К вопросу о троечниках...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.12.11 08:14
Оценка:
http://zadolba.li/story/6837

Я живу и учусь в одной из лучших стран Европы. В моём вузе не берут взяток.

Если тебя не устроила оценка, апелляция стоит 100 $.
Пересдача каждого предмета стоит 250 $.
Если предмет не пересдал с первого раза, то изволь его повторить — это примерно 2000 $.
Решил перейти на другой факультет — 3000 $.
Повторная защита диплома — 5000 $.
Повторная защита красного диплома — 12000 $.

А взятки не берут, нет. Европа же, цивилизованная страна.

Дороговатенько учиться.
Либо ты все делаешь сразу хорошо, либо у тебя должны быть очень богатые родители.
Нашим троечникам-халявщикам надо бы показать данные расценки...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: К вопросу о троечниках...
От: __kot2  
Дата: 17.12.11 11:19
Оценка:
была такая книжка про мурзилку. я ее до школы еще читал. там было много маленьких интересных задачек и нужно было в каждой что-то определить или найти ошибку.
вот это очень хороший текст для той книжки
Re: К вопросу о троечниках...
От: bkat  
Дата: 17.12.11 11:27
Оценка: +5
Похоже на надпись на заборе.
Ни названия страны, ни названия вуза, ни ссылки на какие-то источники.
Типа иди и проверяй, где это в Европе за повторную защиту красного диплома 12000$ заплатить надо.
Наверное он Россию имел ввиду
Re: К вопросу о троечниках...
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 17.12.11 13:11
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Дороговатенько учиться.

LVV>Либо ты все делаешь сразу хорошо,

Делай, кто мешает? И не надо тогда богатых родителей.

Но вообще-то — я против. Получится, что поставить студенту "незачет" (у меня нет экзаменов) будет означать : плати. Не преподавателю, не взятка, вузу, официально — но плати.
Сейчас я ему поставлю "незачет" без всяких угрызений совести : заслужил — получай. Если тебя после этого отчислят — то же самое, заслужил — получай. А вот поставить "незачет" в такой ситуации мне как-то неуютно будет.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: К вопросу о троечниках...
От: RedUser Россия  
Дата: 17.12.11 14:09
Оценка:
LVV>Нашим троечникам-халявщикам надо бы показать данные расценки...
А троешникам-то чего беспокоиться? Получат свою тройку и всё, ничего пересдавать не надо.
Re[2]: К вопросу о троечниках...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.12.11 14:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Дороговатенько учиться.

LVV>>Либо ты все делаешь сразу хорошо,

PD>Делай, кто мешает? И не надо тогда богатых родителей.


PD>Но вообще-то — я против. Получится, что поставить студенту "незачет" (у меня нет экзаменов) будет означать : плати. Не преподавателю, не взятка, вузу, официально — но плати.

PD>Сейчас я ему поставлю "незачет" без всяких угрызений совести : заслужил — получай. Если тебя после этого отчислят — то же самое, заслужил — получай. А вот поставить "незачет" в такой ситуации мне как-то неуютно будет.
Ты знаешь, мне тоже.
Знакомый препод тоже разницу между нашим менталитетом-положением и западным рассказывал.
У нас студенты практически в любое время могут препода найти, договориться о том-о сем. А в Германии все жестко: вся работа с преподаом — только на занятиях. Никаких бесплатных консультаций-разговоров. За все — платить надо.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: К вопросу о троечниках...
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 17.12.11 21:51
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Знакомый препод тоже разницу между нашим менталитетом-положением и западным рассказывал.

LVV>У нас студенты практически в любое время могут препода найти, договориться о том-о сем. А в Германии все жестко: вся работа с преподаом — только на занятиях. Никаких бесплатных консультаций-разговоров. За все — платить надо.

Ерунда. Вероятно какой-то частный случай (либо факультет странный, либо конкретный препод). В универах, с которыми я лично имел дело, всегда все было просто: у любого профессора всегда есть office hours — в это время к нему любой студент может прийти заранее не договариваясь. Кроме этого, всегда можно списаться по почте и прийти поговорить. И без всяких денег. Я уж не говорю о том, что если у препода времени нет, то он всегда может попросить своих аспирантов (типа меня) помочь студенту, что мы еженедельно и делали.
no fate but what we make
Re: К вопросу о троечниках...
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 17.12.11 22:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Почитай блог Макса, профессора в Аризоне. Он может много рассказать об американских студентах.
wealth.livejournal.com
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: К вопросу о троечниках...
От: Аноним  
Дата: 18.12.11 13:12
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://zadolba.li/story/6837

LVV>Дороговатенько учиться.
LVV>Либо ты все делаешь сразу хорошо, либо у тебя должны быть очень богатые родители.
LVV>Нашим троечникам-халявщикам надо бы показать данные расценки...

