начало политики
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 24.12.11 03:10
Оценка: 5 (1) +1
привет всем.

я долго думал, надо ли показывать эту пару ссылок. лично я повеселился от души, но не уверен, что у других читателей будет такая же реакция. потому что это очень яркий пример современной политики (именно политического процесса).

я к данной истории отношения не имею, просто она всплыла у меня в рассылке. история началась так:

Обращения к ректору/Материалы с приема граждан/очередной прием граждан 9 декабря.
Студент 4 курса дневного отделения, обучающийся по образовательной программе «Международные отношения», сообщил, что декан факультета международных отношений предлагает командировать его для поездки на «Зимнюю школу в Нью-Йорке»


и там дальше очень смешная история, по которой можно снять не меньше как комедию часа на 3. студент хочет, что бы вуз дал 140тыр на 2 недели его личную тусовку в штатах, привлекая для этого все свое красноречие и ссылки на известные авторитеты и прошлые заслуги, а проректор, используя все свои способности к демагогии, жестоко и бесчеловечно отказывает ему.

и хорошо бы на этом был конец истории. но нет же! на _заметку_ был написан отзыв. он не смешной, но добавляет красок в первый эпизод.

короче, тут точно не хватает зощенко. история в духе его рассказов.

да. почему показатель политики? смотрите сами: личная заинтересованность в бюджетных бабках, большая активность в продвижении себя, ссылки на "сильных мира сего", ссылки на конкурентов (другие вузы), прямая ложь, использование сми (хотя лучше, если бы их там не было). я уверяю, что многие решения "там наверху", принимаются именно по этому пути. причем зачастую со словами "да дайте ему уже что просит — достал". во
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.