Re[3]: Ну хорошо, уберут Ливанова, а кто вместо?
От: matfei  
Дата: 23.04.13 18:50
Оценка:
А вообще феерично было бы заведующего кафедры Теологии МИФИ Илариона:



А его подчиненных в заместители:


Re: Ливанова хотят слить - все... :)))
От: TMU_1  
Дата: 24.04.13 10:54
Оценка: :)
Что, Фурсенко назад требуют? А я предупреждал.
Re: К вопросу о сменщике Ливанова
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.04.13 14:11
Оценка:
http://netreforme.org/news/k-otstavke-d-livanova-za-peshkoy-stoit-ferz/
За пешкой стоит ферзь...

Нужно отстранить от процесса управления изменениями в образовании Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и уволить с должности его ректора Я. И. Кузьминова, Институт развития образования ВШЭ, его научного руководителя И. Д. Фрумина (Руководитель образовательных проектов в Московском представительстве Всемирного банка) и директора центра прикладных экономических исследований и разработок Института развития образования ВШЭ, «убийцу школ» И. В. Абанкину, Институт стратегических исследований в образовании РАН и его научного руководителя А. М. Кондакова. Нужно лишить Институт проблем образовательной политики «Эврика» статуса федерального оператора комплексного проекта модернизации образования и исключить А. Адамского из Комиссии по федеральным инновационным площадкам.

Данный материал сначала предназначался для блога на «Эхо Москвы». Однако редакция сайта его не пропустила. Основание: «Пост не подходит для публикации». Либеральная цензура в действии.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: К вопросу о сменщике Ливанова
От: deniok Россия  
Дата: 24.04.13 14:20
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://netreforme.org/news/k-otstavke-d-livanova-za-peshkoy-stoit-ferz/

LVV>За пешкой стоит ферзь...

Как связана тема комментария с его телом?
Re: Теперь Жирик наехал на Федюкина...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.04.13 14:25
Оценка:
http://vz.ru/news/2013/4/24/630093.html

Кроме того, по его словам, «зачетная книжка – заново переписана. Одной рукой записаны все 40 дисциплин». «Это фальшивка, это, конечно, подлог, подделка документов», – уверен Жириновский.

Он также указал, что готов передать эти документы в Следственный комитет. «Они, по-моему, уже этим занимаются, но мы добавим, раз есть такая информация», – пояснил лидер ЛДПР.

Жириновский также утверждает, что Федюкин – «троечник», «недоучка» и не может являться «куратором всей российской науки». «Естественно, что он у академиков будет вызывать отрицательное отношение. Человек из аспирантуры вылетел, а теперь будет указывать нашим ученым», – добавил он.


Троечники — они в руководители обычно и попадают...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Ливанова хотят слить - все... :)))
От: TMU_1  
Дата: 25.04.13 05:57
Оценка:
А какие конкретно претензии к Ливанову? Я не слежу за вопросом, спрашиваю без подколки.
Re[2]: Ливанова хотят слить - все... :)))
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.04.13 06:10
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А какие конкретно претензии к Ливанову? Я не слежу за вопросом, спрашиваю без подколки.

Навскидку сразу скажу две:
1. Запись в неэффективные кучи старых заслуженных вузов от культуры
2. Обозвал преподов, получающих зарплату 20-30 тысяч, неквалифаями...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Ливанова хотят слить - все... :)))
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.04.13 06:15
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А какие конкретно претензии к Ливанову? Я не слежу за вопросом, спрашиваю без подколки.

Еще — мутное дело с Шамхаловым...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Ливанова хотят слить - все... :)))
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 25.04.13 07:14
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>2. Обозвал преподов, получающих зарплату 20-30 тысяч, неквалифаями...