Скорее всего это тупо ложь. Нигде такого не встречал. Да и цены в $ как бы намекают, что кто-то явно свистит.
Re[3]: К вопросу о троечниках...
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 18.12.11 19:49
Оценка: 4 (2) +2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Знакомый препод тоже разницу между нашим менталитетом-положением и западным рассказывал.

LVV>У нас студенты практически в любое время могут препода найти, договориться о том-о сем. А в Германии все жестко: вся работа с преподаом — только на занятиях. Никаких бесплатных консультаций-разговоров. За все — платить надо.

наврал Ваш знакомый про германию.
у каждого препода по долгу службы есть специально для этого выделенное и на видном месте заявленное время для консультаций.
многие и вне этих часов "принимают". хотя, конечно, часто неохотно. я вот — не принимаю. и без того работа стынет. только профессора, у котрых реально нет времени на консультации, "скидывают" их на подчиненных. подчиненные же, как правило, делают таториал, не обязательный к посещению, но на котором любой может прийти и задать свой вопрос, попутно разобрав типовые задачки. в результате любой студень все равно может проконсультироваться. другое дело, что его туда насильно никто не тянет: идти констультироваться или нет — индивидуальное дело студента. к слову такое же индивидуальное, как и учебный план — на какие предметы он ходит, и в каком семестре их сдает — личное дело каждого.

и все это абсолютно бесплатно.
более того, при поступлении на работу в универ с тебя требуется подписать бумагу о том, что ни под каким предлогом деньги брать ты не будешь, а все подарки дороже 10 евро должен согласовывать с начальством, либо не принимать.

единственное, за что платит студент непосредственно универу — это семестровый взнос (который, кстати, включает в себя льготный проездной билет на все виды транспорта в районе 70 км вокруг города).

так что фамилия у Вашего знакомого — Соврамши.
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re: К вопросу о троечниках...
От: BigBoss  
Дата: 18.12.11 21:46
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://zadolba.li/story/6837

LVV>

LVV>Я живу и учусь в одной из лучших стран Европы. В моём вузе не берут взяток.

LVV>Если тебя не устроила оценка, апелляция стоит 100 $.
LVV>Пересдача каждого предмета стоит 250 $.
LVV>Если предмет не пересдал с первого раза, то изволь его повторить — это примерно 2000 $.
LVV>Решил перейти на другой факультет — 3000 $.
LVV>Повторная защита диплома — 5000 $.
LVV>Повторная защита красного диплома — 12000 $.

LVV>А взятки не берут, нет. Европа же, цивилизованная страна.

LVV>Дороговатенько учиться.
LVV>Либо ты все делаешь сразу хорошо, либо у тебя должны быть очень богатые родители.
LVV>Нашим троечникам-халявщикам надо бы показать данные расценки...

Так покажи свои, ты ж вроде доцент
Re: К вопросу о троечниках...
От: Олег К.  
Дата: 19.12.11 02:34
Оценка:
Про Европу ничего сказать не могу, но в Штатах высшее образование — это один большой бизнес. Всем пофиг чему ты научишься. Главное чтобы деньги нес.
Re: Еще пара постов с Задолбали: студентки и препода
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.12.11 04:20
Оценка:
http://zadolba.li/bytag/education/42
Сначала вот это: #6436 — Мозголомка по-ломоносовски — студентка
Потом вот это: #6461 — Не тому, не так и незачем — препод
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: К вопросу о троечниках...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.12.11 04:20
Оценка:
Здравствуйте, BigBoss, Вы писали:

BB>Так покажи свои, ты ж вроде доцент

Гусары денег не берут! (с)
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: К вопросу о троечниках...
От: Аноним  
Дата: 19.12.11 08:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Про Европу ничего сказать не могу, но в Штатах высшее образование — это один большой бизнес. Всем пофиг чему ты научишься. Главное чтобы деньги нес.


В тех же универах Ivy League — не пофиг. Им денег нести не будут, если выпускники не будут поддерживать высокую репутацию своей alma mater. Кроме того, зачастую они получают намного больше денег от пожертвований ставших успешными выпускников, чем от собственно всяких там tuition fees. У них обычно даже специальный человек есть, регулярно обзванивающий омиллиардерившихся выпускников с целью чего бы подвыцыганить.

Так что за уровнем они очень даже следят. Да, отчислять того, кто платит не станут — но и до диплома он будет тащиться лет десять, и при этом десять раз специальность сменит, пока не найдет чего попроще и себе по уму.
Re: К вопросу о троечниках...
От: sluge  
Дата: 19.12.11 12:16
Оценка: +1
а зачем пересдавать красный диплом? неужто золотой тогда выдадут?!
Re[3]: К вопросу о троечниках...
От: Олег К.  
Дата: 21.12.11 03:37
Оценка:
ОК>>Про Европу ничего сказать не могу, но в Штатах высшее образование — это один большой бизнес. Всем пофиг чему ты научишься. Главное чтобы деньги нес.

