111"... Я ж говорил, что это еще большой вопрос, кто к кому лезет.
Re[2]: Не поступайте в МИФИ
От: -UN-  
Дата: 16.06.13 11:29
Оценка: 2 (1) +1
Не виноватая я... он сам пришел...

Вы не правы...

Насчет того, что пригласили... Если быть последовательным, давайте не смотреть на текущий момент, а посмотрим на все в историческом разрезе — так сказать в динамике...

Процесс клерикализации образования начался и идет последние 15 лет, идет при полной поддержке РПЦ. Кто же министр образования был в те времена? — это Фурсенко.



Посмотрите на фото — может это визит вежливости? отнюдь, он состоит в активном креационистком движении.



Именно этот министр ввел в обязательную программу в школы курсы православия и запустил программу ЕГЭ.

Кто же был заместителями у данного министра: наш доблестный ректор Стриханов... И текущий министр образования Ливанов, ополчившийся на РАН, который единственный на текущий момент выступал против клерикализации... Теперь у них новый глава — креационист Фортов...

Так что мое мнение, не все так просто — пригласил мол... Шла и идет осознанная программа клерикализации... при поддержке РПЦ... Так что не пригласили, а сами пришли... осознанно и вероломно...

Что будет дальше — зависит от вас... Уже мировые научные лидеры косо смотрят в свете последних изменений на Россию, уже пошли разговоры о варварстве, уже у МИФИ с ЦЕРН начались терки по этому поводу...

Заходите в нашу группу Типичный Теолог (группа сопротивления клерикализации МИФИ и вообще в России) — http://vk.com/teologmeme

Там найдете много материала по теме...
Re[6]: Не поступайте в МИФИ
От: pagid Россия  
Дата: 17.06.13 11:40
Оценка:
Здравствуйте, eqw, Вы писали:

eqw>Вы ради интереса попробуйте поискать опубликованные научные результаты полета этого спутника и поинтересуйтесь их научной ценностью (выпуст аспирантов и защита диссертаций ценностью не являются)

Посмотри здесь www.iki.rssi.ru/books/2012koronas.pdf
Если про диссертацию процитированного ТС человека то она действительно к научным результатам полета этого спутника не имеет отношения, да к науке в целом. Как и диссертации всех или почти всех кандитатов и докторов технических наук. Он создавал и эксплуатировал наземную часть системы управления научной аппаратурой, приема и хранения информации. То есть занимался исключительно инженерной деятельностью. И при этом не создавал ни приборы с помощью которых эта научная информация была получена, ни спутниковую платформу которая издохла проработав слишком мало. И уж совсем непонятно почемы бы студентам инженерных специальностей участвовавших в этой работе не написать и защитить дипломные проекты на эту тему.

eqw>Часть оборудования просто не включалась — явления, для наблюдения которых оно строилось, просто не успели произойти. Т.е. собирали там не все и не отовсюду.

Оборудование там включилось практически всё. Но отказы и ограничения в режимах работы были. Только к его работе имеет минимальное отношение.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Не поступайте в МИФИ
От: oxidata Лес  
Дата: 18.06.13 10:14
Оценка:
Здравствуйте, -UN-, Вы писали:

Не блин, завидно мне как у вас там в России все ясненко и простенько!
Вот тебе и фото и видео! зачот!

Вот в Хермании тоже много всяких уловок угождения начальству,
но так все прекрыто цивилизованными целями, что не докапаешся,
пока своими глазами не увидишь как они "по ночам младенцев едят"...
А уж про фотографии и не говорите!

А все таки как уродливо смотрится тот человек в костюме,
целующий ручку тому что в Рясе, как его... Какое-то прямо ритуальное поведение!
Меня передернуло — Ух! Может я давно не была в России?
Это теперь считается нормой?
Re[4]: Не поступайте в МИФИ
От: -UN-  
Дата: 19.06.13 07:40
Оценка:
O>Это теперь считается нормой?

Давно вы не были в России... последние 2 года РПЦ показало свой оскал...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.