А вот здесь я частично с ним соглашусь. Те кто может зарабатывать либо ушли из преподавания, либо ищут для лаборатории заработок на стороне, как это делается на западе за счет грантов.
На примере своего бывшего института ,в котором был ректором Ливанов, тех о которых Ливанов говори было куча. Из молодых оставались карьеристы, а кафедра не обновлялась.
Так же было и с академическим институтом.
Для примера сколько сейчас зарабатывает опытный программист?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Ливанова хотят слить - все... :)))
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.04.13 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:
LVV>>2. Обозвал преподов, получающих зарплату 20-30 тысяч, неквалифаями...
S> А вот здесь я частично с ним соглашусь. Те кто может зарабатывать либо ушли из преподавания, либо ищут для лаборатории заработок на стороне, как это делается на западе за счет грантов.
S>На примере своего бывшего института ,в котором был ректором Ливанов, тех о которых Ливанов говори было куча. Из молодых оставались карьеристы, а кафедра не обновлялась.
S>Так же было и с академическим институтом.
S> Для примера сколько сейчас зарабатывает опытный программист?
Программист — это ДРУГАЯ работа.
Даже если Ливанов прав на 100 процентов — он министр образования, и не должен позволять себе такие высказывания о своих подчиненных, между прочим...
Это его высказывание сильно похоже на реплику незадачливого менеджера проекта: у нас программисты плохие...
Ну так набери хороших и плати им в 4 раза больше!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Ливанова хотят слить - все... :)))
От: matfei  
Дата: 25.04.13 07:48
Оценка: +2
Предложение "реформировать" РАН — а точнее развалить последний оплот науки в России, боящийся с лже-наукой.
А еще отношение и принадлежность к креационистской группе Фурсенко... который последние 10 лет разваливал образование и в светскую школу ввел закон божий и много всякой ахенеи, а базовые предметы, а точнее часы на них были сильно урезаны. Раньше какие были предметы — русский, литература, алгебра, геометрия, физика, химия, биология, история, география, черчение, труд, физ-ра, то теперь к этому набору добавились обществознание, мировая художественная культура, обж, российская художественная культура, основы православия-ислама-военно-светской этики... отнимая часы у нормальных предметов, при этом школьники не могут решить простой задачки по математике по рассчету электроэнергии...
Re[5]: Ливанова хотят слить - все... :)))
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 25.04.13 08:01
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Даже если Ливанов прав на 100 процентов — он министр образования, и не должен позволять себе такие высказывания о своих подчиненных, между прочим...

LVV>Это его высказывание сильно похоже на реплику незадачливого менеджера проекта: у нас программисты плохие...
LVV>Ну так набери хороших и плати им в 4 раза больше!
А он как раз и говорит об университетской науке, где преподаватели еще зарабатывали и за научную деятельность.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Ливанова хотят слить - все... :)))
От: TMU_1  
Дата: 25.04.13 09:35
Оценка:
M>Предложение "реформировать" РАН — а точнее развалить последний оплот науки в России, боящийся с лже-наукой.

У меня ощущение, что уважаемая РАН в последние годы занята, главным образом, исследованиями в области прикладной экономики. Аренда там, субаренда...

M>А еще отношение и принадлежность к креационистской группе Фурсенко... который последние 10 лет разваливал образование и в светскую школу ввел закон божий и много всякой ахенеи, а базовые предметы, а точнее часы на них были сильно урезаны. Раньше какие были предметы — русский, литература, алгебра, геометрия, физика, химия, биология, история, география, черчение, труд, физ-ра, то теперь к этому набору добавились обществознание, мировая художественная культура, обж, российская художественная культура, основы православия-ислама-военно-светской этики...



Я бы воспринял все это всерьез и присоединился бы к возмущению. Если бы у меня ребенок не учился как раз-таки в российской школе.
Re[5]: Ливанова хотят слить - все... :)))
От: matfei  
Дата: 26.04.13 04:15
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

M>>Предложение "реформировать" РАН — а точнее развалить последний оплот науки в России, боящийся с лже-наукой.


TMU>У меня ощущение, что уважаемая РАН в последние годы занята, главным образом, исследованиями в области прикладной экономики. Аренда там, субаренда...


Это утверждение не соответствует действительности.