А> В тех же универах Ivy League — не пофиг. Им денег нести не будут, если выпускники не будут поддерживать высокую репутацию своей alma mater. Кроме того, зачастую они получают намного больше денег от пожертвований ставших успешными выпускников, чем от собственно всяких там tuition fees. У них обычно даже специальный человек есть, регулярно обзванивающий омиллиардерившихся выпускников с целью чего бы подвыцыганить.


Первое. Ivy League — маленькая толика всех ВУЗов в США.
Второе. Им таки пофиг. Единственное что эти ВУЗы смогли сделать правильно это две вещи. Собрать именитую профессуру и собрать тех кто может и хочет учиться. В процентном отношении последних, как ты понимаешь, существенно больше в этих ВУЗах чем в каких-нибудь левых что, однако, не исключает наркотиков и прочих вечеринок. Особенно на гуманитарных дисциплинах.
Третье. Пожертвования просят все кто только может и это не их основной источник дохода. В основном это гранты от правительства. Ты этого не знал?

А> Так что за уровнем они очень даже следят. Да, отчислять того, кто платит не станут — но и до диплома он будет тащиться лет десять, и при этом десять раз специальность сменит, пока не найдет чего попроще и себе по уму.


Отчислять, конечно же, не станут но не позволят регистрироваться на следущий семестр и будут угрожать пока не заплатишь. Если есть перерыв в семестр, то опять-таки надо будет платить дополнительные деньги чтобы восстановиться. Бизнес? Еще какой бизнес.

Еще. Если эверидж падает ниже какой-нибудь отметки (стандартно 2.0 из 4.0), то тебя заставят брать меньше кредитов. Скажем 12 хотя будешь платить за стандартные 18. Формально — забота о тебе, чтобы ты не перенапрягался, хотя всем понятно что им важнее бабки за эти шесть кредитов. Только не говори мне что это не бизнес.
Re[4]: К вопросу о троечниках...
От: Аноним  
Дата: 21.12.11 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Первое. Ivy League — маленькая толика всех ВУЗов в США.


А настоящих ВУЗов в мире вообще мало. ПТУ всякие разные считать не будем, все равно там учиться не стоит и на дипломы оттуда смотреть не стоит.

ОК>Второе. Им таки пофиг. Единственное что эти ВУЗы смогли сделать правильно это две вещи. Собрать именитую профессуру и собрать тех кто может и хочет учиться. В процентном отношении последних, как ты понимаешь, существенно больше в этих ВУЗах чем в каких-нибудь левых что, однако, не исключает наркотиков и прочих вечеринок. Особенно на гуманитарных дисциплинах.


А что, наркотики и вечеринки когда-то кому-то мешали учиться?

ОК>Третье. Пожертвования просят все кто только может и это не их основной источник дохода. В основном это гранты от правительства. Ты этого не знал?


Я знаю, что пожертвования — основная статья дохода всяких там Гарвардов. Гранты даются целевые, на науку а не на образование. Не фиг государству еще и на высшее образование раскошеливаться.

ОК>Отчислять, конечно же, не станут но не позволят регистрироваться на следущий семестр и будут угрожать пока не заплатишь. Если есть перерыв в семестр, то опять-таки надо будет платить дополнительные деньги чтобы восстановиться. Бизнес? Еще какой бизнес.


А что не так-то?

ОК>Еще. Если эверидж падает ниже какой-нибудь отметки (стандартно 2.0 из 4.0), то тебя заставят брать меньше кредитов. Скажем 12 хотя будешь платить за стандартные 18. Формально — забота о тебе, чтобы ты не перенапрягался, хотя всем понятно что им важнее бабки за эти шесть кредитов. Только не говори мне что это не бизнес.


А что, кто-то спорит? Вопрос лишь в том, дает ли этот подход хорошее образование? Практика показывает, что дает. А российская покупка диплома в рассрочку не дает ничего, кроме идиотской корочки. Образование конечно же должно быть платным, с этим вообще мало кто осмелится поспорить.
Re: К вопросу о троечниках...
От: Аноним  
Дата: 21.12.11 09:32
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Дороговатенько учиться.


Есть подозрение, что это голубая мечта русского троечника-мажора: четкий и конкретный прайс. Не то что у нас: одному бутылки коньяка хватит, другому ящик виски подавай, третьему только деньги, четвертым попадется принципиальный Лаптев, это вообще хана.
Re[2]: К вопросу о троечниках...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.12.11 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Дороговатенько учиться.


А>Есть подозрение, что это голубая мечта русского троечника-мажора: четкий и конкретный прайс. Не то что у нас: одному бутылки коньяка хватит, другому ящик виски подавай, третьему только деньги, четвертым попадется принципиальный Лаптев, это вообще хана.

Да-да-да...
Полный п...ц...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.