Аналог ШАДа Янедкса
От: fryme  
Дата: 18.12.11 09:47
Оценка:
Я думаю, что многие слышали про ШАД (shad.yandex.ru). Это курсы, организованные Яндексом, для подготовки специалистов в области Computer Science.
Мне очень нравится концепция этого мероприятия: заинтересованные в этом люди приходят и получают очень качественное и интересное CS образование.
Но для того, чтобы туда поступить нужно иметь очень серьёзный математический аппарат (если посмотреть на выпускников ШАДа, то там 80% МехМат МГУ).

Собственно мой вопрос такой: есть ли какой то аналог в Москве, но более технический чтоль? Менее математический, скорее.

Вообще вещи, которые изучают в ШАДе меня крайне вдохновляют и интересуют, но при этом математика у меня на очень низком уровне для таких занятий, а подтянуть её — нужно потратить огромное количество времени и сил, на что я пока не очень готов.
Это может быть какое то дополнительное образование, какие то курсы или научные заведения. Платное оно или бесплатное — не важно.
А то очень уж хочется заниматься чем то околонаучным и имеющим потенциал в будущем.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.