M>>А еще отношение и принадлежность к креационистской группе Фурсенко... который последние 10 лет разваливал образование и в светскую школу ввел закон божий и много всякой ахенеи, а базовые предметы, а точнее часы на них были сильно урезаны. Раньше какие были предметы — русский, литература, алгебра, геометрия, физика, химия, биология, история, география, черчение, труд, физ-ра, то теперь к этому набору добавились обществознание, мировая художественная культура, обж, российская художественная культура, основы православия-ислама-военно-светской этики...



TMU>Я бы воспринял все это всерьез и присоединился бы к возмущению. Если бы у меня ребенок не учился как раз-таки в российской школе.


Хотите сказать — таких предметов в вашей школе нет?
Re[6]: Ливанова хотят слить - все... :)))
От: TMU_1  
Дата: 26.04.13 05:53
Оценка:
M>>>А еще отношение и принадлежность к креационистской группе Фурсенко... который последние 10 лет разваливал образование и в светскую школу ввел закон божий и много всякой ахенеи, а базовые предметы, а точнее часы на них были сильно урезаны. Раньше какие были предметы — русский, литература, алгебра, геометрия, физика, химия, биология, история, география, черчение, труд, физ-ра, то теперь к этому набору добавились обществознание, мировая художественная культура, обж, российская художественная культура, основы православия-ислама-военно-светской этики...


TMU>>Я бы воспринял все это всерьез и присоединился бы к возмущению. Если бы у меня ребенок не учился как раз-таки в российской школе.

M>Хотите сказать — таких предметов в вашей школе нет?


Обществознание — час в неделю, в советские времена было обществоведение, по содержанию — примерно то же самое, только без марксистско-ленинской идеологии. Мировой художественной культуры — нет, может быть будет в старших классах, не знаю. Ничего страшного, если ребенку час в неделю будут рассказывать что-то о художниках/композиторах не вижу, скорее, наоборот. Российская художественная культура — нет, не знаю, что это. ОБЖ — ну раньше НВП в старших классах было. Главное, как я понимаю — "закон божий в школе" Хотел было сказать — нет, нету, потом вспомнил — было в прошлом году по часу в неделю "этики и культуры общения" — это оно? Вела литераторша. На мой вкус это как-то далековато от закона Божьего, преподаваемого батюшкой
Re[7]: Ливанова хотят слить - все... :)))
От: matfei  
Дата: 29.04.13 03:23
Оценка: 1 (1)
Вы в какое время учились? Я учился с 1986 по 1996 — у нас никакой этой ахинеи не было... У нас ее отменили за ненадобностью...
У нас не было ОБЖ, у нас не было НВП, у нас не было этики и эстетики, у нас не было художественной культуры и моего любимого закона божьего...

У нас были первые 2 курса биофака МГУ как дополнительные курсы... но это было факультативно в дополнение после расписания, но выбрали все 100%... А не часть школьной программы...

Удивительное дело 100% всех выпускников поступило на общих основаниях в ВУЗы... х)
Re[8]: Ливанова хотят слить - все... :)))
От: TMU_1  
Дата: 29.04.13 05:53
Оценка:
M>Вы в какое время учились? Я учился с 1986 по 1996 — у нас никакой этой ахинеи не было... У нас ее отменили за ненадобностью...
M>У нас не было ОБЖ, у нас не было НВП, у нас не было этики и эстетики, у нас не было художественной культуры и моего любимого закона божьего...


Ты учился во времена развала страны и образования, а я — в лучшей в мире советской школе, с 78 по 88. Где мы изучали НВП, "Этику и психологию семейной жизни", обществоведение и не помню уже что еще.
Re[5]: Ливанова хотят слить - все... :)))
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.04.13 02:00
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

W>>Я на пальцах попробую, без тех. подробностей (на них уже ссылок накидали)

W>>Гугл и Яндекс находят копипасту моментально, по одной фразе. И уже почти научились находить рерайты. А объемы там, сами понимаете, поболее.
D>Тут вопрос как адекватно индекс построить для запроса длиной в 10^4 слов, причем непонятно какие из них значимые.
А зачем? Берём отдельные слова и ищем по ним. Простейший индекс по трём подряд идущим словоформам поможет сузить пространство поиска до приемлимого уровня.

Я как раз примерно этим занимаюсь сейчас в области молекулярной биологии
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.